Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 09 июн 2013, 17:00

Обращаюсь к знатокам ЮВА. Подскажите пожалуйста, по Вашим впечатлениям, что было самым интересным в ЮВА?

Хочу посетить наиболее экзотичные и интересные места.

Вот я вернулся недавно из путешествия по Перу, Эквадору и Боливии. Оно длилось почти 2 месяца. Если меня спросят люди, имеющие меньшее количество времени на путешествие - что выбросить из моего маршрута? - то я могу сказать, что оказалось второстепенным. А что обязательно увидеть. Такие же советы хочу получить в этой теме.

Я понимаю, что нужно читать отчёты, но подскажите пожалуйста хоть какие, потому что отчётов и тем именно по ЮВА больше, чем по другим направлениям, их тысячи и не хватает времени читать их все.

Предпочтения: природа на первом месте - необычные и красивые места( архитектура менее важна). Экзотические животные и птички.(конечно не вездесущие крокодилы и слоны). Хотелось бы увидеть действующие вулканы(ни разу не видел).
Дайвингом не занимаюсь - только снорк.


Был в ЮВА только в таких странах: Тайланд - Пхукет и окрестности(Пхи, Симиланы, Краби), Бангкок и окрестности.

Вьетнам,

в Индонезии - Бали, и на Яве Прамбанан и Боробудур.

Сингапур. Но это транзитное место - можно опять туда вернуться на пару дней...

Есть ли например, смысл лететь опять в Индонезию, будет ли это рационально с точки зрения логистики, посещать другие места, но на этот раз без Бали и Прамбанана и Боробудура? Знаю что там ещё есть Ломбок и папуасская территория. Или, если нерациоально, то не заезжать в Индонезию, а посетить другие страны?

Пляжный отдых - минимум 1-2 дня в путешествии хватает. Я имею ввиду тюлененье на пляже, а если снорк, то нужно добавить дни на это.

По животинкам - например на Филах есть торсиеры, в Малайзии носатые обезьяны - (забыл название) в индонезии - драконы Комодо. Хочется увидеть самое-самое и новое, а не надоевших слонов-крокодилов, макак.

Помогите, пожалуйста, составить маршрут по самому интересному.

Период путешествия: 3-4 недели. А может быть несколько путешествий по 3-4 недели каждое. Главное - что хочется избежать каких-то сомнительных достопримечательностей, которые существуют в любой стране, а попадать только в самые интересные места.

Время - осень или зима.

Заранее спасибо.

пы.сы. Присоединюсь к попутчикам с похожими предпочтениями.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской
самая дешевая для жизни страна в Азии

Re: Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Сообщение: #2

Сообщение andx81 » 27 июн 2013, 09:28

Имеем на руках два билета, на жену и на себя 13.12.2013 - 05.01.2014 Владивосток-Бангког-Владивосток.
Сейчас вот определяемся с маршрутом по ЮВА. Какие конкретно места посетить, еще не решили. Надеюсь найти на этом форуме какую нибудь зацепку...
Уже бывали на Пхукете, Пи-Пи, Краби, с удовольствием бы туда вернулись.

Интересы: красивая природа, интересные экскурсии, тусовка.

Давайте искать/думать вместе
andx81
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Сообщение: #3

Сообщение Elena_Zh » 25 июл 2013, 17:19

В октябре 2012 г были в Малайзии. Могу рекомендовать Борнео. Местные турфирмы предлагают большой выбор туров, разной продолжительности. Мы купили 2-х дневный тур, который включал в себя визит на ферму орангутанов и "экскурсию" в джунгли. Орангутаны не оправдали наших ожиданий: их было не много, наблюдали за ними с приличного расстояния (хотя на сайтах турфирм везде фото орангутанов чуть ли не обнимающих туристов :-)). Тур в джунгли понравился. На лодке нас доставили в отель в джунглях (домики стоят прямо в лесу), вечером и на следующий день утром возили на лодке по рекам, можно было наблюдать носатых обезьян (висели на деревьях гроздьями), макак, птиц, змей, другую живность. Далее у нас быле неделя дайвинга-снорклинга на Мабуле. Если снорклингом увлекаетесь, то оч рекомендую (я сама тлько снорклер, а муж дайвер). Рыбы немыслимое количество. Даже с маской, плавая на поверхности. можно увидеть акул, черепах и др. Куала Лумпур можно посмотреть, симпатичный город, но ничего выдающегося, в сравнении с Сингапуром не впечатлит.
Elena_Zh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Сообщение: #4

Сообщение bazxa » 25 июл 2013, 18:29

ехайте в Камбодже, посмотрите Ангкор, там кстати сейчас еще один затерянных в джунглях город нашли
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Сообщение: #5

Сообщение ElyN » 25 июл 2013, 21:36

Индонезия! Флорес - Келимуту, Ринча, Комодо! Из моих немногочисленных поездок, Индонезия оставила самые яркие воспоминания обязательно туда вернусь, только на Суматру
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Сообщение: #6

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 июл 2013, 22:25

Elena_Zh писал(а) 25 июл 2013, 17:19:В октябре 2012 г были в Малайзии. Могу рекомендовать Борнео. Местные турфирмы предлагают большой выбор туров, разной продолжительности. Мы купили 2-х дневный тур, который включал в себя визит на ферму орангутанов и "экскурсию" в джунгли. Орангутаны не оправдали наших ожиданий: их было не много, наблюдали за ними с приличного расстояния (хотя на сайтах турфирм везде фото орангутанов чуть ли не обнимающих туристов :-)). Тур в джунгли понравился. На лодке нас доставили в отель в джунглях (домики стоят прямо в лесу), вечером и на следующий день утром возили на лодке по рекам, можно было наблюдать носатых обезьян (висели на деревьях гроздьями), макак, птиц, змей, другую живность. Далее у нас быле неделя дайвинга-снорклинга на Мабуле. Если снорклингом увлекаетесь, то оч рекомендую (я сама тлько снорклер, а муж дайвер). Рыбы немыслимое количество. Даже с маской, плавая на поверхности. можно увидеть акул, черепах и др. Куала Лумпур можно посмотреть, симпатичный город, но ничего выдающегося, в сравнении с Сингапуром не впечатлит.


Всем спасибо!

Скажите пожалуйста тур в каком районе? Река - Кинабатанган?, а орангутанги это -Сепилок ? С какого населённого пункта был старт тура?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Сообщение: #7

Сообщение Elena_Zh » 26 июл 2013, 20:46

Название реки, увы не помню. Да, мы были на Сепилоке, но это не единственное место проживания орангутанов, есть и другие, и на них тоже организуют экскурсии. Стартовали в Сандакане/Sandakan, это северо-восток Борнео (туда летели из Куала Лумпур).
Elena_Zh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Сообщение: #8

Сообщение tetty » 27 июл 2013, 06:15

Из того, что зацепило - Борнео, нацпарк Бако. Были 3 дня, не хватило.
Треки разной степени сложности, ну и носачи конечно.
Филиппины - Эль Нидо и Бусуанга, туры по островам, снорклинг, коралловые сады. Красота непередаваемая.
Бохол - шоколадные холмы и торсиеры.
Из того, что пропустили в Индонезии и до сих пор жалеем - Комодо.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Сообщение: #9

Сообщение Phuketian » 02 авг 2013, 10:56

Пляжный отдых - не мое, поэтому, в основном, могу посоветовать"смотрелки"
- Баган в Мьянме,
- Ангкор в Камбодже (пока, из всего что видел - от Ангкора самые сильные впечатления),
- Юннань, Гуйлин и горы Хуаншань в Китае
- весь север Таиланда (ЧМ, Пай, МХС, дорога по северу до Золотого Треугольника)
- Камерон Хайлэндс в Малайзии (проще вышеприведенного, но более свежие впечатления у меня, только вернулись и тут есть пару фото - Cameron Highlands, Малайзия)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по экзотичным местам...

Сообщение: #10

Сообщение Майк1 » 14 сен 2013, 13:41

bazxa писал(а) 25 июл 2013, 18:29:ехайте в Камбодже, посмотрите Ангкор, там кстати сейчас еще один затерянных в джунглях город нашли

Расскажите поподробней или поделитесь ссылочкой (весной планирую поездку Вьетнам-Камбоджа, может быть включу в свой маршрут...)
Для того чтобы справиться с плохим настроением есть три выхода - Внуково Шереметьево и Домодедово!
Майк1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль