Из Казахстана в Камбоджу

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #1

Сообщение Orelia » 17 сен 2013, 01:31

Доброго времени суток!

Прошу совета и помощи с маршрутом из Казахстана (предпочтительно из Алматы) в Камбоджу... Интересует именно транспортная составляющая, как и на чем туда можно добраться.
Ключевой момент - бюджетность билетов. Рассматриваю все варианты (самолет, поезд, автобус).
Хотелось бы избежать Китая (из-за сложностей с получением визы, но если иного варианта не будет, то Китай допустим) и Индии (по идейным соображениям).

Буду крайне признательна за любую помощь и подсказку!
Orelia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
где лучше отдыхать в Азии

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #2

Сообщение colt » 17 сен 2013, 06:24

Orelia

Летите до Бангкока. Есть прямые рейсы из Алматы или Астаны. Либо все-таки транзитом (что скорее всего окажется дешевле). Например, через Ташкент.
Из Бангкока до Пном Пеня или Сием Рипа самолетом. Можно автобусом до границы и там куда пожелаете.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #3

Сообщение okei » 17 сен 2013, 07:55

Если из Алмааты , то самый простой вариант лететь до Бангкока или Куала Лампура ЭйрАстаной, можно купить несдаваемый билетик туда-обратно за 560 долларов, а оттуда уже ЭйрАзией до Пномпеня(но что то в этом направлении у ЭйрАзии давненько скидок не наблюдаю)сейчас билетик в пределах 80 долларов купить можно, или если из Бангкока то автобусами. Можно той же ЭйрАстаной долететь до Хошимина, а оттуда опять же автобусом в Камбоджу переехать. Билетик той же ЭйрАстаной до Дели совсем коопеечный, но оттуда в сторону Камбоджи еще 2 перелета, так что все равно дешевле чем вышеуказанные варианты не получится. Что касается Китая-можно доехать от Урумчи до Куньминя на поезде в каком нибудь дешевом жестком вагоне, оттуда в Вьетнам и далее в Камбоджу, плюс визы, плюс себя покормить, немногим дешевле выйдет, т.е. это разумно только если поставить задачу эти две страны дополнительно попутно посмотреть.
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #4

Сообщение Orelia » 17 сен 2013, 12:46

Огромное спасибо!
Буду думать....Не ожидала что билеты из Казахстана будут стоить так же как и из Москвы Пока нашла билеты Эйр Астана по спец акции за 18 000.

Нашла еще вариант из Алматы на поезде до Урумчи, но сайт пишет что продажа билетов на это направление запрещена. Может кто то знает с чем это связано?
А так же сколько по времени может занять дорога на поезде из Урумчи до Лаоса и/или Камбоджи....и есть ли вообще такие поезда?
Orelia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #5

Сообщение Oleg_TK » 17 сен 2013, 16:16

Поездом дешевле у Вас вряд ли получится, только до Урумчи RT билет стоит 250 долларов и время в пути более суток, потом еще практически весь Китай...
Я бы полетел до KL Air Astana, потом Air Asia по акции - и дешево и быстро.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #6

Сообщение Named » 17 сен 2013, 17:47

А визу будет проставляться таиландская ?Если поехать в камбоджу на 3 месяца то не нужно будет получать и продлевать таиландскую визу ?
Named
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.08.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #7

Сообщение Rhett Butler » 17 сен 2013, 18:36

Orelia писал(а) 17 сен 2013, 12:46:А так же сколько по времени может занять дорога на поезде из Урумчи до Лаоса и/или Камбоджи....и есть ли вообще такие поезда?

Насколько известно, никаких поездов внутри Лаоса нету, также нет железнодорожного сообщения между Лаосом и Китаем, а равно и между Таиландом и Камбоджей (там пока ещё всё в планах и когда построится - только Будда знает). Так что дешевле и быстрее залетать в Таиланд (как было предложено выше) и уже оттуда двигаться в сторону Камбоджи на резиновых автобусных колёсах.

Named писал(а) 17 сен 2013, 17:47:А визу будет проставляться таиландская ?Если поехать в камбоджу на 3 месяца то не нужно будет получать и продлевать таиландскую визу ?

Что-то как-то ваш вопрос кривовато задан, трудно понять, о чём конкретно вы спрашиваете. Если ехать в Камбоджу - то вам нужна камбоджийская виза вообще-то... Другое дело, что проникать в Камбоджу всё равно придётся через Таиланд. Гражданам Казахстана для попадания в Таиланд нужна виза - либо полученная заранее, в консульствах в Астане или Алмате, либо VOA (виза по прибытию). Туристическая виза (TR) выдаётся на срок до 30 дней, при соблюдении ряда условий во время подачи документов. Такую визу можно продлить:

Туристическая виза Таиланда для граждан Казахстана.JPG

Также граждане Казахстана могут получить визу по прибытию (VOA) - она выдаётся для пребывания в Таиланде сроком до 15 дней, на оговорённых международных пунктах и с соблюдением перечисленных при этом условий (доказательства наличия финансовых средств и пр.). Виза по прибытию не продлевается, за исключением особенных случаев вроде болезни. Стоимость VOA 1000 бат.

Подробнее: http://www.thaiembassy.org/astana/en/se ... rival.html

В-общем, выехав в Камбоджу (кстати, почему на 3 месяца? обычная турвиза Кабоджи на 1 месяц даётся) и желая снова вернуться в Таиланд, вы можете либо взять VOA на границе, либо обратиться за новой визой (на 30 дней) в консульство Таиланда в Пномпене.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #8

Сообщение Named » 17 сен 2013, 18:49

rhett butler Я думал если прилетишь в аэропорт бангкока и оттуда полетишь сразу в аэропорт пномпеня то проходишь как тразнитный пассажир и не нужно получать визу таиланда .И получиться что нужно получить только визу камбоджи.Я читал что можно на год получить визу или вид на жительство камбоджи.И поэтому хотел на 3 месяца взять.
Named
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.08.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #9

Сообщение colt » 17 сен 2013, 18:55

Named писал(а) 17 сен 2013, 18:49:Я думал если прилетишь в аэропорт бангкока и оттуда полетишь сразу в аэропорт пномпеня то проходишь как тразнитный пассажир

Вам придется получать багаж, а значит проходить пограничников. А если лететь будете AirAsia, то и вообще в другой аэропорт переезжать.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #10

Сообщение Orelia » 20 сен 2013, 11:02

Спасибо огромное всем за ответы!
В результате мучительных раздумий и попыток совместить несовместимое (как выяснилось Казахстан и Камбоджа никак не хотят совмещаться ) принято неожиданное решение лететь из Москвы сразу в Хошимин и не мучать голову....
А Казахстан оставить для отдельной поездки....
Orelia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #11

Сообщение LeRed » 30 мар 2014, 07:36

решил оживить тему, чтоб не начинать новую

подскажите, друзья - получив визу в Камбоджу/е (я казахстанец), могу ли я с этой визой въезжать в Тайланд? на одном из сайтов прочитал эту удивительную информацию.. или утка?
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием ;)
LeRed
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.04.2013
Город: mother of dust
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #12

Сообщение BambooTrip » 31 мар 2014, 15:16

LeRed писал(а) 30 мар 2014, 07:36:подскажите, друзья - получив визу в Камбоджу/е (я казахстанец), могу ли я с этой визой въезжать в Тайланд?

Вообще, насколько я знаю что для граждан Казахстана нужна отдельная тайская виза. ее можно оформить либо в Посольстве в Астане, либо по прилету в тай.

и вот если вы повыше ветку посмотрите, то там товарищ Rhett Butler очень красиво все написал про это
Придумай и создай маршрут сам! Ищи "Бамбу Трип" на Яндексе
Аватара пользователя
BambooTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #13

Сообщение LeRed » 31 мар 2014, 16:02

спасибо, BambooTrip, вы, скорее всего, правы..

визу в Тай в КЗ можно сделать наверное в Астане, но я делал в Консульстве в Алматы...
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием ;)
LeRed
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.04.2013
Город: mother of dust
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #14

Сообщение Миха_kz » 08 апр 2014, 21:36

Виза в Тай отдельно 1000 Бат, в Камбоджу отдельно 20$, для КЗ визу в Тай удобней делать по прибытию.
Аватара пользователя
Миха_kz
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 23.02.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #15

Сообщение chesss742 » 08 июл 2014, 16:04

здравствуйте!
подскажите пожалуйста
1. ехать можно в Камбоджу на автобусе через Трат в Таиланде?
2. по прибытии в Таиланд получаю визу VOA сроком на 15 дней, могу побыть в Таиланде 15 дней и выехать в Камбоджу, а потом из Камбоджи обратно заехать в Таиланд и опять оформить визу VOA на границе и снова смогу пробыть в Таиланде 15 дней , так?
с Уважением
спасибо
chesss742
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #16

Сообщение Ненайденная » 13 июл 2014, 14:31

Orelia писал(а) 17 сен 2013, 12:46:Огромное спасибо!
Буду думать....Не ожидала что билеты из Казахстана будут стоить так же как и из Москвы Пока нашла билеты Эйр Астана по спец акции за 18 000.

Нашла еще вариант из Алматы на поезде до Урумчи, но сайт пишет что продажа билетов на это направление запрещена. Может кто то знает с чем это связано?
А так же сколько по времени может занять дорога на поезде из Урумчи до Лаоса и/или Камбоджи....и есть ли вообще такие поезда?

Есть железнодорожный прямой рейс Пекин-Ханой :
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #17

Сообщение serjant77 » 15 дек 2014, 20:22

1. ехать можно в Камбоджу на автобусе через Трат в Таиланде?
2. по прибытии в Таиланд получаю визу VOA сроком на 15 дней, могу побыть в Таиланде 15 дней и выехать в Камбоджу, а потом из Камбоджи обратно заехать в Таиланд и опять оформить визу VOA на границе и снова смогу пробыть в Таиланде 15 дней , так?

все верно

залетаеш аирастоной на банкок
виза в аэропорту
на слип басе до трата
на Ко Чанге загораеш 15 дней
оттуда прям с острова береш путевку на камбоджу на сколько хочеш от 1 дня и до ....
возрощаешся из Камбоджи в Тай с новой чекухой на 15 дней
serjant77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2014
Город: усть каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #18

Сообщение natatal » 31 дек 2014, 17:37

Мы летели до Хошимина, оттуда на автобусе до Сием Риепа ехали 6,5 часов. Визу камбоджийскую оформляли на границе, шофер сам все сделал, мы ему 5 $ заплатили. В автобусе водичку дают по бутылке, в Пном Пене из этого автобуса выгружают где-то в городе, рядом с остановкой лавочки, офис маленький - бегу, трясу ваучерами (билеты по электронке за 2 месяца брали) - мне: сидите, сидите. Минут чрез 20 маршрутка подошла, кричат: Сием Риеп. Мы туда - посмотрели в ваучер, вещи наши схватили, быстро загрузили - и через весь город на другую автостанцию. Там перекинули опять в большой автобус - и вперед. Даже очень устать не успели, прибыли. Наши фамилии успели сообщить со станции, так таксисты уже с табличкой встречали.
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #19

Сообщение Ненайденная » 01 янв 2015, 10:40

6.5 часов, видимо, имеется ввиду ПП-Хошимин или ПП-СР
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Из Казахстана в Камбоджу

Сообщение: #20

Сообщение natatal » 01 янв 2015, 11:11

6,5 часов на автобусе из Хошимина до Пном Пеня, всего 12 часов до Сием Риепа. А от Алматы до Хошимина, насколько помню, 7 часов лету
Последний раз редактировалось natatal 01 янв 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль