Как пользоваться Webmoney в Азии?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как пользоваться Webmoney в Азии?

Сообщение: #1

Сообщение Severn101 » 02 окт 2013, 18:01

Все здрасьте!
Планирую зимовку в странах Азии (Тайланд, Вьетнам, Комбоджа, Лаос, может быть и др.). Способ моего заработка подразумевает использование сервиса WebMoney, поэтому нужен совет из личного опыта, как лучше/проще/выгоднее обналичивать деньги в Азии? Финансы будут поступать в валюте USD на WMZ-кошелек. Я для себя сейчас увидел 2 варианта:
1) Завести карточку Вебмани (но она используется только для снятия наличных, а обратно завести нельзя).
2) Привязать существующую долларовую карту Российского банка к кошельку WMZ. Тут есть свои нюансы у каждого банка: кто-то работает только с рублевыми счетами, кто-то требует документального подтверждения доходов (я не скрываю доходы, но подтверждать хлопотно) и прочее (думаю, кто сталкивался, тот знает).

В связи с этим, просьба поделиться опытом из личной жизни, какой банк используете?
Заранее спасибо
Severn101
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
где лучше отдыхать в Азии

Re: Как пользоваться Webmoney в Азии?

Сообщение: #2

Сообщение patsak » 02 окт 2013, 18:27

2 варианта:
1) открыть счет в Kasikorn Bank и пользоваться сервисом webmoney-thailand
2) открыть счет в Альфа-Банке или Русском стандарте, привязать к нему счет Webmoney, и пользоваться русскими картами для снятия наличности
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как пользоваться Webmoney в Азии?

Сообщение: #3

Сообщение Severn101 » 02 окт 2013, 19:10

открыть счет в Альфа-Банке или Русском стандарте, привязать к нему счет Webmoney, и пользоваться русскими картами для снятия наличности

Как я писал ранее, некоторые банки работают только с рублевыми счетами (конвертация при каждой транзакции не очень интересна). Русский стандарт как раз из таких. Насчет Альфы узнаю в ближайшее время.

открыть счет в Kasikorn Bank и пользоваться сервисом webmoney-thailand

Насчет банков Азии есть сомнения. Поскольку буду ездить по разным странам, то непонятно какие будут условия при использовании тайской карты, например, во Вьетнаме. Так что предпочтительнее открыть счет в РФ.
Severn101
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как пользоваться Webmoney в Азии?

Сообщение: #4

Сообщение alanya » 14 мар 2016, 01:55

Мы оформляли в сбербанке валютную карту, которой можно расплачиваться в азии в магазинах и снимать почти во всех банкоматах! Потом, когда с работы поступали деньги на вебмани, я отслеживал через сайт мониторинга обменников лучший курс и выводил деньги на карту! Это самый простой способ! Валютную карту в Азии распознают почти все банкоматы!!!
Последний раз редактировалось alanya 17 мар 2016, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
alanya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.11.2015
Город: Бердянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пользоваться Webmoney в Азии?

Сообщение: #5

Сообщение piantizza » 15 мар 2016, 01:38

А реально выводить в долларах? это в банк надо идти? я так понимаю нужна валютная карта правильно?
piantizza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль