стоит ли на месяц в Камбоджу???

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

стоит ли на месяц в Камбоджу???

Сообщение: #1

Сообщение neon2101 » 24 ноя 2013, 17:33

Голову сломала уже. Почти купила билеты, кто-то говорит стоит, а кто-то нет. Люблю Пхукет, была там два раза, мне кажется везде уже были и месяц там прожить чем заняться не знаю. Думала в Камбоджу. Многие пишут что там ужасно, кто-то влюблен, все же если ехать в Камбоджу на месяц? Стоит ли? Или лучше комбинировать с другой страной? Какой? Отдых нравится конечно, красивые чистые пляжи, пейзажи несомненно-зелень в больших кол-вах, вкусная еда. Отдых был в Тае примерно таким: до обеда море, потом обед и поездка по окрестностям, рынкам, храмам (которых не много), пляжам другим, буддам, зоопаркам и тд, в город могли выехать так же не туристическую зону, смотреть удивляться чему-то. Прошу, очень, что выбрать?
neon2101
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
где лучше перезимовать в Азии

Re: стоит ли на месяц в Камбоджу???

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 24 ноя 2013, 18:00

В Камбодже большая часть достопримечательностей довольно далеко от моря - Ангкор, плавучие деревни, Пномпень и т.д - все это надо ехать смотреть на несколько дней, режим утром море + экскурсия не получится. Если задаваться таким режимом, то культурная программа будет не шибко полноценная. Совместить можно, конечно, с Вьетнамом или Таиландом. Тем более что ехать все равно, видимо, через Бангкок или через Хошимин.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: стоит ли на месяц в Камбоджу???

Сообщение: #3

Сообщение charis » 09 дек 2013, 10:17

Все зависит от того, что вы собираетесь тут делать. Если интересуют достопримечательности и пляжи - месяц будет чересчур, в Камбо недостаточно интересностей, чтобы заполнить 30 дней. Ну 4-5 дней Ангкор и Сием Рип, ну дней 7-10 на пляже в Сиануквиле, еще несколько дней Пномпень, где особенно делать нечего, и в общем всё. Если вы любитель поездить по глухим провинциям - можно дольше, но за месяц все равно надоест. Если хотите не быть туристом, а просто снять квартиру и пожить обычной жизнью в дешевой теплой стране, и вам есть чем себя занять - то почему бы и нет.
Но если вас интересует отдых, я бы комбинировала с соседними странами, с Вьетнамом, Таем, может Мьянмой. Как раз история на месяц, мне кажется.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: стоит ли на месяц в Камбоджу???

Сообщение: #4

Сообщение RugbyDens » 09 дек 2013, 12:46

Я на маршрут: Преа Вихеа - Сием Рип - Пномпень - Кеп + острова - Кампот - Сиануквиль + острова - Ко Конг + джунгли потратил 22 дня. Никуда не спешил - всё что хотел, увидел.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль