Лаос-Камбоджа-Вьетнам на месяц

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Лаос-Камбоджа-Вьетнам на месяц

Сообщение: #1

Сообщение SergeyR72R » 10 янв 2014, 10:36

Добрый день! Хотим летом компанией месяц покататься по Азии. Пока в планах Лаос, Камбоджа, Вьетнам с выездом из Бангкока. Как считаете, реально ли успеть за такой короткий срок охватить весь маршрут, или стоит исключить одну страну в пользу времени в других?
SergeyR72R
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.07.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской
самая дешевая для жизни страна в Азии

Re: Лаос-Камбоджа-Вьетнам на месяц

Сообщение: #2

Сообщение polynesian » 24 мар 2014, 13:05

SergeyR72R писал(а) 10 янв 2014, 10:36:Добрый день! Хотим летом компанией месяц покататься по Азии. Пока в планах Лаос, Камбоджа, Вьетнам с выездом из Бангкока. Как считаете, реально ли успеть за такой короткий срок охватить весь маршрут, или стоит исключить одну страну в пользу времени в других?


Это смотря как ездить. Я за 9 дней покрыл Ханой - Луангпрабанг - Сиемреап / Ангкор и Хошимин. С помощью Вьетнамских авиалиний и без Бангкока. Было бы время месяц, добавил бы Сиануквиль / Кеп или 4000 островов (Лаос) и Центральный Вьетнам. С точки зрения логистики, Лаос по земле не очень удобен, а самолетом дороговато будет. Лаос и Камбоджа понравились больше, чем вьетнамские столицы
Сентябрь 2022 г. - Мармарис - Фетхие - Родос
Декабрь 2022 г. - Январь 2023 г. - Хельсинки
Июль - Август 2023 г. - Хельсинки - Ханко - Порвоо
polynesian
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Лаос-Камбоджа-Вьетнам на месяц

Сообщение: #3

Сообщение BambooTrip » 27 мар 2014, 19:04

Эскиз маршрута

Луан Пробанг - Пак У - Хуангси - Xiengkhouang - Вьетнтьян - Паксе - Дон Кхон - Тадло - Паксе - Пномпень - Кампонг Чам - Крати - Кампон Том - СиемРиеп - Ханой – Ха Лонг - Гуэ - Да Нанг - Хой Ан - Ми Шон - Хошимин – Ми Тхо – Кан Тхо
Придумай и создай маршрут сам! Ищи "Бамбу Трип" на Яндексе
Аватара пользователя
BambooTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос-Камбоджа-Вьетнам на месяц

Сообщение: #4

Сообщение mashiko » 27 мар 2014, 20:56

Ба, да это же схема моей первой поездки за границу. Как раз на 30 дней, весь путь по земле и воде. И хватило же ума Мой тогдашний попутчик даже тему здесь создавал, где, насколько я помню, маршрут разгромили в пух и прах. В итоге дело было так:

Бангкок - Си Пан Дон - Чампасак - Вьентьян - Луанг Прабанг - Ванг Вьенг - Хюэ - Хойан - Хо ши мин - Пном Пень - Кампонг Том - Сием Рип - Бангкок.
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль