Куда податься за красивым морем и пляжами из Сингапура?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда податься за красивым морем и пляжами из Сингапура?

Сообщение: #1

Сообщение YoZHiK » 31 мар 2014, 17:53

Всем привет.

Так получилось, что билеты до Синга на конец декабря уже куплены, сам НГ однозначно там, числа до 2-3 января.
Дальше планировали на Липе на пару недель(без дайвинга, просто погреть пузо и поспать на пляжах, ну и по ближайшим безлюдным островкам поплавать) и может быть зацепить чуть чуть Малайзии и еще немного Сингапура на обратном пути. Но внезапно жена увидела передачу про Палау и захотела туда, плюс Филы. Я же в свою очередь покопав инфу в инете несколько в сомнениях сможет ли нам это заменить отдых на Липе - например по Боракаю(бывал там, но очень давно) последнее время отзывы не очень положительные, говорят народу там сильно больше стало чем на том же Липе, по Палау нашел много отзывов о том что без дайвинга там делать то и нечего и пляжный отдых не айс (ну и добираться до Палау из Синга дороговато получается, около 90к за двоих, да и отели те что с пляжем тоже немало денег стоят.).

Поэтому собственно назрел вопрос - на какие острова кроме Липе и Тарутао обратить внимание в том регионе? Чтоб красиво, белый песок, прозрачная вода(как на боракае или липе), народу поменьше, сифуда свежего побольше, ну и если цены будут на уровне тайских - вообще шоколадно было бы )))
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
где лучше перезимовать в Азии

Re: Куда податься за красивым морем и пляжами из Сингапура?

Сообщение: #2

Сообщение bazxa » 01 апр 2014, 12:05

Перхентианы, Реданг. цены выше тайских
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда податься за красивым морем и пляжами из Сингапура?

Сообщение: #3

Сообщение YoZHiK » 01 апр 2014, 14:01

bazxa писал(а) 01 апр 2014, 12:05:Перхентианы, Реданг. цены выше тайских

летом туда надо. в январе как-то дождливо
да и ночевать в палатке не хочется, а отели вроде как все закрываются зимой.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Куда податься за красивым морем и пляжами из Сингапура?

Сообщение: #4

Сообщение bazxa » 01 апр 2014, 19:53

январь я если честно как то пропустил
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда податься за красивым морем и пляжами из Сингапура?

Сообщение: #5

Сообщение Quixote » 03 апр 2014, 05:22

Ну в это время года, я бы порекомендовал . Филиппины- Такие острова как, Боракай, Бохоль, Миндоро, Палаван и Себу. В это время года самый пик сезона. Я и сам пару раз отмечал Новый Год на Филиппинах. На Боракае и Палаване. Остался очень доволен отдыхом и всеми, предоставленными мероприями)))) Так же цены меня очень порадовали. Одним словом отдых удался как и Новый Год. Но самое главное грамотно прошерстить итернет и найти нужный сайт с полным описанием и инфо по отдыху и развлечениям. Признаюсь, что потратил не менее недели в поисках нужной мне инфо. Но после того как нашёл, в первый раз. То во второй уже не задумывался где искать. Инфо нашёл на сайте и просто спланировал свой маршрут самостоятельно я не любитель туристических компаний, но информацию надо откуда-то черпать))) Надо быть хитрее на пелагос точка ру. Но так же в свою очередь, хочу спросить. Ктонибудь был в Гон Конге? С ориентируйте, где лучше остановиться и, что, понастоящему интересно по экскурсиям. Не хочу терять время и деньги. За ранее спасибо
Quixote
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куда податься за красивым морем и пляжами из Сингапура?

Сообщение: #6

Сообщение YoZHiK » 03 апр 2014, 05:41

за инфу спасибо, миндоро может быть интересным )).

Quixote писал(а) 03 апр 2014, 05:22: Ктонибудь был в Гон Конге? С ориентируйте, где лучше остановиться и, что, понастоящему интересно по экскурсиям. Не хочу терять время и деньги. За ранее спасибо


но вот для этого либо воспользуйтесь поиском (вопрос вполне конкретный, информации на форуме много), либо создайте свою тему.

p.s. и завязывайте с рекламой )) бесплатная реклама до добра не доводит.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Куда податься за красивым морем и пляжами из Сингапура?

Сообщение: #7

Сообщение Nia » 03 апр 2014, 11:56

Quixote писал(а) 03 апр 2014, 05:22:Ктонибудь был в Гон Конге? С ориентируйте, где лучше остановиться и, что, понастоящему интересно по экскурсиям.

Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

По Гонконгу смотрите раздел Китай, Гонконг, Макао, Тайвань : Туристический форум.

По отелям посмотрите раздел Отели в Китае. Гонконг отели. Макао отели. Отели на Тайване,
в частности, темы:
Отели в Гонконге
Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion
Гонконг: оптимальное бюджетное жилье (также в Макао)
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда податься за красивым морем и пляжами из Сингапура?

Сообщение: #8

Сообщение YoZHiK » 03 апр 2014, 16:43

завязывайте с оффтопом, а?

при чем тут гонконг вообще?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Куда податься за красивым морем и пляжами из Сингапура?

Сообщение: #9

Сообщение lalipop » 26 апр 2014, 23:26

YoZHiK писал(а) 31 мар 2014, 17:53:Всем привет.

Так получилось, что билеты до Синга на конец декабря уже куплены, сам НГ однозначно там, числа до 2-3 января.
Дальше планировали на Липе на пару недель(без дайвинга, просто погреть пузо и поспать на пляжах, ну и по ближайшим безлюдным островкам поплавать) и может быть зацепить чуть чуть Малайзии и еще немного Сингапура на обратном пути. Но внезапно жена увидела передачу про Палау и захотела туда, плюс Филы. Я же в свою очередь покопав инфу в инете несколько в сомнениях сможет ли нам это заменить отдых на Липе - например по Боракаю(бывал там, но очень давно) последнее время отзывы не очень положительные, говорят народу там сильно больше стало чем на том же Липе, по Палау нашел много отзывов о том что без дайвинга там делать то и нечего и пляжный отдых не айс (ну и добираться до Палау из Синга дороговато получается, около 90к за двоих, да и отели те что с пляжем тоже немало денег стоят.).

Поэтому собственно назрел вопрос - на какие острова кроме Липе и Тарутао обратить внимание в том регионе? Чтоб красиво, белый песок, прозрачная вода(как на боракае или липе), народу поменьше, сифуда свежего побольше, ну и если цены будут на уровне тайских - вообще шоколадно было бы )))


На Липе пару недель делать нечего, нескольких дней достаточно. Народу там куча, остров ооочень маленький! Мы недавно вернулись оттуда. Если хотите, почитайте инфу про Липе в моем отчете. Не тот Липе уже! ИМХО!
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль