Выбор страны ЮВА для украинцев (находимся на Шри-Ланке)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Выбор страны ЮВА для украинцев (находимся на Шри-Ланке)

Сообщение: #1

Сообщение torealise » 27 апр 2014, 11:47

Мы находимся на Шри -Ланке с украинскими загранпаспортами с тур.визой (оформили про прилету, через 30 дней продлили еще на 30 дней, на 60 нам отказались продлевать так как нет авиабилетов из страны). Мы работаем удаленно через интернет, и не требовательны к океану, погоде итд. Нам нужна спокойная страна с безлимитным качественным интернетом и недорогим жильем и питанием (фрукты). Возвращаться на Украину мы бы не хотели. В планах - остаться в ЮВА на длинный срок. Основная проблема - загранпаспорт действителен еще 2 года, и потом его нужно будет получать заново. Вопрос - как его можно получить, не покидая ЮВА? Из того, что приходит на ум: 1) либо найти работу на Шри-Ланке, сделать резидентскую визу, после чего стать на учет в Укр. консульстве на Шри-Ланке, и получить загранпаспорт там. Но работать тут официально full-time не очень хочется. 2) либо оформить сейчас визу в Индию на Щри-Ланке на 6 месяцев, и стать на учет в Укр. консульстве в Индии, и получить загранпаспорт там. Но не знаю, возможно ли это. 3) либо оформить визу в Малайзию на 2 месяца, продлить еще на 2, и стать на учет в Укр. консульстве в Малайзии, и получить загранпаспорт там. Но так же не знаю, возможно ли это. 4) либо возможно есть какая-то страна, в которой это сделать легче всего? Возможно это вообще не ЮВА, а какая-нибудь Грузия например... На Украину возвращаться вообще не вариант.
Если у вас есть какой-то опыт в этом, или вы что-то просто можете посоветовать по продлению загранпаспорта, по любым способам остаться жить в стране ЮВА(по рабочей или резидентской визе, бизнес-иммиграция либо покупка недвижимости) по вопросам где лучше работать фрилансерам, и где меньше возни с документами, буду очень признателен за вашу помощь.
И отдельный вопрос - как оформлять визы (например в Индию, или в Малайзию, находясь а Шри-Ланке, с украинскими загранпаспортами)
Спасибо!
torealise
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Азия вопросы

Re: Выбор страны ЮВА для украинцев (находимся на Шри-Ланке)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 апр 2014, 19:13

torealise писал(а) 27 апр 2014, 11:47:И отдельный вопрос - как оформлять визы (например в Индию, или в Малайзию, находясь а Шри-Ланке, с украинскими загранпаспортами)

Виза в Индию из Шри Ланки
Как добраться до визового центра Индии в Коломбо
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль