Жить в ЮВА без загранпаспорта

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #1

Сообщение torealise » 28 апр 2014, 11:45

У меня заканчивается срок действия украинского загранпаспорта в мае 2016 (через 2 года). Как и в какой стране я могу остаться жить, имея такое ограничение? (Например, где я могу получить гражданство за такой срок?)
PS если такой возможности нет, как я могу получить украинский загранпаспорт, не возвращаясь на Украину? В какой стране ЮВА это сделать легче (если вообще возможно)?
Последний раз редактировалось torealise 28 апр 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
torealise
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
самый комфортный климат в Азии

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 28 апр 2014, 11:53

torealise писал(а) 28 апр 2014, 11:45:Например, где я могу получить гражданство за такой срок?)

нигде, если вы конечно не имеете для инвестиций пару десятков миллионов долларов
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #3

Сообщение torealise » 28 апр 2014, 13:34

Я знаю, в Белизе есть инвестиционные программы позволяющие остаться там жить, и сумма там в районе 50 000 usd. В Доминиканской республике - 75 000 usd если я не ошибаюсь. Неужели нет такой страны в ЮВА?
torealise
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 28 апр 2014, 13:45

вы все свалили в кучу
-где ЮВА и где Карибы
-получение нового украинского заграна это один процесс, а получение вида на жительство в конкретной стране - совершенно другой.
-получение вида на жительство и получение гражданство, опять же, как говорят в Одессе "две большие разницы или четыре маленьких".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #5

Сообщение torealise » 28 апр 2014, 13:59

Да, все в кучу. Просто вопрос - как я могу остаться жить в ЮВА, при условии что у меня заканчивается срок действия загранпаспорта, и я не хочу возвращаться на Украину? Если есть какие-нибудь идеи, буду рад помощи.
torealise
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #6

Сообщение Voltas » 28 апр 2014, 15:51

Жить без паспорта можете сколько угодно,до первой вашей криминальной истории и встречи с полицаями!У меня знакомый живет без паспорт уже 1.5 года и на визаранах экономит!Как только поймают,заплатит штраф и будет депортирован!Потом дома делаете новый паспорт меняете буквы или фамилию,имя, отчество и добро пожаловать обратно!Иных вариантов нет)
Voltas
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 07.09.2012
Город: Паттая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #7

Сообщение torealise » 29 апр 2014, 09:48

а если человек теряет загранпаспорт за границей, его могут восстановить там же за границей в украинском посольстве? моему знакомому итальянцу восстановили паспорт в Шотландии за 2 дня без никаких проблем. возможно такое с украинским загранпаспортом на Шри-Ланке или в другой стране ЮВА?
torealise
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #8

Сообщение Voltas » 29 апр 2014, 10:37

Возможно,но не в вашем случае вы же не дипломат
Voltas
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 07.09.2012
Город: Паттая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #9

Сообщение torealise » 30 апр 2014, 05:43

мой знакомый итальянец тоже не дипломат. а что тогда делают в случае если человек за границей теряет загранпаспорт?
torealise
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #10

Сообщение Voltas » 30 апр 2014, 05:50

Берут справку по утере на выезд,кот. действует 15 дней!В течении этого времени вы должны покинуть страну!
Voltas
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 07.09.2012
Город: Паттая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #11

Сообщение pattaya united fan » 30 апр 2014, 15:02

torealise писал(а) 28 апр 2014, 11:45:У меня заканчивается срок действия украинского загранпаспорта в мае 2016 (через 2 года). Как и в какой стране я могу остаться жить, имея такое ограничение? (Например, где я могу получить гражданство за такой срок?)
PS если такой возможности нет, как я могу получить украинский загранпаспорт, не возвращаясь на Украину? В какой стране ЮВА это сделать легче (если вообще возможно)?

Единственная страна, в которой можно жить без паспорта в ЮВА длительное время-это Камбоджа. Знаю таких людей, один даже въехал туда из Тая, с паспортом, купленным на Каосане в БКК, правда было это лет 10 назад. У всех у них те или иные проблемы дома. Самый лучший вариант-со временем жениться на кхмерке, постепенно станете своим и всем будет на Вас по барабану. В Тае, Вьетнаме или скажем Малайзии, такой вариант не проканает, до первой проверки документов. Живут без документов в Камбо и иностранцы-в основном укурки.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #12

Сообщение Bella4ka » 30 апр 2014, 15:58

torealise писал(а) 29 апр 2014, 09:48:а если человек теряет загранпаспорт за границей, его могут восстановить там же за границей в украинском посольстве? моему знакомому итальянцу восстановили паспорт в Шотландии за 2 дня без никаких проблем. возможно такое с украинским загранпаспортом на Шри-Ланке или в другой стране ЮВА?


Вряд ли Я потеряла паспорт в Германии, мне пришлось возвращаться домой и там оформлять новый.
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Bella4ka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #13

Сообщение Брызга » 30 апр 2014, 17:01

Русским можно обратиться в посольство страны, где находишься.
В Правительстве РФ одобрен проект закона, который существенно упростит процесс получения заграничного паспорта для пребывающих за рубежом граждан России. Данные поправки были внесены Министерством иностранных дел и в ближайшее время будут рассмотрены на заседании правительства.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, новый законопроект предполагает внесение изменений в статью закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Он разработан «для совершенствования порядка оформления в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории России».

Согласно предполагаемым изменениям, заграничный паспорт российские граждане, находящиеся за рубежом, смогут получить не только при личном визите в загранучреждение, но и при помощи почтовой связи в государстве пребывания. Отправление документа почтой за счет заявителя призвано облегчить процедуру получения основного документа, удостоверяющего их личность, нашими соотечественниками, которые находятся за пределами Российской Федерации.

Отметим, что сейчас, для того чтобы получить заграничный паспорт, находящиеся за рубежом граждане РФ вынуждены дважды обращаться в загранучреждение. Сначала для того чтобы подать заявление на выдачу загранпаспорта, а потом непосредственно для получения уже готового документа. Учитывая, что в некоторых странах российские загранучреждения могут находиться на значительном расстоянии от фактического места пребывания наших сограждан, это влечет за собой весьма ощутимые материальные издержки. Зачастую, с этой проблемой сталкивались россияне, пребывающие в таких странах, как например Австралия, США или Канада.

http://https://awd.ru/news/6001
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #14

Сообщение pattaya united fan » 30 апр 2014, 18:52

Брызга, Вы всё правильно написали, только ТС гражданин Украины.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #15

Сообщение torealise » 01 май 2014, 11:56

а я где-то читал что если я сделаю себе на Шри Ланке резидент визу, я смогу быть здесь год и за это время могу стать на учет в укр консульстве и тогда через него оформить загранпаспорт. это так?
torealise
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #16

Сообщение universum_010 » 01 май 2014, 12:20

у местных теневых дельцов можете попробовать приобрести сделанный под вас утерянный паспорт-переклей, сша например .
как правило, при сухопутных проверках при отсутсвии подозрений по базе утерянных документов интерпола не пробивают.
Это на крайний случай, если другие варианты отпадут.
Аватара пользователя
universum_010
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 18

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #17

Сообщение Solnce) » 01 май 2014, 14:49

Уже и сейчас если у россиянина закончился паспорт или чистые листы в нем, когда он находится в ЮВА, он может заменить свой паспорт как минимум в Непале и в Камбодже,находясь там по туристической визе в российском консульстве. Это те страны, про которые читала, возможно можно и в консульствах других стран это сделать.
ТС помучайте гугл в каких странах меняют паспорт украинцам без выезда в Украину.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #18

Сообщение Voltas » 01 май 2014, 16:53

Solnce): Скиньте ссылку где почитать про это пожалуйста,может когда и пригодится!
Voltas
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 07.09.2012
Город: Паттая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #19

Сообщение Solnce) » 01 май 2014, 17:34

Я эту информацию в блогах у разных людей встречала
По Непалу тут
http:_//backdoorpath.ru/poluchenie-novogozagran-pasporta-v-nepale/
Про Камбоджу тут
http:_//lifewithoutdrugs.org/obmen-zagranichnogo-pasporta-za-predelami-rossii/
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Жить в ЮВА без загранпаспорта

Сообщение: #20

Сообщение Voltas » 02 май 2014, 08:08

А вот если загран утерян,украден итд... - то есть нет его на руках!На данный момент можно обратиться за новым заграном в Камбодже или в Тае по ксерокопиям не выезжая из страны и есть ли прецеденты в получении?
Voltas
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 07.09.2012
Город: Паттая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль