Как мне начать самостоятельное путешествие с Вьетнама

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как мне начать самостоятельное путешествие с Вьетнама

Сообщение: #1

Сообщение roma095 » 13 июн 2014, 16:43

Всем привет. К сожалению в голове из за пакетных предложений сейчас мусор, по этому не смог в поиске найти ответ на свой вопрос.
Планировали с женой 1-3 августа полететь во Вьетнам. Очень хочется попробовать самостоятельно выстроить свой маршрут и проживание, но есть опасение,что не хватит знаний как это сделать. Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь.

Самый бюджетный пакет с завтраком во Вьетнам согласно туриндекса стоит около 60 тысяч рублей(Canary Beach Resort 2*). В эту цену входит страховка, перелет,проживание и завтрак. Топливный сбор на сколько я понимаю не входит.
На букинге сотни предложений от отелей с завтраком. Цены за 2 недели в отеле с нормальным рейтингом и отзывами 10 000 рублей за двоих. Получается, что бы организовать путешествие самостоятельно, мне нужно как то состыковать между собой рейсы, чтобы максимально бюджетно прилететь в Ханой?(судя по форуму, наиболее часто ищут регулярку с одной пересадкой и временем между рейсами около 4 часов. Поправьте меня, если я не прав). То что нашел на вскидку, два билета с одной пересадкой туда-обратно будут стоить 63000 рублей. Далее надо определиться как добираться от аэропорта до отеля. Как это делают? Вышел из аэропорта и ловить такси или как то по другому? Понимания пока нету. Пусть трансфер туда-обратно будет стоить 5000 рублей(поправьте плиз). Совокупно получается 78 000 рублей, если самостоятельно планировать. Я где то ошибся и по другому планируют?
В какой момент нужно оплачивать отель на букинге? Если у меня поездка отменится, то возможно ли как то вернуть деньги за проживание и авиабилеты?(не очень понятно по возврату денег за стыковочные рейсы, ведь офисов в Москве у них скорее всего нет. Или это делать через агентство где покупаются билеты?).

Всем хорошего дня.
roma095
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
где лучше перезимовать в Азии

Re: Как мне начать самостоятельное путешествие с Вьетнама

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 13 июн 2014, 16:46

Думаю, вам может помочь тема
ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"

Вам надо хоть чуть чуть изучить ту огромную массу информации, которая есть в интернете.
Потому что такие вопросы
roma095 писал(а) 13 июн 2014, 16:43:В какой момент нужно оплачивать отель на букинге? Если у меня поездка отменится, то возможно ли как то вернуть деньги за проживание и авиабилеты?(не очень понятно по возврату денег за стыковочные рейсы, ведь офисов в Москве у них скорее всего нет. Или это делать через агентство где покупаются билеты?).

ну совсем уж неприличны на форуме самостоятельных путешественников. Изучайте условия букинга и конкретных авиакомпаний по конкретному тарифу. Все везде написано.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Как мне начать самостоятельное путешествие с Вьетнама

Сообщение: #3

Сообщение galant72 » 15 июн 2014, 16:23

А переход из пакетника в самохода чем вызвана, какая цель?
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как мне начать самостоятельное путешествие с Вьетнама

Сообщение: #4

Сообщение AlFed » 15 июн 2014, 16:49

А зачем из Москвы в Ханой лететь с пересадкой?
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как мне начать самостоятельное путешествие с Вьетнама

Сообщение: #5

Сообщение RoМaнтik » 15 июн 2014, 17:23

roma095
Не заморачивайтесь Вы, всё просто. Выбираете город во Вьетнаме - Ханой, Хошимин, Нячанг на Ваш вкус. Из Москвы летают регулярные прямые рейсы, пересадка вам не нужна. Ищите дешёвые билеты. Бывает так, что переставишь число вылета или прилёта на один день и цена уменьшается значительно. Ищите дешевле. Попробуйте посмотреть у Вьетнамских авиалиний напрямую. Далее оплачиваете банковской картой. Отель вам бронировать необязательно, там найдёте - дешевле будет. Из аэропорта добирайтесь на такси, оплата по счётчику. И виза на 3 дня не нужна. Удачи!
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мне начать самостоятельное путешествие с Вьетнама

Сообщение: #6

Сообщение Iskander44 » 16 июн 2014, 11:52

из аэропорта либо такси(Ханой в центр примерно 20-25доларей машина),либо маршрутка*Вьетнам аэйр*(40 килодонгов-2долара),либо рейсовый автобус .. Хоши Мин(сайгон) так же - такси долларов 7-10 или автобус ходит каждые 30ми до рынка а там перейти через бульвар и Фангулао(отельчики в куче)), для путешествия по Вьету покупаете *опен тикет*на автобусе или перелеты местными авиалиниями..
Iskander44
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как мне начать самостоятельное путешествие с Вьетнама

Сообщение: #7

Сообщение Nicole112 » 24 июн 2014, 10:47

На юге Вьетнама в августе сезон дождей, вас это не смущает? И вы уверенны, что с такими заморочками вам стоит ехать туда самостоятельно? Как то у вас все сложно, уже на начальном этапе. Ответы на ваши вопросы ищутся обычно самостоятельно и с легкостью в интернете...
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мне начать самостоятельное путешествие с Вьетнама

Сообщение: #8

Сообщение orangebat » 01 июл 2014, 09:41

Ну Вьетнам отличная страна чтобы начинать! Главное ничего не бойтесь и даже не думайте заранее бронировать - только забот наберетесь с лишними привязками. Практически в каждом городе есть "туристический район" в котором отели и хостелы в огромном количестве, выбирай-не хочу Единственное лучше заранее знать название этого района и от аэропорта/вокзала/автостанции брать такси именно до него. Единственный раз когда пользовались букингом - это чтобы посмотреть (а не забронировать!!) адреса отелей со свободными местами и направить таксиста туда. Цена на месте всегда оказывается на порядок меньше чем на букинге! Красная цена ночи в отеле - 200-300 рублей на человека. Бывает больше, бывает меньше, в зависимости от сезона и уровня комфорта. Мы жили вчетвером в одной комнате и стабильно тратили в день рублей по 100-150/чел на весьма приличные условия. По поводу экскурсий и внутренних переездов - в каждом тур районе есть несколько тур компаний, которые по адекватной стоимости расскажут что где делать и смотрить и зачастую расскажут по-русски, опять таки, если не лень - заходите в разные и сравнивайте что вам говорят и какие цены, в целом - на автобусы за 500километровые переезды около 300 рублей насколько я помню, и туристический стоит не сильно дороже чем локальный. Надеюсь хоть чем - нибудь помогла..
orangebat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль