Свадебное путешествие в ЮВА

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Свадебное путешествие в ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение Max_Giovanni » 26 июн 2014, 09:07

Добрый день путешественникам!

Возник вопрос, подкупающий своей оригинальностью -_-" Итак, в декабре запланировано свадебное путешествие, что ЮВА - вопрос решенный. А дальше я в ступоре. Будущая супруга не была вообще нигде, я накатал чуть больше - и можно бы пройтись по известным местам, но хочется, чтобы для обоих впечатления были новые. Ориентировочные критерии такие:

1. Бюджет - сильно ограниченный, потому что сразу после свадьбы Т.е. понятно, что перелет сожрет львиную долю, но доступность адекватных отелей, мелкой фигни вроде солнцезащитных кремов и прочих коктейлей по 150 условных батт - крайне желательно.
2. Пляж/водичка - как на Гили (но на Гили я, во-первых, был, а во-вторых, по-моему, не самый сезон там в декабре...). Семиланы по пляжному принципу то же самое то. Невеста _очень_ любит море, так что этот фактор решает многое.
3. Доступность маршрутов с направлением на разные интересные штуки (Пхукет или Краби в этом плане прекрасны, например, причем природные чудеса интересуют чуть больше в данной поездке, чем культурные).
4. Возможности активного отдыха на месте (особенно важно, если с экскурсионными маршрутами будет не огонь). От сноркелинга до серфинга, разве что дайвинг мимо - им все-таки надо заниматься конкретно, а в медовый месяц есть и другие важные дела.
5. Отели - с горячей водой, остальное без больших претензий. В том же Тае часто бывает "дешево и вкусно" в плане жилья, но вариант "дешево и аутентично" нам тоже подойдет )

Вьетнам практически не рассматриваю из-за моря, о Филиппинах и Малайзии друзья отзывались как-то расплывчато, поэтому пока не представляю, какие места там подошли бы под нашу задачу. Буду благодарен за любые наводки на любой же аналог искомого "Баунти"!
Аватара пользователя
Max_Giovanni
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Азия вопросы

Re: Свадебное путешествие в ЮВА

Сообщение: #2

Сообщение Balisong » 26 июн 2014, 09:40

Мы в декабре 2013 года с будущей супругой проехались по следующему маршруту: Бангкок(1 день) - Ко-Тао(4 дня) - Самуи(5 дней) - Бангкок(1 день). Отличный отдых, хорошие отели. Тао очень понравился своим спокойствием, пляжами, уютными кафе на берегу моря. Рядом острова Nang Yuan - прекрасное место с точки зрения красоты природы. Там же снорклинг. Далее Самуи, объездили весь остров, были на водопадах, змеиной ферме, парк Paradise Farm, слоны, фрукты, хорошие пляжи, также есть отличные магазины и фудкорты. На Самуи пожили в двух отелях на двух пляжах. Хоть и не хотелось переезжать, но мы не пожалели. Пожили на двух пляжах. На обоих островах брали мотобайк. Это очень удобно. Если с головой дружишь, то в общем-то относительно безопасно. На всё с билетами, отелями, сувенирами, страховкой, едой и дьютифри потратили 120 тысяч. Нам очень понравилось.

В августе у нас свадьба. Сейчас прорабатываю свадебное путешествие на сентябрь. В этот раз маршрут такой: Москва-Сингапур-Перхентианские острова-Куала-Лумпур-Москва. Бюджет думаю будет чуть повыше. В районе 140-170 тысяч.
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в ЮВА

Сообщение: #3

Сообщение Max_Giovanni » 26 июн 2014, 09:51

Balisong писал(а) 26 июн 2014, 09:40:Мы в декабре 2013 года с будущей супругой проехались по следующему маршруту: Бангкок(1 день) - Ко-Тао(4 дня) - Самуи(5 дней) - Бангкок(1 день). Отличный отдых, хорошие отели. Тао очень понравился своим спокойствием, пляжами, уютными кафе на берегу моря. Рядом острова Nang Yuan - прекрасное место с точки зрения красоты природы.


Большое спасибо за ответ! А расскажите, пожалуйста, если не сложно, подробнее об ощущениях от Ко Тао? Что понравилось, что нет, на каком пляже жили?
Аватара пользователя
Max_Giovanni
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в ЮВА

Сообщение: #4

Сообщение Balisong » 26 июн 2014, 10:36

Мы жили на Sairee Beach в отеле Thalassa. Отличный свеженький отель, не на берегу моря конечно, но пешком до него было 3 минуты. Отличный менеджер отеля, через него брал байк. Поднимались на нём высоко в горы, смотрели на остров с высоты. Потрясающее ощущение спокойного отдыха. Никто никуда не торопится. Кафе на берегу - отдельная тема. Том Ям с морепродуктами, глядя на океан и стаканчик пива Чанг, что может быть лучше в обеденную жару?
Ездили на соседние острова Nang Yuan, на лодке туда обратно 500 батт за двоих. Договорились с лодочником во сколько он нас заберёт с острова. Приехали туда в 10 утра, ещё никого не было, удалось сделать классные фотографии. Потом конечно народа очень много понаехало. Но мы время мы провели очень здорово. Также ездили на другую сторону острова, гуляли по разным пляжам. Один из них - Freedom beach есть на фото ниже. Остров оставил потрясающие эмоции, однозначно съездил бы ещё, и не раз.
Свадебное путешествие в ЮВА Свадебное путешествие в ЮВА Свадебное путешествие в ЮВА Свадебное путешествие в ЮВА Свадебное путешествие в ЮВА
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в ЮВА

Сообщение: #5

Сообщение tmt44 » 24 окт 2014, 13:44

Чтобы не плодить новые темы, спрошу здесь. Задача у нас следующая: провести 2 недели медового месяца в конце января в ЮВА (Тайланд не предлагать -изъездили его вдоль и поперёк).
Хотелось бы получить: отсутствие в это время года "сезона дождей", хорошее море:) (пологий вход и не сильные волны), доступность цивилизации, наличие достопримечательностей. Также очень бы хорошо получить такие приятные ништячки как вкусная местная кухня и наличие доступного массажа.
Посоветуйте пожалуйста локацию или не слишком геморный маршрут на две недели.
tmt44
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль