Запутанный маршрут по Азии

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Запутанный маршрут по Азии

Сообщение: #1

Сообщение Kirill-ShK » 19 окт 2014, 12:45

Здравствуйте форумчане! Вот подошло к концу очередное лето, впереди зима, которую я решил провести там, где ее нет. По крайней мере такой, как у нас. Поэтому я, как и многие новички, попрошу вас оценить адекватность составленного маршрута. Это мое первое путешествие за границу, но далеко не первое по России. Работаю хронически в командировках, поэтому к вокзалам, аэропортам , дешевым отелям и вечному ожиданию я привык так сильно как ни к чему другому. В общем в распоряжении время с середины декабря, а именно взят билет Новосибирск-Бангкок на 17.12. Фактически время ограничено по начало мая. Бюджет- примерно 200 000 на одного. Заранее извиняюсь за нарушенную орфографию в названиях азиатских городов и мест, так как из них уже каша в голове. В общем маршрут:
1)НСК-Банкгог 17.12, прилетаю в столицу Тайланда, оттуда в Паттайю автобусом. Тут все просто и понятно, благо информации в инете хватает. По 9.01 я в этом обожаемом русскими туристами городе. Еду туда только потому что друзья едут туда на Новый Год, я хочу с ними, а в другие места ехать они не хотят.
2) 9.01 я выезжаю автобусом и паромом до Самуи. Там пару дней, дальше на ПханГан, 15 января там Fool Moon Party. утром следующего дня бегом на паром на Самуи, оттуда самолетом до Бангкока (аэропорт Дон Муанг) Тем же днем оттуда до Хошимина самолетом ( в общем за перелет при покупке заранее что-то около 3000 Батт) Ровно укладываюсь в 30-ти дневное нахождение в Тае по штампу
3) Хошимин-Муйне. Точнее автобус тем же днем (или утром) до Фантьета, оттуда такси в Муйне. Муйне и только Муйне потому что люблю кайтинг, а это великолепное место для него. Далее путь расходится. Есть такие варианты: прилететь в Хошимин, поставить штамп на 15 дней, пробыть в Муйне 12 дней, дальше двинуть на поезде (или на чем получше???) до Ханоя, оттуда автобусом до Вьентьяна, порядка 5-ти дней в Лаосе и обратно тем же путем до Муйне. Либо не ездить в Лаос, оформить широко рекламируемое приглашение во Вьетнам и оформить визу по прилету на 30 дней.
4) Следующий пункт Комбоджа. 17.02 я должен быть в Сиануквиле. Даже обязан, так как там начинается Каzантип. Хочу его посетить уже давно, хоть и не любитель клубов и всего что с ними связано. В общем тут есть два варианта, как я понял (самолет не рассматриваю): скучный, автобус с Хошемина до Пном Пена (примерно за 14 часов) или приключенческий (конечно хочу так) вверх на лодке по реке Мекогн, что занимет, как я понял порядка 2-3 дней, поэтому 14 покупаю путевку в один конец в Хошимине и 16 я в Пном Пене. Оттуда автобусом до Сиануквиля. Пока усе. Дальше не думал и уверен, что скорее всего останусь в Камбодже до конца срока пребывания (примерно до 10 марта), а там буду думать куда дальше. Конечно, если кто-то что-то хочет порекомендовать я с радостью приму рекомендации))
Теперь столь волнующие меня вопросы:
1) Проблемы по прилету. Я везде прилетаю без обратного билета или билета в третью страну (Тай, Вьетнам, Лаос (по суше), Камбоджа) Читал, что могут не пустить, а могут и пустить. Как свести вероятность "Не пустят" к нулю? Естественно, бронь хостелов и отелей заранее распечатаю. Пройдет ли вариант билета жд или "я потом уеду на автобусе".
2) Насколько геморный (как я понял из инфы отсюда это очень геморно) виза-ран из Вьетнама в Лаос (с недолгим пребыванием в Лаосе) и обратно? Как это сделать наиболее безболезненно? Хотелось бы что бы там принимала участие Железная дорога Вьетнама, так как уж очень охота покататься по их железным дорогам) Да и вообще люблю поезда)
3) Виза по прибытию во Вьетнам. Если я все-таки захочу исключить Лаос из своего списка, то 15-ти днями во Вьетнаме я не ограничусь. Подавай все 30))) А так как viza on arrivall ограничена 15-тью днями, то встает вопрос о ее продлении. Виза-ран делать не хочу, особенно в Камбоджу, так как потом туда ехать. В тырнете есть информация, что мол заходим на какие-то англоязычные ресурсы, платим, заполняем анкету, потом на присылают факс-приглашение, которое мы вместе с заполненной анкетой даем визовому офицеру по прилету и он нам шлеп и визу в паспорт на 30 дней. Так ли это? И как это наиболее правильно сделать?
4) Переход границы Вьетнам-Камбоджа. Точнее ее переплыв по реке Меконг. Просто ил это? какие проблемы могут возникнуть? Как я понял все просто: покупаем путевку или что-то там в Хошимине и плывем два дня. На границе 25 вечнозеленых и все, ты в Камобдже. Все на самом деле безболезненно? не охото же остаться посреди реки на границе)))
5) Карты каких банков лучше оформить для такого путешествия по Азии? Везде противоречивая информация
6) Безопасность в отелях и хостелах. Бронь делаю на booking и не всегда вижу, то в отеле есть сейф. Вот в Сиануквиле например по выбранным параметрам (дешевые отели до двух звезд) вообще не показывают, что есть сейф. Как с этим обстоят дела? где хранить деньги и документы кроме кк при себе? И как узнать могу ли я приводить гостей в номер, если я почти всегда снимаю стандартный двухместный для себя одного любимого.
Уфф, вроде все. Жду вашей помощи, дамы и господа))
Kirill-ShK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2014
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
самый комфортный климат в Азии

Re: Запутанный маршрут по Азии

Сообщение: #2

Сообщение саян » 19 окт 2014, 15:24

если в Камбодже будет достаточно времени посетите Сием Рип (Ангкор Ват) - лично я съездил в Камбо только из-за него.
переход Вьет-Камбо: у меня опыт только в обратном направлении и это был наверно самый быстрый переход из всех переходов.
На границе 25 вечнозеленых и все, ты в Камобдже

была инфа, что с 01 окт.2014 года виза Камбо подорожала, вроде до 30 баксов.
про сейфы в хостелах - не советую в них оставлять бабло, как их спрятать почитайте на форуме
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Запутанный маршрут по Азии

Сообщение: #3

Сообщение Вьетнамка Инна » 19 окт 2014, 15:40

3) Хошимин-Муйне. Точнее автобус тем же днем (или утром) до Фантьета, оттуда такси в Муйне.

Просто автобус, он вас и привезёт в Муйне, не надо вам никакого такси. А для визы во Вьетнам, конечно удобнее сделать визу на месяц по прилёту, быстренько и без мороки, всего 9 баксов, а продление долларов в 50 встанет, захотите в Лаос поедите, не захотите, спокойно в Муйне останитесь. Сайт визовый в личку напишу, сама там делала в том году и на этот год тоже буду там же делать. У нас с вами частями совпадает маршрут, только пока про Камбоджу думаем.
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль