Почему Тай популярнее Вьетнама? Вьетнам стал почти таким же как Тай по цене?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Почему Тай популярнее Вьетнама? Вьетнам стал почти таким же как Тай по цене?

Сообщение: #1

Сообщение Stigma » 24 ноя 2015, 12:20

В прошлом году удалось пожить в НяЧанге.. и тогда по моим данным.. Жить в НяЧанге было относительно дешевле чем на Пхукете и Сумаи.
И для меня было загадкой почему люди выбирают больше Тай чем Вьетнам.

1. Вьетнамская виза на 3 месяца плюс продление.. на много проще чем Тайские ВизаРаны и тд.
2. Цены во Вьетнаме на весну 2014 года вроде были дешевле чем за Тайланд.
3. Было полно прямых рейсов Москва-НяЧанг. отличными вьетнамскими авиалиниями.
Но Тай оставался все равно популярнее.. и просто для 2 недельного отпуска..и уж точно для зимовки и жизни...
Честно не знаю почему.. почему ???

Сейчас на конец 2015 года.. я начал планировать зимовку.. с декабря до весны. И понимаю что Вьетнам(НЯЧанг) стоит столько же как и Тай.. а может за что-то и дороже...
1. Смотрю аренда домиков на Самуи... средненький такой домик.. стоит 280-350 баксов. За этим деньги в НяЧанге.. в лучшем случаи можно найти посредственную квартиру в 5 минутах пешком от моря.. (я про центр не далеко от Лотоса).
2. Аренда байка стоит одинаково
3. Сотовая связь мне показалась в Тае дешевле.
4. Еда не знаю..

Так что.. правда что Вьетнам теперь +- стоит так же как и Самуи с Пхукетом ??
Где выгоднее перезимовать. Из расчета 600-800 баксов на одного (лечу один) в месяц. это минимум. если все плохо будет с удаленной. и буду тратить так сказать запасы.. а не зарабатывать удаленно деньги)
Я так понимаю ВизаРаны так и остались.. раз в месяц. это самый простой и дешевый способ. ?
Stigma
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
зима в Таиланде

Re: Почему Тай популярнее Вьетнама? Вьетнам стал почти таким же как Тай по цене?

Сообщение: #2

Сообщение Ilya62 » 30 ноя 2015, 15:08

С "визаранами" всё не так просто. Почитайте тайскую ветку.
В Таиланде раньше нам удавалось вписываться в $700 на двоих. В этом году живем здесь первый месяц и, похоже, не выйдем за эти рамки. Но затраты индивидуальны - у каждого свой уровень.
Мы пробовали и Вьетнам (Вунгтау), и Камбоджу (Сиануквиль, Кеп), и Индонезию (Бали, Ломбок), но предпочли все же Таиланд. И это тоже индивидуально: кому что нравится. Мне во Вьетнаме не понравились ... вьетнамцы. С тайцами - лучше, по моему мнению.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Почему Тай популярнее Вьетнама? Вьетнам стал почти таким же как Тай по цене?

Сообщение: #3

Сообщение bronshik » 30 ноя 2015, 18:38

Тай просто слишком раскручен... Сам собираюсь в следующем году во Вьетнам
bronshik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Почему Тай популярнее Вьетнама? Вьетнам стал почти таким же как Тай по цене?

Сообщение: #4

Сообщение marsi » 30 ноя 2015, 21:13

Если качество моря, пляжа и погода - не главное, то можно и во Вьетнаме зимовать, а мне, например, в Нья Чанге зимой было прохладно, купаться не могла из-за волн и дождей. В Вунг Тау жарче, но вода намного хуже пхукетской и хуже сиануквильской и грязновато. В Муйне не была, может там получше?
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Почему Тай популярнее Вьетнама? Вьетнам стал почти таким же как Тай по цене?

Сообщение: #5

Сообщение Вернер » 30 ноя 2015, 21:49

тема уже была такая: --- Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)
, но как видите, со всей планеты большинство зимовщиков, всё равно устремляются в Тай.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль