Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #21

Сообщение Sauron9999 » 06 фев 2016, 03:19

Мне кажется люди писавшие в этой теме основывают свои заключения на опыте 3-5 летней давности. Не стоит забывать что курс Малайского рингита к доллару упал на 25%. И рингит стоит всего 18 рублей сейчас. Это его выгодно отлтчает от тайского бата где цены нужно умножать на 2.2. Что касается подороже. Я вдвоём с женой прямо под башнями Петронас ел в ресторане dome самом туристическом месте на двоих с пивом 80 рингит. Там меню даже было только на англ. 1500 рублей это дорого на двоих? Или 685 бат. Если в батах удобнее кому то. В Малайзии дикая нетронутая природа и пляжи. Тимоан красивейшие пляжи. Борнео национальные парки и экскурсии. Экскурсия к местным индейцам одна из лучших что я видел в жизни. Пенанг остров тусовок и экскурсий. Лангави и Лабуан остров беспошлинной торговли. На лангааи брали на двоих стейк и лоббстер плюс два пива - 100 рингит. 1800 рублей. Это дорого? В плане алкоголя Лангави и Лабуан стоит особняком в нём алкоголь действительно дёшев. Например банка пива от 1 рингит. От 18 рублей лучшие зарубежные марки. В остальной части Малайзии пиво стоит около 5-10 рингит. 180 рублей. Да не супкр дёшево. Но не дороже Тая. А какие тусовки в КуалаьЛумпурк потрсящий Луна Бар и Скай Бар ствидом на башни Петронас. Стоимость коктейля в баре 15-20 рингит. Это дорого? Это даже не московские цены а алкоголя льют нормально. Лучше тусовки чем в КЛ ятвидел только в Гонконге. А а еда - есть рестораны по 3-5 рингит блюда с учётом того что в Малайзии представлена кухня всей Азии и не только. А какой шикарный кальян в Малайзии. 10-15 рингит. Это дорого? Да Пхукет раз в 5 дороже. Я был в таиланде 3 раза в Малайзии 6 раз и пришёл к выводу что в Малайзии лучше. И народ вообще не пристает кроме индусов. И я крайне рекомендую использовать убер чтобы избежать проблем с таксистами. А еда? Да вы пробовали малайскую кухню вообще? Наси лемак - рис сваренный в кокосовом молоке с жареной курицей с добавлением орехов и анчоусов? А лаксу? Лапшу сваренную в кокосовой молоке? А лепёшки нан стдвойным сыром? А роти с клубникой?еда просто зашибись
Sauron9999
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #22

Сообщение Juliavl » 16 фев 2016, 14:19

Sauron9999 писал(а) 06 фев 2016, 03:19:Мне кажется люди писавшие в этой теме основывают свои заключения на опыте 3-5 летней давности. Не стоит забывать что курс Малайского рингита к доллару упал на 25%. И рингит стоит всего 18 рублей сейчас. Это его выгодно отлтчает от тайского бата где цены нужно умножать на 2.2. Что касается подороже. Я вдвоём с женой прямо под башнями Петронас ел в ресторане dome самом туристическом месте на двоих с пивом 80 рингит. Там меню даже было только на англ. 1500 рублей это дорого на двоих? Или 685 бат. Если в батах удобнее кому то. В Малайзии дикая нетронутая природа и пляжи. Тимоан красивейшие пляжи. Борнео национальные парки и экскурсии. Экскурсия к местным индейцам одна из лучших что я видел в жизни. Пенанг остров тусовок и экскурсий. Лангави и Лабуан остров беспошлинной торговли. На лангааи брали на двоих стейк и лоббстер плюс два пива - 100 рингит. 1800 рублей. Это дорого? В плане алкоголя Лангави и Лабуан стоит особняком в нём алкоголь действительно дёшев. Например банка пива от 1 рингит. От 18 рублей лучшие зарубежные марки. В остальной части Малайзии пиво стоит около 5-10 рингит. 180 рублей. Да не супкр дёшево. Но не дороже Тая. А какие тусовки в КуалаьЛумпурк потрсящий Луна Бар и Скай Бар ствидом на башни Петронас. Стоимость коктейля в баре 15-20 рингит. Это дорого? Это даже не московские цены а алкоголя льют нормально. Лучше тусовки чем в КЛ ятвидел только в Гонконге. А а еда - есть рестораны по 3-5 рингит блюда с учётом того что в Малайзии представлена кухня всей Азии и не только. А какой шикарный кальян в Малайзии. 10-15 рингит. Это дорого? Да Пхукет раз в 5 дороже. Я был в таиланде 3 раза в Малайзии 6 раз и пришёл к выводу что в Малайзии лучше. И народ вообще не пристает кроме индусов. И я крайне рекомендую использовать убер чтобы избежать проблем с таксистами. А еда? Да вы пробовали малайскую кухню вообще? Наси лемак - рис сваренный в кокосовом молоке с жареной курицей с добавлением орехов и анчоусов? А лаксу? Лапшу сваренную в кокосовой молоке? А лепёшки нан стдвойным сыром? А роти с клубникой?еда просто зашибись


Спасибо за отзыв. Тут порой форум почитаешь, прям лучше Тая ничего нет Может какой то бар посоветуете посетить, или ресторан, из того что прям стоит посетить? Я еще думала хард рок кафе посетить, или не стоит?
А банановые блинчики как в Тае случаем не готовят в КЛ? Мне из всей тайской кухни больше всего банановые блинчики понравились. А кальяны где хорошие?
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #23

Сообщение калям » 16 фев 2016, 17:39

кстати вспомнил еще один косяк Малайзии,конкретно КЛ(заколупаешься фрукты искать,когда в Птт через 100 м можно купить...)
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #24

Сообщение Ardan » 16 фев 2016, 17:56

Сколько людей, сколько мнений. Из ЮВА мы не были только в Индонезии, хотим на Флорес и на острова, но пока никак не можем доехать. Так вот мои впечатления от Малайзии - в КЛ 2 дня , а 3 уже хочется сбежать уже из города на море. Мы были 2.5 дня и нам этого хватило и на шопинг и посмотреть. Там посмотреть очень много надо ходить, почему то у них транспорт нам не понравился. Таксисты соглашусь очень наглые! Кушать там тоже проблемно! Первый раз в ЮВА перекусили в Макданольдсе. Очень понравился на Перхентианах именно море, есть желание вернуться. Из Перхентиан мы переместились на Камерон, тоже душевное место, но я как поняла резервация индусов. Потом мы полетели на Сандакан из КЛ, там на остров, где черепашки яйца откладывают и 3 дня тур на джунглях. Мы были в восторге от джунглей и от черепах. Вы не были на Филиппинах! Мое мнение лучше Филиппины , чем Малайша!
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #25

Сообщение vz.11 » 16 фев 2016, 18:36

калям писал(а) 16 фев 2016, 17:39:кстати вспомнил еще один косяк Малайзии,конкретно КЛ(заколупаешься фрукты искать,когда в Птт через 100 м можно купить...)


В любом супермаркете КЛ большой выбор фруктов, и целиком, и чищеных, и нарезных.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #26

Сообщение калям » 16 фев 2016, 19:12

да но супермаркеты отнюдь не через 100 м там встречаются..ну может еще и ценник сравним в супермаркете КЛ и передвижной лавке а Птт....
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #27

Сообщение Rasputin » 16 фев 2016, 19:37

калям писал(а) 16 фев 2016, 19:12:да но супермаркеты отнюдь не через 100 м там встречаются..ну может еще и ценник сравним в супермаркете КЛ и передвижной лавке а Птт....


Супермаркетов полно в центре КЛ - на улице, которая вдоль Петронасов - через 100м . Цены сравнивать не готов - В тае последний раз был лет 5 назад - не тянет В Малайзию езжу третий год в подряд, пока не надоело
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #28

Сообщение калям » 16 фев 2016, 20:09

так вот цены в Малайзии раз в 5 выше..в малайзии был последний раз 2 года .назад-не тянет, в Тай езжу 7 лет подряд,пока не надоело... кстати сделайте массаж в малайзии и сравним цены потом...
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #29

Сообщение Keranamu » 16 фев 2016, 21:31

калям писал(а) 16 фев 2016, 17:39:вспомнил еще один косяк Малайзии,конкретно КЛ(заколупаешься фрукты искать,когда в Птт через 100 м можно купить...)

калям, а Паттайя уже стала столицей Тайланда, либо самым крупным городом этой страны? Если нет, то к чему такое некорректное сравнение? А так можно было бы поговорить о частоте расположения лавок с фруктами в Бангкоке по сравнению с Кота-Кинабалу, или с Кучингом (или ещё каким-нибудь не столь крупным городом в Малайзии).
калям писал(а) 16 фев 2016, 19:12:может еще и ценник сравним в супермаркете КЛ и передвижной лавке а Птт....
А давайте сравним ценник в упомянутой передвижной лавке и цену предложения фруктов на трассе Куала-Лумпур - Куантан...
У каждой страны есть свои преданные почитатели и переубедить одним других вряд ли удастся.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #30

Сообщение Kruger » 19 фев 2016, 18:40

Не знаю, откуда рассуждения о дороговизне Малайзии.
Был там в прошлом году, суммарные траты на все были такие же как и в других странах азии.
Минусом только являются отели/гесты. Скажем во Вьетнаме-Камбодже за 7$ можно без проблем жить почти как в царских хоромах, в Малайзии же это клоповник без окон 2х2м с вентилятором, гоняющим горячий воздух в лицо.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #31

Сообщение ifm149krs » 19 фев 2016, 20:47

Kruger писал(а) 19 фев 2016, 18:40:Не знаю, откуда рассуждения о дороговизне Малайзии.
Был там в прошлом году, суммарные траты на все были такие же как и в других странах азии.
Минусом только являются отели/гесты. Скажем во Вьетнаме-Камбодже за 7$ можно без проблем жить почти как в царских хоромах, в Малайзии же это клоповник без окон 2х2м с вентилятором, гоняющим горячий воздух в лицо.

Мы были в Азии 7 месяцев. Не жили, а именно путешествовали. Записывали каждую копейку. Фанатами ни одной страны не являеся. Экстримом, вроде байка в аренду и жилья без букинга не балуемся. Так вот, по возвращении свел расходы в таблицу. Малайзия в два раза дороже Тая, и почти в три чем Вьет. Основные проблемы Малайзии, отсутствие нормальной еды. Многие пишут, что там чудесная индийская еда. Но кто не любит индийскую, там может вешаться. Ели только в фаст-фуде. Верно подмечено, там нет дешевых фруктов. Цены в Петроносах адские, в 10 раз дороже чем на рынках Вьетнама. Сравнение некорректное, но в Ханое не ходили в магазины. Можно ли найти хорошие и недорогие места? Можно, в Ипохе все было дешевле чем в Тае. Да и возле сингапура дешево (Джохар Бару вроде, но могу и наврать). Но в среднем Малайзия сильно дороже. И готовить самим сложно, свежего мяса нет, на рынках одно карриевое гавно. Зато там шикарная природа, отличные автобусы, джунгли на 7 баллов из 5. Но вот путешествовать по Малайзии дороговато, т.к. сама страна относительно богатая, внутренний туризм развит и это влияет на цены. Ну и мое любимое, там нет таксистов, одни обезьяны на желтых и синих бибиках
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #32

Сообщение Kruger » 19 фев 2016, 21:24

ifm149krs писал(а) 19 фев 2016, 20:47:Многие пишут, что там чудесная индийская еда. Но кто не любит индийскую, там может вешаться. Ели только в фаст-фуде.


Если это камень в мой огород, то подтверждаю, да, чудесная.
Но.. Также как и Вы байк не брал, букал жилье заранее, питался как в индийских кафешках, так и в фаст фудах (чтобы убежать от чудовищной жары хоть на 15мин). Много передвигался как пешком, так и на автобусах, поездах. Если вырезать из трат расходы на разные парки/заповедники/планетарии/менары и прочее (так как это статья расходов идет как "развлекаловка"), то во всем остальном все расходы были на уровне Вьетнама. А если учесть, что Вьетнам дешевле Таиланда, то ни о какой разницы в 2 раза не может быть и речи. Какие расходы у вас получились по жилью? Чтобы рассуждать о дороговизне, нужно хоть как то оперировать конкретными цифрами.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #33

Сообщение zifadina » 19 фев 2016, 22:40

ifm149krs писал(а) 19 фев 2016, 20:47: Ну и мое любимое, там нет таксистов, одни обезьяны на желтых и синих бибиках

Вот про это не поняла.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #34

Сообщение Rasputin » 20 фев 2016, 09:45

Цены в Петроносах адские, в 10 раз дороже чем на рынках Вьетнама

Это сравнение цен в ГУМе и на рынке в Лужниках, к примеру.
Вы , когда пишите резюме, подобные вещи сравнивайте - иначе и в 10 раз разницу увидеть можно. Весной еду в Малайзию четвертый раз. Никаких проблем с едой никогда не испытывал - ни в местах, ориентированных на туристов, ни в местах, где едят аборигены. Цены сопоставимы - и в Тае, и во Вьетнаме. А вот то, что Вы получаете в Малайзии - пляжи, джунгли, снорк , парки- не сопоставимо ни с Таем ни с Вьетнамом - круче на порядок
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #35

Сообщение Текила1 » 20 фев 2016, 10:16

Мы Малайзию с теплотой вспоминаем. Только там смогли совместить интересный городской отдых (шоппинг, парки, общая картинка), Куала Лумпур все таки с налетом нефтяной денежности))...
И шикарный островной отдых, - это остров Реданг, пожалуй самое любопытное место где довелось пожить в Азии - утром поплавал с акулами у берега, прогнал обезьяну от своего гамака , ну и все в таком духе. Дико, далеко, народу нет. А, ну и алкоголя на острове нет или по космическим ценам))
Для тех кто не любит соотечественников на отдыхе - Малайзия то что вам нужно. В Куала Теренгау вообще люди подходили и просили сфотографироваться, просто рассматривали и расступались в супермаркете
Фруктов мало, массаж не помню, вроде не делали, т.к. не попадался просто-напросто. То есть, это все надо искать.
И сложилось впечатление, что у них не развит турбизнес. Если полтайланда этим просто живет, то Малайзия самодостаточна, деньги у них и без туристов есть) У малазийцев как то больше чувство собственного достоинства, они спокойнее и приятнее. За руки хватать и куда то там зазывать точно никто не будет.
И я тоже проголосую за то, что там дороже чем в Тае. Ну примерно так же по деньгам как Филиппины.
Текила1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #36

Сообщение Rafa » 28 фев 2016, 19:49

Вчера приехали с Куала Лумпур, были там неделю, на обратном пути остановились в Бангкоке. Показалось, что Куала Лумпур дешевле Бангкока. Мне нравится Бангкок, зимую здесь несколько зим, знаю цены не по наслышке, в КЛ многое дешевле, в данное время.
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #37

Сообщение калям » 28 фев 2016, 21:36

просто рингит к рублю лучше себя ведет,чем бат...
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #38

Сообщение ifm149krs » 03 мар 2016, 13:09

Kruger писал(а) 19 фев 2016, 21:24:
ifm149krs писал(а) 19 фев 2016, 20:47:Многие пишут, что там чудесная индийская еда. Но кто не любит индийскую, там может вешаться. Ели только в фаст-фуде.


Если это камень в мой огород, то подтверждаю, да, чудесная.
Но.. Также как и Вы байк не брал, букал жилье заранее, питался как в индийских кафешках, так и в фаст фудах (чтобы убежать от чудовищной жары хоть на 15мин). Много передвигался как пешком, так и на автобусах, поездах. Если вырезать из трат расходы на разные парки/заповедники/планетарии/менары и прочее (так как это статья расходов идет как "развлекаловка"), то во всем остальном все расходы были на уровне Вьетнама. А если учесть, что Вьетнам дешевле Таиланда, то ни о какой разницы в 2 раза не может быть и речи. Какие расходы у вас получились по жилью? Чтобы рассуждать о дороговизне, нужно хоть как то оперировать конкретными цифрами.


страна город ночей комнат цена, евро прим за ночь за одну комнату
Вьетнам Нячанг 15 1 166 хорошие 2-3* 11,06666667
Вьетнам Далат 30 2 454,5454545 простые апарты 7,575757576
Вьетнам Фукок 30 2 454,5454545 простые апарты 7,575757576
Малайзия Куала 1 1 17 3* 17
Малайзия Куала 1 1 22 2* 22
Малайзия Таман Негара 2 1 148 4* 74
Малайзия Куала 2 1 43 2* 21,5
Малайзия Джохор Бару 3 1 122 шикарные 4* 40,66666667
Малайзия Ипох 1 1 32 3* 32
Малайзия Джорджтаун 4 2 164 позорный клоповник 20,5
Малайзия Куала 3 1 68 2* 22,66666667
Малайзия Кэмерон Хай 12 2 355,5555556 простые апарты 14,81481481
Тай ЧиангМай 13 1 404,5 шикарная 4* 31,11538462
Тай Пхукет 4 1 62,5 шикарные 3* 15,625
Тай Самуи 30 2 1000 хорошие апарты с басиком 16,66666667

вот такая табличка. вставилас некрасиво, но суть видна. Видно что в Малайзии ценник как в Тае. Но в Тае больше 4* или хорошие апарты, а в Малайзии апарты скромные. А цена та же. Вьетнам в 2 раза дешевле. Но там отели были 2-3 звезды или апарты.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #39

Сообщение Rafa » 03 мар 2016, 13:21

Да, вставилось некрасиво:) Кратко и без табличек, из опыта последних месяцев, только по городам. Дешевле всего Сайгон, по еде и жилью, но выбор жилья более скудный чем в Бангкоке и КЛ. Бангкок, жилья валом, на любой вкус и кошелёк, пожалуй лучший город в плане выбора жилья. В Куала Лумпур, выбор хорошего жилья больше чем в Сайгоне, но дороже цены. В плане еды в хороших сетевых заведениях, по цене и качеству, я бы на первое место поставил КЛ, при сегодняшней ситуации с валютами.
А вообще, после последней поездки, сделал вывод,-я недооценивал КЛ как город для комфортной зимовки.
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #40

Сообщение Parisolog » 11 мар 2016, 19:38

Ardan писал(а) 16 фев 2016, 17:56:Так вот мои впечатления от Малайзии - в КЛ 2 дня , а 3 уже хочется сбежать уже из города

Вы сильны...в феврале этого года, начитавшись инета и форума застрял там на 1,5 суток...Теперь могу ответить на вопрос сколько времени нужно на посещение КЛ так, столько,сколько позволяет минимальная стыковка между рейсами...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль