Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #1

Сообщение Juliavl » 26 дек 2015, 12:36

Интересно сравнение Малайзии с другими странами Азии. Какие плюсы и минусы есть. Читаешь отчеты по КЛ, многие пишут что там нечего делать больше двух дней. Планируем поездку с мужем в КЛ на неделю, возможно еще совместим КЛ + Лангкави или Сингапур. Интересен еще финансовый вопрос, к какой стране по ценам он ближе.

Из того что уже посетили с мужем:

1. Тайланд (Паттайя) - не впечатлило, экскурсии очень дорогие, даже если брать их на улице. Сервис порой не соответствует цене, очень много русских. Питание недорогое
2.Корея ( Сеул) - очень нравится, были уже несколько раз. Безопасно, не воруют, не надо переживать что то кто сорвет сумку на улице, спокойно можно оставлять любые вещи в отелях. Отличные аквапарки и парки аттракционов, цены средние. Из минусов пожалуй специфическая кухня. Кроме мяса на углях именно из корейской кухни ничего не понравилось.
3. Сингапур - так же очень понравился. Из минусов - самый дорогой из тех стран что посетили. Все понравилось кроме цен на спиртное, и общего уровня цен
4. Гонконг - так себе. Из плюсов хороший шоппинг, из минусов цены на отели. При одинаковой цене на отель, в Сингапуре у нас была хорошая 4*,в ГК микро комната в отеле 3*.

Интересно ли будет в КЛ неделю? Больше всего интересует активный отдых - любим парки аттракционов и аквапарки. Храмы как и музеи нет.
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
как добраться до Кота Кинабалу

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 26 дек 2015, 12:52

Juliavl писал(а) 26 дек 2015, 12:36:Интересно ли будет в КЛ неделю?


Без сомнения, в КЛ есть что посетить: разнообразные парки и скверы, музеи, исторические кварталы и т.д. Приятный город, особенно центральная часть. По сравнению с Сингапуром показался более спокойным и несколько дешевле. Лангкави тоже очень понравился, рекомендую посетить, красивый остров. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #3

Сообщение Asianka » 31 янв 2016, 12:14

Сталкивалась с подобными сомнениями при подготовке к поездке в Малайзию. Резюмируя исходя из личного опыта, скажу: Малайзия-страна приятная, с мягким климатом (+32 переносятся легко даже без головных уборов). Но это на Лангкави. Сам остров зеленый, море чистое и теплое, людей мало! (были на новогодних праздниках в январе 2016). Еда вкусная, но тайская для нас вкуснее , стоимость на питание немного выше,чем в Таиланде. Неделя в Куала Лумпуре однозначно много. Если для Вас проживание в Гонконге было дорогим, то в КЛ цены на жилье не будут ниже + дорогие входные билеты в основные места must see. На Вашем месте КЛ я уделила бы 3 дня, остальное время проведите на Лангкави с посещением Ко Липе.
Аватара пользователя
Asianka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #4

Сообщение Keranamu » 31 янв 2016, 13:44

Juliavl писал(а) 26 дек 2015, 12:36:Интересно ли будет в КЛ неделю? Больше всего интересует активный отдых - любим парки аттракционов и аквапарки. Храмы как и музеи нет.

С такими предпочтениями - вряд ли. Аквапарк имеется - Sunway Lagoon: http://sunwaylagoon.com/. Сам там не был, поэтому дать какую-то оценку не могу. Парк аттракционов (Genting Highlands) также есть (недалеко от КЛ), но сейчас там пока ещё идёт стройка: Закрытие Genting Highlands. Парки птиц, бабочек, орхидей, океанариум, а также зоопарк к паркам аттракционов отнести не могу. Больше по указанной Вами тематике в КЛ и его ближайших окрестностях ничего нет.
Juliavl писал(а) 26 дек 2015, 12:36:Интересен еще финансовый вопрос, к какой стране по ценам он ближе.

По отелям - цены однозначно ниже Сеула, Гонконга и Сингапура (не могу согласиться по этому поводу с Asianka). По еде - дороже Тайланда, но дешевле остальных трёх упомянутых ранее городов.
Что касается Лангкави:
Juliavl писал(а) 26 дек 2015, 12:36:возможно еще совместим КЛ + Лангкави или Сингапур.
Сравнивать Лангкави с Сингапуром примерно то же самое, что Анапу с Санкт-Петербургом. Лангкави - это природа, спокойствие и дешёвый алкоголь. Море не такое уж чистое, но народу (по сравнению с тем же Тайландом) значительно меньше.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #5

Сообщение Igr_ok » 31 янв 2016, 13:56

Был во всех перечисленных городах. КЛ на последнем месте, пожалуй. Был 2,5 дня, хватило и даже заскучал, а вы тем более не любите храмы и музеи. Город мало приспособлен для прогулок, кругом нагромождение небоскребов и магистралей. Цены ниже, чем в Сингапуре, но не сильно, все-таки Малайзия - богатая нефтяная страна.
Аватара пользователя
Igr_ok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #6

Сообщение калям » 31 янв 2016, 14:06

2-ды были в Малайзии по месяцу..КЛ примерно на 30% дороже ,чем Птт ИМХО..На Лангкави да можно заехать на пару дней.На Пенанге море очень грязное..На пляжинг можно на Пангкор подешевле Лангкави,но и попроще конечно.. Я бы лучше в 8-ой раз в Тай,нежели.чем в 3-й в Малайзию..от добра ,добра не ищут..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #7

Сообщение Keranamu » 31 янв 2016, 14:13

калям писал(а) 31 янв 2016, 14:06:Я бы лучше в 8-ой раз в Тай,нежели.чем в 3-й в Малайзию..от добра ,добра не ищут..

Это абсолютно разные страны (во всём), хотя и находятся по соседству одна с другой. Всё зависит от пристрастий конкретного человека. Меня, наоборот, в Тай ничем не загонишь, а Малайзию обожаю.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #8

Сообщение калям » 31 янв 2016, 14:26

Keranamu писал(а) 31 янв 2016, 14:13:Меня, наоборот, в Тай ничем не загонишь, а Малайзию обожаю.



на вкус и цвет.. моей жене тоже Малайзия лучше,чем Тай...
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #9

Сообщение ifm149krs » 31 янв 2016, 14:35

Малайзия сильно дороже Тая, и тем более Вьетнам, но дешевле чем Сингапур. В КЛ можно все обежать за два дня. А можно остаться на неделю и посетить все парки. Но в Сингапуре все это лучше. В принципе, отдельного посещения Малайзия на мой взгляд не стоит, но если почти вся Азия объехана, то и в Малайзии можно интересно провести досуг. Если по логистике в КЛ получается неделя, то можно 3-4 дня отложить на Таман Негара или Кэмерон. Надо внимательно выбирать отель в КЛ, если не собираетесь пользоваться такси, и помнить что в Малайзии самые ужасные таксисты, даже хуже чем в Москве.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #10

Сообщение vz.11 » 31 янв 2016, 14:48

ifm149krs писал(а) 31 янв 2016, 14:35:и помнить что в Малайзии самые ужасные таксисты, даже хуже чем в Москве


В чем это выражается? У меня никаких проблем с такси и в КЛ и на Лангкави не было, хотя пользовался только им.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #11

Сообщение vz.11 » 31 янв 2016, 14:50

Asianka писал(а) 31 янв 2016, 12:14:остальное время проведите на Лангкави с посещением Ко Липе.


Я бы не советовал посещение Ко Липе столь категорично. Этот остров на любителя. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #12

Сообщение Juliavl » 31 янв 2016, 15:08

Keranamu писал(а) 31 янв 2016, 14:13:
калям писал(а) 31 янв 2016, 14:06:Я бы лучше в 8-ой раз в Тай,нежели.чем в 3-й в Малайзию..от добра ,добра не ищут..

Это абсолютно разные страны (во всём), хотя и находятся по соседству одна с другой. Всё зависит от пристрастий конкретного человека. Меня, наоборот, в Тай ничем не загонишь, а Малайзию обожаю.



Спасибо меня тоже Тай не впечатлил, особенно толпы русских за ручку с тайками
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #13

Сообщение Keranamu » 31 янв 2016, 15:12

vz.11 писал(а) 31 янв 2016, 14:48:В чем это выражается? У меня никаких проблем с такси и в КЛ и на Лангкави не было, хотя пользовался только им.

Полностью согласен. Езжу практически везде за границей только на такси. Что касается конкретно Малайзии - 2013 год, Лангкави: океанариум-Crocodile Farm (ожидание более часа)-Berjaya - всё за 100 ринггит (итого в пути более трёх часов); Oriental Village-водопад Семь колодцев - бесплатно (просто сам таксист предложил подвезти, чтобы не шли по жаре); 2014 год, Куала Лумпур: выезд в 8:45 от отеля в Малакку, вернулись назад в 19:30 - итого за полный день 450 ринггит. В обоих упомянутых случаях курс ринггита к рублю был примерно 1 к 10. Считайте сами и сравнивайте с московскими ценами.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #14

Сообщение Juliavl » 31 янв 2016, 15:13

Asianka писал(а) 31 янв 2016, 12:14:Сталкивалась с подобными сомнениями при подготовке к поездке в Малайзию. Резюмируя исходя из личного опыта, скажу: Малайзия-страна приятная, с мягким климатом (+32 переносятся легко даже без головных уборов). Но это на Лангкави. Сам остров зеленый, море чистое и теплое, людей мало! (были на новогодних праздниках в январе 2016). Еда вкусная, но тайская для нас вкуснее , стоимость на питание немного выше,чем в Таиланде. Неделя в Куала Лумпуре однозначно много. Если для Вас проживание в Гонконге было дорогим, то в КЛ цены на жилье не будут ниже + дорогие входные билеты в основные места must see. На Вашем месте КЛ я уделила бы 3 дня, остальное время проведите на Лангкави с посещением Ко Липе.



Спасибо за ответ. По ценам на проживание в ГК, 2 года назад за 4000 мы смогли снять малюсенький отель, в который заходишь и сразу кровать, но правда удобный по расположению. Отель в целом был стремный, сейчас цены в ГК еще выше. Для сравнения в КЛ забронировала квартиру за 3000. По фотографиям и отзывам отличная. Потом напишу как в реале понравилась или нет .
Ко Липе я уже смотрела - что там делать? Походить и полежать на пляже, да там красиво, но кроме как полежать на пляже овощем, делать больше нечего. Судя по отчетам Лангкави и то поинтереснее в плане развлечений будет
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #15

Сообщение Juliavl » 31 янв 2016, 15:16

Keranamu писал(а) 31 янв 2016, 13:44:
Juliavl писал(а) 26 дек 2015, 12:36:Интересно ли будет в КЛ неделю? Больше всего интересует активный отдых - любим парки аттракционов и аквапарки. Храмы как и музеи нет.

С такими предпочтениями - вряд ли. Аквапарк имеется - Sunway Lagoon: http://sunwaylagoon.com/. Сам там не был, поэтому дать какую-то оценку не могу. Парк аттракционов (Genting Highlands) также есть (недалеко от КЛ), но сейчас там пока ещё идёт стройка: Закрытие Genting Highlands. Парки птиц, бабочек, орхидей, океанариум, а также зоопарк к паркам аттракционов отнести не могу. Больше по указанной Вами тематике в КЛ и его ближайших окрестностях ничего нет.
Juliavl писал(а) 26 дек 2015, 12:36:Интересен еще финансовый вопрос, к какой стране по ценам он ближе.

По отелям - цены однозначно ниже Сеула, Гонконга и Сингапура (не могу согласиться по этому поводу с Asianka). По еде - дороже Тайланда, но дешевле остальных трёх упомянутых ранее городов.
Что касается Лангкави:
Juliavl писал(а) 26 дек 2015, 12:36:возможно еще совместим КЛ + Лангкави или Сингапур.
Сравнивать Лангкави с Сингапуром примерно то же самое, что Анапу с Санкт-Петербургом. Лангкави - это природа, спокойствие и дешёвый алкоголь. Море не такое уж чистое, но народу (по сравнению с тем же Тайландом) значительно меньше.



Спасибо этот аквапарк уже присмотрела, обязательно поедем. Закрытие Genting Highlands - расстроило очень( туда тоже собиралась. Парк птиц, океанариум планирую посетить, еще подумывала поехать в Lego парк...вы там не были? Добираться далековато, вот думаю стоит он того или нет. Как раз в лего парках ни разу не были
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #16

Сообщение Keranamu » 31 янв 2016, 15:18

Juliavl писал(а) 31 янв 2016, 15:16:Lego парк...вы там не были?

Не был.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #17

Сообщение Juliavl » 31 янв 2016, 15:19

Keranamu писал(а) 31 янв 2016, 15:18:
Juliavl писал(а) 31 янв 2016, 15:16:Lego парк...вы там не были?

Не был.



Может еще подкинете идей куда можно поехать?В отчетах большинство было в КЛ 2 дня, и соответственно у всех одинаковые места - Петронасы, телебашня и тд
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #18

Сообщение Keranamu » 31 янв 2016, 15:22

Juliavl писал(а) 31 янв 2016, 15:19:Может еще подкинете идей куда можно поехать?

По пути в Малакку есть такое место: http://www.afamosa.com/. Добираться только на такси (или арендовать машину).
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #19

Сообщение калям » 31 янв 2016, 15:54

В КЛ 2-ды жили в 5-ках..они конечно с натягом 5-Ки..абсолютно дебильная система там заморажеивание определенной суммы на карте..хрен потом вымутишь ее..никаких карт-онли кэш.... таксисты да,встречаются интересные..раз попался очень вонючий индус(несмотря на жару был в теплой рубашке) а однажды по пути в аэропорт какой то вообще больной..он каждую секунду то почесывался,то еще что то трогал в организме..я сначала подумал ,что он ананирует..так и не понял что эт было)))
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Сравнение Малайзии с другими странами Азии

Сообщение: #20

Сообщение kmaal » 31 янв 2016, 17:12

Juliavl писал(а) 31 янв 2016, 15:13:Ко Липе я уже смотрела - что там делать?


Главное на Липе - поездки на лодке смотреть подводный мир (дайвинг/сноркелинг или хотя бы просто в спасжилете в воде поболтаться). Если вам это не интересно, посещение Липе не имеет смысла вообще никакого.

У Малайзии ИМХО козырь - лучшая доступная для посещения дикая природа. Таман Негара, национальные парки Борнео и т.д. Как бонусы - эффект смешения народов и цивилизаций в КЛ, остатки туземных культур Борнео и следы колониальной истории (Мелака, Кэмерон-Хайландс и т.д.). Если рассматривать Малайзию с точки зрения тусовки, ночной жизни и доступности алкоголя - не за этим туда едут.

По ценам - в моем ценовом сегменте не заметил особой разницы с Таиландом, Мьянмой или Вьетнамом. Еда подороже, чем в Тае, нацпарки дешевле.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль