Пляжи Азии/Индонезии для комфортного плавания

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пляжи Азии/Индонезии для комфортного плавания

Сообщение: #1

Сообщение Olyusha » 25 янв 2016, 14:31

Дорогие форумчане!

Уже обращалась к вам за советом, но снова вся в раздумьях… Перечитала все ветки по тематике «пляжи Бали, о.Гили и т.д.», но так и не нашла ответов на мои вопросы.
Планируется отпуск в конце апреля, поэтому выбор пал на Азию (люблю Карибы, но из-за курса отмела их напрочь).
Хочется от отдыха всего понемногу: посмотреть, погулять, поплавать. Чтобы были ресторанчики симпатичные на берегу, возможно, пару барчиков, чтоб вечерами не только закатом любоваться, проживание «цена-качество» (с горячей водой, окнами и кондеем, чтобы чистенько).
Планируем лететь до Сингапура (но можно и до другого места, не принципиально).
Самое главное – пляж, а точнее вход в воду. Нужно, чтобы не было камней, кораллов и водорослей в воде, а также чтобы глубина начиналась не далеко от берега (чтобы не идти долго поколено). И никаких кораллов, их обломков и всякого рода живности (это не интересует). И желательно без волн. Нужен хороший обширный кусок пляжа, чтобы было раздолье поплавать (в т.ч. и на глубине), не опасаясь наступить на камень/водоросль или коралл. Ну и в идеале белый песок (или приближенный к белому) и прозрачная голубая/бирюзовая водичка.

Изначально рассматривали Перхентианы, но по жилью ничего не могу подобрать – или сарайчики, или дорого (да и барчики там только на Малом о-ве, а рестораны из тех, что постили на фотках – сплошные пластиковые стулья и грязные столы), или акулы, да кораллы.

Из того где были и где понравилось: Мексика, Виргинские о-ва, Пхукет (Карон-бич, Найн-Харн), Самуи (Чоенг Мон), Боракай, Европейские пляжи (Сан Вито Ло Капо, о-в Форментера).

Сейчас перечитываю форумы по Бали, Гили и о-ву Ломбок.

По Бали я так поняла лучше не раскатывать губу на хорошие пляжи. Либо волны, либо мелко, либо вход в воду не очень. Касательно Нуса-Дуа тоже разные мнения – кто-то пишет про водоросли, кто-то про мелкое мере (даже не в отлив), на фото виднеются водоросли близко к берегу. Кто-то хвалит Джимбаран, но на фото он какой-то грязный. Кто-то Паданг-Паданг, но опять же, синева (водоросли) близко к берегу и волны (бывает спокойно, но, как я поняла, чаще волны). Прильщает то, что есть что посмотреть, где «потусить», поесть на любой вкус и цвет и т.д. это плюс огромный. Но кол-во наших соотечественников, конечно, пугает.

Про Гили – хвалят пляжи, но слишком много пишут про снорк, пишут про вход каменистый или кораллы у берега. А вот есть ли там то, что мне нужно, я так и не поняла. По остальным параметрам Гили более, чем подходят (и закаты, и бары, и ресторанчики, и возможность посетить несколько островов, и жилье нормальное).

Ломбок – пляж Кута. По фото ничего, но как там вход в плане водорослей, камней и глубины – это не понятно. И есть ли там инфраструктура на этом пляже – тоже не ясно.
Еще думала про Пхи-Пхи. Но как-то совсем банально (как и Бали. Конечно), но там начинается несезон, дождей и тучек не хочется….

Вот теперь в полной растерянности, что делать и куда ехать.

Может, вы посоветуете другое место, где в это время хорошо, где прекрасный купательный пляж с песчаным дном и нормальной глубиной, при этом чтобы была инфраструктура поблизости (магазинчики, рестораны/бары, что-то посмотреть в округе). Т.е. люблю цивилизацию, но не попсовые места, где много русских. Логистика не особо важна.

Спасибо заранее.
Olyusha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Азия вопросы

Re: Пляжи Азии/Индонезии для комфортного плавания

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 25 янв 2016, 20:02

все так, на Гилях, как и на Ломбоке не расплаваешься) на Гили Т кораллы близко, на Ломбоке мелко+кораллы, даже в Секотонге. Про Бали даже говорить не буду, имхо это не пляжный курорт)

прекрасно понимаю вашу тягу к просто пляжам с купанием))) но вот в Индонезии с этим туговато)

Из мной посещенного для безкораллового купания подходит только Каримунджава, там на мысе Танжунг Гелам отличное купание без маски, дно песчаное, песок белый, вода бирюзовая) отелей нет (но если бюджет позволит, то Kura Kura resort), есть гесты и околоотели, но приличные, чистые, с кондеями, но вот свет от генератора не все время - по расписанию))
с Сингапура можно долететь в Семаранг, оттуда в Джепару, и там лодка bahari express, но купить лодку не просто, добираться до Джепары тоже) почитайте у меня в отчетах, там есть вся инфа. Но - местность отличная, а вот ресторан только один. готовят сносно, но Индонезия, одним словом. магазинов тоже особо нет, глушь) рядом куча баунтяшных островов, все просто и дешево, местные просто лапушки, но по англ почти не говорят, только в гестах. инфраструктура - ни о чем. сезонность - ок, мы были в мае.

еще из дикого, но пляжного - Кей Кечил) но далеко(

имхо, Чонгмон отличный вариант, все есть, даже прямой рейс Синг-Самуи)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи Азии/Индонезии для комфортного плавания

Сообщение: #3

Сообщение Olyusha » 25 янв 2016, 21:35

Спасибо за советы. Самуи повторно не хочется... про Кай Кечил читала, но он диковат. Хочется все же цивилизацию, но не такую попсовую как Тай... На Гилях ни на каком острове нет того, что нужно? Если Бали - Нуса Дуа - там совсем посредственный пляж? Бали подкупвет тем, что есть куда поехать, посмотреть и чем заняться. Совсем дикие острова не хочется, так как хочется иметь выбор и в плане ресторанов, и в плане времяпрепровождения, все-таки отпуск)))( Но и овощной отдых не для нас, любим чередовать. Куда же еще в Азии можно отправиться, чтобы были и хорошие пляжи, и цивилизация?
Olyusha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль