Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #1

Сообщение margoshaewa » 31 май 2016, 22:43

Очень хотелось поехать в Таиланд в начале июня.Но говорят там сезон дождей. В Мусульманские страны не хочу.. Только Буддийские. Подскажите, куда можно поехать на дней 10, тупо полежать на пляже и поесть морепродуктов. Я так устала.. не была в отпуске более 6 лет
margoshaewa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
где лучше перезимовать в Азии

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #2

Сообщение tabletguru » 31 май 2016, 23:16

Так на Кипре уже ничего вроде, Греция пока еще прохладна, только Крит и Родос, да и то вряд-ли.
Ну а если буддийские в приоритете - Ланка ближе, и получится подешевле, скорее всего.
А раз Вы через Москву, то и Гоа.
Опять-же в Израиле вроде как спокойно сейчас.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #3

Сообщение AndreyA1981 » 31 май 2016, 23:24

margoshaewa писал(а) 31 май 2016, 22:43:Очень хотелось поехать в Таиланд в начале июня.Но говорят там сезон дождей. В Мусульманские страны не хочу.. Только Буддийские. Подскажите, куда можно поехать на дней 10, тупо полежать на пляже и поесть морепродуктов. Я так устала.. не была в отпуске более 6 лет

Поезжайте на Бали. Прекрасная природа, архитектура и культура. Индуизм опять же. В Июне никаких дождей. Пляжи правда надо искать. В основном они серые-вулканические, но и более традиционных (желтых) хватает...
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #4

Сообщение tabletguru » 31 май 2016, 23:32

Ну и почему-бы и да? Тоже вариант, сильно экваториальнее. Сейшелы еще.
ТС, Вы бюджетом или еще чем связаны?
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #5

Сообщение margoshaewa » 01 июн 2016, 07:03

Да, бюджет.. больше полтинника нет возможности потратить. И не знаю как лучше.. купить путевку или самоходом. Мне бы какой нибудь захолустный городок, где можно снять комнату или номер.Особо, достопримечательности не нужны. Пляж, морепродукты и минимум развлечений. Очень устала от людей. Если можно, поконкретнее.. где, куда и сколько?
margoshaewa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #6

Сообщение AndreyA1981 » 01 июн 2016, 07:21

margoshaewa писал(а) 01 июн 2016, 07:03:Да, бюджет.. больше полтинника нет возможности потратить. И не знаю как лучше.. купить путевку или самоходом. Мне бы какой нибудь захолустный городок, где можно снять комнату или номер.Особо, достопримечательности не нужны. Пляж, морепродукты и минимум развлечений. Очень устала от людей. Если можно, поконкретнее.. где, куда и сколько?

Учитывая что Вы планируете ехать на днях, Азия отпадает, потому как все деньги уйдут на перелёт. Ну или посмотреть пакет во Вьетнам...
Если у Вас нет действующего Шенгена, то посмотрите Черногорию. Или Кипр.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #7

Сообщение robik66 » 01 июн 2016, 07:28

AndreyA1981 писал(а) 01 июн 2016, 07:21:
margoshaewa писал(а) 01 июн 2016, 07:03:Да, бюджет.. больше полтинника нет возможности потратить. И не знаю как лучше.. купить путевку или самоходом. Мне бы какой нибудь захолустный городок, где можно снять комнату или номер.Особо, достопримечательности не нужны. Пляж, морепродукты и минимум развлечений. Очень устала от людей. Если можно, поконкретнее.. где, куда и сколько?

Учитывая что Вы планируете ехать на днях, Азия отпадает, потому как все деньги уйдут на перелёт. Ну или посмотреть пакет во Вьетнам...
Если у Вас нет действующего Шенгена, то посмотрите Черногорию. Или Кипр.

Какая Черногория, какой Кипр? Буджет 50 на все...на 10 дней...
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #8

Сообщение AndreyA1981 » 01 июн 2016, 07:34

robik66 писал(а) 01 июн 2016, 07:28:Какая Черногория, какой Кипр? Буджет 50 на все...

Вполне осуществимо. Перелёт до Тивата 15 Т.р. Остаётся 35 на 10 дней. Если без излишеств, то должно хватить. Каждый день вряд ли получится морепродукты есть, но все же
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #9

Сообщение robik66 » 01 июн 2016, 07:36

К сожаления Черногория сильно подорожала, в том числе и питание(((
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #10

Сообщение margoshaewa » 01 июн 2016, 08:41

Короче, никуда мне не попасть.. кроме Азовского моря))
margoshaewa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #11

Сообщение AndreyA1981 » 01 июн 2016, 08:51

margoshaewa писал(а) 01 июн 2016, 08:41:Короче, никуда мне не попасть.. кроме Азовского моря))

Если б планировать месяца за 3 начинать, то даже с 50 т.р. можно было бы в Азию податься. Купить акционные билеты, а цены на отели и еду там существенно ниже европейских.
Посмотрите пакеты. И фиг знает, я в Черногории был в 2014 году, на мой взгляд 35 на 10 дней вполне хватило бы...
Есть ещё Абхазия, Грузия с морепродуктами там конечно не очень
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #12

Сообщение tabletguru » 01 июн 2016, 11:38

Можно еще смотреть на пиратах и им подобных горящие пакеты на Кипр, только сперва почитать о провизе, я к сожалению не подскажу - не пользовался.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #13

Сообщение Artem.Vitalyevich » 04 янв 2017, 16:18

Форумчане, привет!
Помогите советом, куда поехать в середине июня исходя из следующих предпочтений в порядке приоритета:
1. Уединенное место, отдельная вилла/бунгало (не громадный отель);
2. Чистый, красивый океан, пляжи, природа;
3. Вкусная кухня;
4. Возможность взять скутер/машину и доехать до цивилации/интересных мест;
Хочется поехать на 10 дней с минимальными заморчками с перелетами, трансферами. Поплавать в океане, поваляться на уединенном пляже, запивать ромом вкусную еду. При этом понимаю, что 10 дней на одном месте тупо станет скучно и захочется прокатиться на скутере/машине, посмотреть красивые места.
Планирую поехать один, бюджет 150к ₽, но готов пересмотреть если оно того стоит:)
Спасибо заранее!
Artem.Vitalyevich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #14

Сообщение фудзияма » 13 янв 2017, 08:50

margoshaewa писал(а) 31 май 2016, 22:43:Очень хотелось поехать в Таиланд в начале июня.Но говорят там сезон дождей. В Мусульманские страны не хочу.. Только Буддийские. Подскажите, куда можно поехать на дней 10, тупо полежать на пляже и поесть морепродуктов. Я так устала.. не была в отпуске более 6 лет


можно на Самуи, там сезон как раз.

Artem.Vitalyevich писал(а) 04 янв 2017, 16:18:Форумчане, привет!
Помогите советом, куда поехать в середине июня исходя из следующих предпочтений в порядке приоритета:
1. Уединенное место, отдельная вилла/бунгало (не громадный отель);
2. Чистый, красивый океан, пляжи, природа;
3. Вкусная кухня;
4. Возможность взять скутер/машину и доехать до цивилации/интересных мест;
Хочется поехать на 10 дней с минимальными заморчками с перелетами, трансферами. Поплавать в океане, поваляться на уединенном пляже, запивать ромом вкусную еду. При этом понимаю, что 10 дней на одном месте тупо станет скучно и захочется прокатиться на скутере/машине, посмотреть красивые места.
Планирую поехать один, бюджет 150к ₽, но готов пересмотреть если оно того стоит:)
Спасибо заранее!


Боракай, но п.4 там не подходит.

Бали, (может даже Ломбок по 1 пункту, там очень уединенно), Сев. Марианские о-ва (но вилл там нет).
Последний раз редактировалось фудзияма 13 янв 2017, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 973
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #15

Сообщение Terracotta » 16 янв 2017, 19:05

Ребят, можно тоже спросить совета? Интересует период май-июнь, ЮВА желательно, сейчас в Таиланде, его окрестности тоже рассматриваем, но не будет лишним выехать "за границу". Может, посоветуют опытные путешественники места, где прямо лазурная вода и белый песочек? Читала про Мальдивы, очень туда хочется, но много денег тратить на "все включено" неохота)), а бюджетным там отдых сделать не получиться. Думали про Фукуок, но по последним отзывам тоже расхотела. Какие еще варианты есть? Тоже бы в мусульманские страны не хотелось, но если нет выбора, предложите. И Таиланд не в приоритете в этот раз, но если тоже нет вариантов, можно и в Краби какое-нибудь наведаться. В общем, интересно, что бывалые подскажут.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #16

Сообщение psiros » 16 янв 2017, 19:22

Artem.Vitalyevich писал(а) 04 янв 2017, 16:18:Форумчане, привет!
Помогите советом, куда поехать в середине июня исходя из следующих предпочтений в порядке приоритета:
1. Уединенное место, отдельная вилла/бунгало (не громадный отель);
2. Чистый, красивый океан, пляжи, природа;
3. Вкусная кухня;
4. Возможность взять скутер/машину и доехать до цивилации/интересных мест

Борнео. Перелёт до Кучинга, далее отель Damai Puri. По пунктам:
1. Пляж и джунгли, которые его окружают. Они начинаются прямо за окном отеля. Есть большой корпус 5*, есть отдельные бунгало, в том числе на деревьях в джунглях. В тех же джунглях можно, например, найти бассейн, выложенный камнями (всё по природе, никакого кафеля), а можно обезьян, прыгающих по деревьям.
2. Океан чистый и красивый. Крабов много по пляжу ползает. Про джунгли я говорил уже. Неподалёку (километр от отеля?) есть гора, на которую ведут несколько маршрутов, на табличке написано, что восхождение займёт примерно 6 часов в одну сторону. Есть два маршрута покороче, без вершины, промаркированы синими и красными полосками на деревьях. Маршруты эти в стиле "почти дикий лес", т.е. цивильных тропок нет, надо перелезать через упавшие стволы деревьев, переходить вброд ручьи, продираться сквозь заросли и т.п..
3. Нормально. Разумеется, ресторан в главном корпусе. Есть шведский стол, есть просто меню... Присутствует и экзотика типа тухлых яиц (ну, "императорское лакомство", которые закапывались в землю, где тухли 2-3 месяца, превращаясь в эдакую желеобразную массу почти без запаха, похоже на солоноватый мармелад).
4. В самом отеле - нет. Но каждый час ходит шаттл до Кучинга (столицы штата), где, разумеется, прокат есть. Вокруг достаточно много интересных мест...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #17

Сообщение ElAv » 16 янв 2017, 19:28

Terracotta писал(а) 16 янв 2017, 19:05:бюджетным там отдых сделать не получиться.

На форуме достаточно отчетов про Мальдивы на жилых островах.
Бюджетно на Мальдивах. Обитаемый остров тоже может быть айс. Thoddoo, ноябрь 2014.
Мальдивы, Тодду октябрь 2015 Мечты сбываются!
И т.д. и т.п.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #18

Сообщение Terracotta » 16 янв 2017, 19:29

ElAv, да, я читала и мне разонравилось по многим причинам.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #19

Сообщение фудзияма » 17 янв 2017, 02:14

Terracotta писал(а) 16 янв 2017, 19:05:Ребят, можно тоже спросить совета? Интересует период май-июнь, ЮВА желательно, сейчас в Таиланде, его окрестности тоже рассматриваем, но не будет лишним выехать "за границу". Может, посоветуют опытные путешественники места, где прямо лазурная вода и белый песочек? Читала про Мальдивы, очень туда хочется, но много денег тратить на "все включено" неохота)), а бюджетным там отдых сделать не получиться. Думали про Фукуок, но по последним отзывам тоже расхотела. Какие еще варианты есть? Тоже бы в мусульманские страны не хотелось, но если нет выбора, предложите. И Таиланд не в приоритете в этот раз, но если тоже нет вариантов, можно и в Краби какое-нибудь наведаться. В общем, интересно, что бывалые подскажут.


я "заболела" Малайзией...Реданг, Перхентианы. очень хочу туда, именно в мае-июне. насчет "мусульманских" ничего не могу сказать, а что именно смущает? как-то не рассматривала с точки зрения религии свои путешествия
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 973
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море в июне (Юго-Восточная Азия)

Сообщение: #20

Сообщение Terracotta » 17 янв 2017, 03:34

Спасибо, посмотрю. Меня смущает,что в таких странах все время какие-то стычки на этом фоне.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль