Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #21

Сообщение vz.11 » 28 авг 2015, 16:54

ChristinaSK писал(а) 28 авг 2015, 16:23:Хотелось бы попросить совета куда можно поехать в ноябре, где будет тепло и не будет дождливого сезона?


С Вашим бюджетом, рекомендую Камбоджу или Мьянму. Можно еще рассмотреть Сейшелы и Маврикий, но будет очень скромно. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #22

Сообщение pinguo » 06 май 2016, 15:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане, необходим совет по выбору куда поехать. У меня жесткое ограничение по срокам: последняя неделя ноября, если точнее, то с 25 по 30 ноября, всего лишь 5 дней на отдых... Хочется провести несколько дней на в полном релаксе на пляже и пару дней в более активном отдыхе (либо крупный город с достопримечательностями, либо горы, водопады, вулканы, озера ), в месте, где уже закончился сезон дождей.
Т.к. я ограничена во времени, то хочу минимизировать время на перелёты и переезды. Надеюсь, "миссия выполнима" Вопрос, к опытным путешественникам, на какие места обратить внимание?
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #23

Сообщение senator » 06 май 2016, 15:24

pinguo писал(а) 06 май 2016, 15:08:Хочется провести несколько дней на в полном релаксе на пляже и пару дней в более активном отдыхе (либо крупный город с достопримечательностями, либо горы, водопады, вулканы, озера ), в месте, где уже закончился сезон дождей.

Стандартная Индонезия... Через Яву на пляж. Или с пляжа через Яву в аэропорт. на Яве вулканы, Боробудур, Прамбанан и т.д. и т.п. Глубокий релакс - Бали, Гили, Траванган и т.д...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #24

Сообщение pinguo » 06 май 2016, 18:47

senator, интересная идея, были мысли об Индонезии, смущает только сезон дождей на Бали, или он не так страшен?)
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #25

Сообщение doctor_surgeon » 17 май 2016, 07:15

Поддерживаю вариант Индонезии
Посмотрите на остров Панкгор в Малайзии - отдых и релакс, а в столице - экскурсии и шоппинг
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #26

Сообщение Marseiliais » 09 июн 2016, 11:46

Помогите куда можно поехать родителям около 50 лет. Были Тайланд - Паттайя, Пхукет, Ко Чанг. Камбоджа - Ангкор. Вьетнам - Нячанг. Нравятся им более активные места типа Паттайи, чтобы и экскурсий много было.
Пока думаем про Бали, но денег на Нуса Дуа нет..Стоит ли им туда тогда ехать? И где лучше остановиться? Или может быть другие страны, но куда??
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #27

Сообщение vz.11 » 09 июн 2016, 18:41

Marseiliais писал(а) 09 июн 2016, 11:46:Пока думаем про Бали, но денег на Нуса Дуа нет..Стоит ли им туда тогда ехать? И где лучше остановиться? Или может быть другие страны, но куда??


Рекомендую рассмотреть Мьянму.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #28

Сообщение ifm149krs » 09 июн 2016, 20:32

Малайзия. На автобусах шикарных можно всю страну проехать
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #29

Сообщение Marseiliais » 10 июн 2016, 03:57

А пляжка там в это время как? Куда лучше? Мьянма смущает, что вроде виза нужна..
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #30

Сообщение ifm149krs » 10 июн 2016, 20:31

На материке нам пляжи не понравились. Но в Малайзии полно островов, на которых чуть ли не идеальный пляжный отпуск. Что важно, на разных островах сезон в разное время, можно подобрать "свой" остров
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #31

Сообщение Bezzonta » 23 июл 2016, 22:26

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Очень нужен ваш опыт.

В середине ноября моя мама отмечает юбилей и хочется сделать этот праздник незабываемым. Хотим поехать в одну (или в парочку) азиатских стран за 8-12 дней, чтобы покупаться в чистом море без волн и самостоятельно осмотреть достопримечательности. В Азию сами едем впервые, так что нас привлекают как исторические места, так и красоты природы, и суперсовременные города, и какие-нибудь колоритные местечки типа улочки баров с трансами. Сложные маршруты обожаем, общественного транспорта и внутренних перелетов не боимся. Единственное, чего хочется избежать - сезона дождей, грязи и хамского сервиса. И желательно, чтобы был прямой перелет (в крайнем случае - "перекантоваться" в пересадочном пункте денек, главное - лететь не в тот же день). Летим из Москвы.

Пока колеблемся между Таиландом, Гоа, Сингапуром и островом Хайнань. Запуталась в тоннах противоречивой информации про погоду и море. Про одни и те же места в ноябре то пишут, что сезон дождей еще идет, то пишут, что погода в самый раз для отдыха. По вашему опыту - где лучше всего в это время?

Мама хочет в Сингапур, суперсовременность и сервис радует, но про тамошнее море читала много плохого. Это правда? И как там с погодой в ноябре?
Тай нравится тем, что 14 ноября там очень красивый праздник Лои Кратонг. Я смотрела на Пхукет, но там же самостоятельно особо не поездишь? И не "зацепим" ли сезон дождей?
Гоа - колорит (мы больше смотрим на северную половину), но несколько пугает шанс нарваться на грязь и плохой сервис. А на юге, читала, отдых респектабельней, но куча европейских пенсионеров? И туда же с пересадкой лететь - можно ли где-то интересно "перекантоваться" по пути?
Хайнань - манит Китай, мы его очень любим. Но тоже пугает пересадка и с погодой читала самое разное - где пишут, что купаться в море уже холодно, где - что в самый раз. Где правда?
Вьетнам мне тоже очень нравится, как по ценам, так и по красотам и колориту, но там же точно сезон тайфунов, кроме крайнего юга?

Короче, спасите
Готовы совместить несколько стран, если это интересно и лететь между ними меньше 3 часов.

В качестве примера - я думала о маршруте Москва - Сингапур (2 дня) - Пхукет (5-7 дней) - Сингапур (2-3 дня) - Москва.

Что посоветуете вы?
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется. (с) Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Bezzonta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #32

Сообщение ПрофиТ » 23 июл 2016, 22:38

Я бы предложил такой маршрут Куала Лумпур (2 дня) - Сингапур (2 дня) - Лангкави (пляжинг), после через Ко Липе (2 дня) и Бангкок (2 дня) домой.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #33

Сообщение SMarseleza1 » 25 июл 2016, 11:07

Ещё север Таиланда хорош, Чианг-Рай, Чианг - Май. Я не была, но слышала много хорошего Прямых рейсов из Москвы, правда, нет. Кстати, поделюсь своими впечатлениями о полёте с пересадкой. Мне нравится, когда стыковка короткая, час - час с небольшим. Получается - утрамбовались в самолете, поели, фильм посмотрели, вышли. Небольшой разминочкой переход из самолета в самолет, без ожидания, и снова уселись, поели, кино... вуаля - уже на другом конце света. Главное, чтобы билет одной компании, и не надо волноваться о возможных задержках, всё равно улетите.
Если Сингапур, то, вам выше предложили хороший маршрут, город отдельно, пляжинг на острова. Сам Сингапур очень красив, я была в феврале, дождей не было. Но, поскольку он почти на экваторе, ливни вполне вероятны, и жара.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #34

Сообщение Bezzonta » 26 июл 2016, 11:26

ПрофиТ писал(а) 23 июл 2016, 22:38:Я бы предложил такой маршрут Куала Лумпур (2 дня) - Сингапур (2 дня) - Лангкави (пляжинг), после через Ко Липе (2 дня) и Бангкок (2 дня) домой.


ПрофиТ, спасибо за рекомендацию. Маршрут и правда очень интересный, буду думать, места потрясающие все. Единственное, что серьезно настораживает - немного дней в каждой точке, боюсь, вкуса местности как следует не почувствую. А беготни не хочется. Думаю, тогда стоит растягивать поездку и делать хотя бы по 3 дня в каждом месте? Вряд ли же заскучать успею.

SMarseleza1, большое спасибо за ответ! Тоже буду читать. Насчет стыковок одной компании - то есть, если рейс одной и той же компании опаздывает, вторым тебя отправляют без доплат? А насчет Сингапура - хочу спросить как человека, который там был - а Вы там в море не купались? Оно там правда грязное?
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется. (с) Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Bezzonta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #35

Сообщение SMarseleza1 » 26 июл 2016, 12:11

Bezzonta , да без доплат, если у вас билет единый на два сегмента, компания обязуется вас доставить. Мы в Сингапур летели Катарскими авиалиниями, выходило дешевле, чем прямым рейсом. Самолёт из Москвы задержался с вылетом и стыковка у нас была по-моему 55 минут. В общем, когда приземлились в Дохе, по идее наш самолёт в Сингапур должен был уже взлетать. Но на выходе нас встречал товарищ с табличкой "Singapore"и со словами: "повозка-повозка" , направлял к стоящей рядом машинке для разъездов внутри здания. Нас с сестрой и ещё четверых человек, жаждущих Сингапура, с ветерком на этой машинке довезли до нужного гейта. Я думала, что, возможно, вещи не успеют перегрузить и лететь им следующим рейсом, но нет, всё успели. Как я понимаю, в Дохе, в Абу-Даби аэропорты транзитные, там очень четко организованы пересадки.
В Сингапуре не купались, только смотрели город. Мы после Сингапура полетели на Борнео, по джунглям лазили , а потом на Пхукет, купались уже там.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #36

Сообщение Bezzonta » 26 июл 2016, 12:30

"Повозка-повозка" - это смех! Спасибо за инфо насчет Дохи, я сама смотрю билеты сейчас в разные азиатские страны и вижу, что много кто через них стыкуется. Успокоили - меня тоже стыковка пугала возможной потерей вещей.

Отличная у Вас поездка вышла. А есть отчет?
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется. (с) Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Bezzonta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #37

Сообщение SMarseleza1 » 26 июл 2016, 12:48

Bezzonta писал(а) 26 июл 2016, 12:30:"Отличная у Вас поездка вышла. А есть отчет?

Поездка и правда отличная Но отчета нет, я в устном виде всем друзьям-знакомым-коллегам все уши прожужжала, рассказывая. До писанины ход не дошел.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #38

Сообщение ПрофиТ » 26 июл 2016, 13:05

Bezzonta писал(а) 26 июл 2016, 11:26:буду думать

Советую ускорится, пока идёт распродажа Etihad из Москвы, Минска до 50% скидка от тарифов продажа до 31.07 вылет 09.16-05.17
Цена в Куала Лумпур сейчас неплохая в 22.500 ₽, обычный ценник на это направление в 28.000 -32.000 ₽
И взяв сейчас билеты пока действует скидка, можно уже мониторить внутренние перелёты по ЮВА и подбирать варианты построения маршрута.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #39

Сообщение pinguo » 06 янв 2017, 09:25

В конечном итоге поехала в Малайзию, о. Лангкави, т.к. организм очень жаждал моря и релакса, после напряжённого ритма мегаполиса. Надо будет собраться с мыслями и написать отчет
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Юго Восточная Азия в ноябре, куда ?

Сообщение: #40

Сообщение Elena_mix » 16 июн 2017, 12:06

Всем доброго дня!
Купили билеты до Гонконга на ноябрь на 3 недели(молодая пара). Оттуда точно на 3 дня в Сингапур, а вот дальше нужна ваша помощь. Обратно до Гонконга, может через Макао, т.е. на пляжный отдых чистыми 2 недели.
Изначально план был до Себу - поплавать с акулами, дальше на Боракай( были в прошлом октябре - уж больно понравился Белый пляж). Может еще в Пуэрто Принцессу заглянуть.
Критерии: нужен пляж с чистой водой(эталон - озвучила выше), условно направо пойдешь веселье найдешь(не дискотеки до 7 утра,конечно, но и чтоб в 10 вечера спать не идти) - налево пойдешь уединение найдешь(возможность провести пару дней на безлюдном красивом пляже). Возможность поплавать с черепашками - как плюс, хороший снорклинг тоже можно. По храмам ходить не любители, нам бы еды вкусной и выпивки недорогой(по этому принципу нам тоже Боракай мил ). Нужно, чтоб была возможность взять на месте фотографа на фотосет(чтоб не драл,как русскоговорящие, 3 цены). По цене - хорошая трешка с бассейном тысяч за 15 в неделю - было бы оптимально. Ну и миллион перелетов из Сингапура до места локации не хотелось бы делать.
Однако, ездить дважды подряд в одно и тоже место мы не любители(да и 2 недели там могут быть скучноваты) - поэтому рассматриваю варианты:
- до Бали, а там на Гили - есть сомнения на счет качества пляжей и вроде сезон дождей как раз в ноябре стартует. На Бали были в 2013-м, на пляже Гегер( вроде самый лучший), но особого восторга не испытали плюс приливы-отливы не особо понравились.
- Камбоджа- на острове Ко Ронг, как я понимаю, слишком расслаблено, а на материке - вопрос по хорошему пляжу
- Лангкави вроде как по сезону не попадаем - обещают огромных медуз
- Борнео по возможности поплавать с черепахами прильщает(как и Гили), но и там начала сезона дождей

Посоветуйте, пожалуйста, из вышеобозначенных критериев, может, еще Мьянма или еще что достойны внимания. Тайланд не предлагать - туда и по путевке в любое время можно, да и цены выше.
Elena_mix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.09.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль