Туризм в Азии в апреле

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Туризм в Азии в апреле

Сообщение: #1

Сообщение Kitano » 29 июн 2016, 13:24

Привет!
Возник вопрос, куда съездить в апреле. Поиском пользовалась, но основной вопрос похоже, про пляжи, а для нас они вторичны. Поэтому хочу спросить совета.
Кто: относительно молодая пара с рюкзаками и фотоаппаратом
Чего надо: еда, природа, архитектура, храмы, местная культура
Комфорт: вообще мы не любим с кем-то жить, зато любим иметь возможность самим готовить, так что предпочитаем апартаменты и отдельные комнаты в хостелах с кухней. Еще любим кататься на разных видах общественного транспорта по незнакомым странам и смотреть в окно. Не водим никакой личный транспорт: права в теории планируются, но вряд ли прям успеем. Мототранспорт не рассматривается, даже скутеры.

Изначально был план съездить в апреле в Японию на две недели Токио+Киото с посещением городов в округе. Однако сколько я не считаю, никак меньше 5 000 долларов на двоих не выходит - транспорт недешевый.
Думаю, может, подешевле в Китай выйдет съездить по избитому маршруту от Пекина до Яншо и с вылетом из Гуанчжоу, но в апреле уже сезон и тоже, судя по отчетам, выходит 3000-3500 долларов на двоих.

Страны, конечно, сравнивать нельзя, но, в Азии мы никогда не были, на китайском/японском (внезапно) говорим на уровне спросить дорогу и попросить воды (причем, очевидно, не факт, что мы поймем ответ), так что Япония кажется попроще просто технически - торговаться не нужно, бывают надписи на английском, а разница в цене меньше, чем я надеялась. Так что я в сомнениях.

Собственно, вопросы: а что бы вы выбрали? А может можно съездить куда-нибудь в Азию с насыщенным культурно-туристическим маршрутом за 2500 долларов на двоих с перелетом?
Kitano
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
самый комфортный климат в Азии

Re: Туризм в Азии в апреле

Сообщение: #2

Сообщение Js.s » 15 июл 2016, 13:48

Прошлым апрелем посетили Вьетнам. Были ровно 2 недели. Итоговый бюджет 2000 $ на двоих с перелетом, поездами, автобусами, мотобайками. По нашим меркам, ни в чем особо себе не отказывали, проехали всю страну с севера на юг. Брали массу экскурсий, столько сколько могло уместиться в график передвижений. Уж поверьте, посмотреть там есть на что Выделили в середине поездки 4 дня на отдых на море с вылазками по радиусу.
С удовольствием поедем еще раз досматривать неохваченное
Js.s
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Туризм в Азии в апреле

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 15 июл 2016, 17:18

Да, тоже посоветую Вьетнам.
От Хойана до китайской границы.
Мы за 5 дней в поездке по северу (в Сапу не ездили) встретили белых только в 1-й день.
Колорита там выше крыши. Самим, правда, готовить не нужно. Уж больно там вкусно и дешево.
Вряд ли вы сами такое повторите. Ну это мое имхо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Туризм в Азии в апреле

Сообщение: #4

Сообщение Kitano » 19 июл 2016, 14:21

Js.s писал(а) 15 июл 2016, 13:48:Итоговый бюджет 2000 $ на двоих с перелетом, поездами, автобусами, мотобайками.

А если бы без мотобайков - многое бы потеряли?
А погода как, очень жарко или можно в джинсах?
Kitano
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туризм в Азии в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Js.s » 20 июл 2016, 16:17

Kitano писал(а) 19 июл 2016, 14:21:
Js.s писал(а) 15 июл 2016, 13:48:Итоговый бюджет 2000 $ на двоих с перелетом, поездами, автобусами, мотобайками.

А если бы без мотобайков - многое бы потеряли?
А погода как, очень жарко или можно в джинсах?


Насчет мотобайков, даже не знаю, как вам ответить Думаю,что если сами не захотите рулить, всегда найдется вьетнамец желающий вам помочь за скромную плату.
Просто нам это было нужно, самим хотелось порулить, прав на мото нет. Но они там и не нужны- все-равно не действуют
А так там весьма развито автобусное сообщение, круглосуточное в любых направлениях. Городской транспорт тоже имеется.
По погоде за две недели было от +25 до +34, причем 34 было на севере))) По словам нашего вьетнамского знакомого, это слишком жарко для того месяца. Переносится достаточно хорошо. Но не в джинсах.

Еще раз повторюсь: с мотобайком или без него проблем с перемещением у вас возникнуть не должно.
Мы сами пару раз пользовались дяденьками и тетеньками, которые нас подвозили на своих мотобайках, честно ждали пару часов в указанном месте без предоплаты. Отвозили обратно. Смесь английского и языка жестов все решает.
Js.s
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Туризм в Азии в апреле

Сообщение: #6

Сообщение Kitano » 20 июл 2016, 19:59

Js.s писал(а) 20 июл 2016, 16:17: Думаю,что если сами не захотите рулить, всегда найдется вьетнамец желающий вам помочь за скромную плату.

И рулить не хотим и пассажиром не хотим, вообще никак не хотим никакого мототранспорта.
Но автобусы ок, да.
Учтем!
Kitano
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль