Шри Ланка, Индия, Камбоджа, Малайзия, Бирма - как же выбрать?! :)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Шри Ланка, Индия, Камбоджа, Малайзия, Бирма - как же выбрать?! :)

Сообщение: #1

Сообщение Anna122 » 26 июл 2016, 16:30

Всем привет!
Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом. Мы - молодая пара, в Азии мы были на Бали и в Тае на Пхукете. Пхукет после Бали не впечатлил совсем ни по природе, ни по приветливости местных, ни по достопримечательностям. Нельзя сказать, что это было какое-то полное разочарование, т.к. мы ничего невероятного от Пхукета и не ожидали, но тем не менее. Сейчас мы думаем, какую страну выбрать для следующего путешествия.
Критически важно для нас - возможность арендовать байк, в крайнем случае машину , т.к. сидеть на одном месте мы долго не можем, а вот на байке на Бали проезжали в одну сторону более 80 км - это не проблема. Таким образом, обязательно хотим смотреть достопримечательности и природные красоты. А также, конечно, хочется пляжей, для которых, наверное, главный критерий - это разнообразие (людные, дикие, узкие, труднодоступные и пр.) - это как раз, наверное, то, что очень впечатлило на Бали.
Думали про Шри Ланку, Индию, Камбоджу, Малайзию и Бирму, но в последней, насколько я поняла, трудности с тем, чтобы снять транспорт, поэтому этот вариант отпал.

Буду очень благодарна за советы.
Anna122
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
где лучшие пляжи в Азии

Re: Шри Ланка, Индия, Камбоджа, Малайзия, Бирма - как же выбрать?! :)

Сообщение: #2

Сообщение Акакий М. » 27 авг 2016, 05:06

Anna122 писал(а) 26 июл 2016, 16:30:Думали про Шри Ланку, Индию, Камбоджу, Малайзию и Бирму, но в последней, насколько я поняла, трудности с тем, чтобы снять транспорт, поэтому этот вариант отпал.

На Шри-Ланке есть песочные блохи, которые кусаются и не дают лежать на песке. Да и индусы тоже не особенно дадут полежать. Хотя ради прогулки Дели-Джайпур-Агра можно и потерпеть этих бесов, как их Киплинг называл.
В Камбодже можно посмотреть Анкор Ват, но ехать туда за пляжным отдыхом не стоит. Кхмеры такие же назойливые, как и индусы. Да еще и агрессивные, часты ограбления с поножовщиной. И вообще страна - помойка.
Вот про Малайзию ничего плохого сказать не могу: люди там искренние, доброжелательные. Но на острове Тиоман тоже блоги в песке. Правда, это нисколько не портит впечатление от отдыха там. Только достопримечательностей древних в Малайзии нет. Там же ислам госрелигия и всё инакомыслие стерто с лица земли.
А в Бирму сам никак не съезжу пока.

In summa: если что-то ругают, то я, например, поездку в такую страну откладываю на потом, а первым делом еду в страны, где хорошие отзывы.

Anna122 писал(а) 26 июл 2016, 16:30:хочется пляжей, для которых, наверное, главный критерий - это разнообразие (людные, дикие, узкие, труднодоступные и пр.)

Да, на Тиомане это все есть в избытке: Тиоман. Сравнение пляжей. Видео, фото.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль