Бали или Филиппины?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бали или Филиппины?

Сообщение: #1

Сообщение Videograf » 27 июл 2016, 21:13

Всем привет.Помогите определиться.Думал в этом году съездить на Бали,но почитав отчеты и покурив темы,сложилось двоякое впечатление,куча туристов,дороговато,мало достойных пляжей и прочее.Я был на Филиппинах три раза,был на Боракае,Камигине,Малапаскуа,Бусуанга,Себу(Моалбоал).Как думаете стоит ехать после всего этого на Бали только ради перемены места или нет?Основное это для меня красивые пляжи,дайвинг,горы,вулканы и водопады,так как я занимаюсь стоковой съемкой,мне нужны красивые кадры ибо все что я перечислил это больше мне нужно для видео.Может кто то был и на Филиппинах и на Бали и может сравнить эти два места.Филиппины конечно мне очень нравятся,но хотелось бы другое место схожее по красоте и атмосфере с Филиппинами.
Videograf
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
сезон дождей в Индонезии

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #2

Сообщение andreww71 » 27 июл 2016, 21:25

Таких красот полно на Бали. Там море местами не очень, если в нем купаться, а для фото отличное.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #3

Сообщение Videograf » 27 июл 2016, 22:41

Надо думать.Может еще кто посоветует?
Videograf
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #4

Сообщение Indomilk » 27 июл 2016, 22:52

Может Вам не зацикливаться именно на Бали, а проехаться по нескольким индонезийским островам - Ломбок, Комодо, Ява..... и т.д. Природных красот там более чем предостаточно.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #5

Сообщение Videograf » 27 июл 2016, 23:21

Indomilk я просто хотел машину в аренду взять,ну если на яву можно съездить на ней,а на Ломбок это реально?Паром может какой?
Videograf
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #6

Сообщение Videograf » 28 июл 2016, 00:07

Паром ходит,почитал,но нигде не могу найти цену за провоз машины.
Videograf
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #7

Сообщение andreww71 » 28 июл 2016, 03:30

andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #8

Сообщение igor sten » 28 июл 2016, 03:56

Videograf писал(а) 27 июл 2016, 22:41:Надо думать.Может еще кто посоветует?

ИМХО на Бали ехать обязательно (лучше в летние месяцы, осадков минимум). А вот заморачиваться с ренткаром я бы не советовал: движение интенсивное, частые пробки на трассах, очень много байков-скутеров, "праворукая" схема движения и узкие однополосные дороги в гористой местности. Удовольствия - ноль! При этом весьма умеренные расценки у местных водителей, которые (за ~ 40 USD) будут катать вас целый день, куда скажете.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #9

Сообщение Videograf » 28 июл 2016, 07:22

igor sten,у меня будет много вещей,поэтому машина обязательна,опять же хочу сгонять на Яву,машину буду использовать в том числе и для ночевок.
Videograf
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #10

Сообщение Indomilk » 28 июл 2016, 08:51

Videograf писал(а) 28 июл 2016, 07:22:igor sten,у меня будет много вещей,поэтому машина обязательна

Тогда будьте готовы к частой выплате налога на белую физиономию у местных гайцов.....
Как уже здесь неоднократно говорилось, аренда машины с водителем и без, в Индонезии, по стоимости практически не отличаются.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #11

Сообщение Videograf » 28 июл 2016, 09:27

С какой стати налог?У меня права есть.Зачем мне водитель?Я сам куда захотел,туда и поехал,опять же,я планирую машину использовать для ночевок,для поездки на Яву и прочее.Машина в среднем стоит 20 баксов в сутки аренда.
Videograf
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #12

Сообщение Masikasik » 28 июл 2016, 09:49

Videograf

Были и там и там всего по одному разу:
На Бали были в Амеде, в Убуде, ездили одним днем на водопад и до Ловины, еще в паре деревень, названия не помню уже, на Гили плавали.
На Филях были на Себу (Камотесы), Ослоб, Сикихор, Негрос (Замбоангита, Дауин, Думагете), Апо.
Если сравнивать (разумеется, все сказанное - это мое личное мнение, кто то может не согласится):
красивые пляжи есть на Бали (просто они часто плохо-купабельные и их меньше), дайвинг - тоже есть, снорк был вполне неплохой в Амеде, горы - есть, вулканы -есть и водопады тоже есть, красивые кадры - огромное количество!!! Одни рисовые террасы чего стоят!!! Великое множество красивых храмов, все очень изящное... Резные двери.. наличники.. В Убуде есть поселок художников. В общем если именно с точки зрения фото-видео-видов Бали не проиграет Филям. Просто все другое. Но точно не хуже.
На Филлипинах пляжей Баунти побольше, конечно. И море во многих местах более купабельное. И видов потрясных много и дайвинг-снорк покруче, наверное...
Но повторюсь - Бали однозначно стОит того, чтобы быть: увиденным, сфотографированным и выложенным на стоках!!!
Удачи!)
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #13

Сообщение Videograf » 28 июл 2016, 10:00

Masikasik спасибо большое.Пугает что ноябрь дожди и будет мало солнца.Кто то был в ноябре,что можете сказать?
Videograf
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #14

Сообщение Djasper » 28 июл 2016, 10:10

Был и на Бали, и на Филах (много где). Места совершенно разные.
Бали - это в первую очередь совершенно самобытная культура, храмы и т.п. Там унылая ситуация с пляжами и тем более "баунти". Но если для вашей стоковой съемки необходимы кадры с неповторимой балийской архитектурой...
Филы - "баунти" хоть отбавляй, но находятся такие места, как правило, далеко не в шаговой доступности. Судя по вашему списку, в Эль-Нидо Вы еще не были. Очень рекомендую. Места потрясающие, хотя на машине туда не доедешь (возят в рамках дневных туров с острова на остров).
В Индонезии, Малайзии, Тайланде куча островов с красивыми пляжами, не ограничивайте себя выбором Бали-Филы.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #15

Сообщение Videograf » 28 июл 2016, 10:47

Djasper писал(а) 28 июл 2016, 10:10:Был и на Бали, и на Филах (много где). Места совершенно разные.
Судя по вашему списку, в Эль-Нидо Вы еще не были. Очень рекомендую. Места потрясающие, хотя на машине туда не доедешь (возят в рамках дневных туров с острова на остров).
В Индонезии, Малайзии, Тайланде куча островов с красивыми пляжами, не ограничивайте себя выбором Бали-Филы.

Я был на Бусуанге,они очень похожи с Эль Нидо,только на Бусуанге еще и озера.Но если поеду на Филы,то в Эль Нидо обязательно выберусь.
Videograf
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бали или Филиппины?

Сообщение: #16

Сообщение RSfun » 29 июл 2016, 09:08

Трижды была на Филиппинах. один раз в Индонезии.
На Филиппинах была - Палаван - Себу - Динагат - Минданао - Самал - Таликуд - Балют
В Индонези - Бали- Флорес - Алор - Пантар - Тимор
Природные красоты Филиппин впечатлили больше.
В Индонезии, особенно на Бали народу визуально больше, там красивая архитектура, интересные обычаи.
Филиппины потрясают нетронутой природой, и какой природой! Там более доступны места,
куда не ступала нога европейского туриста.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль