Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #1

Сообщение lena85 » 31 авг 2016, 11:08

Всем доброго дня, уважаемые путешественники!
Все читала-читала я форум периодически, а тут и самой совет потребовался) надеюсь на вашу помощь!
Собираемся в марте в отпуск с подругой.
Конечно же, скорее всего хотим в Азию)
Пожелания - хороший пляж (!), ночные и вечерние развлечения, рестораны, ну и чтобы посмотреть было что.
В прошлый раз ездили на Филиппины (Себу-Бохоль-Боракай), понравилось очень и хотелось бы, конечно, чего-то подобного...
Посоветуйте, пожалуйста, наверняка же в Азии есть какие-то красивые места с нашими "пожеланиями"?
Пока что рассматриваем Лангкави...
Спасибо вам заранее!
п.с. В Тай не хотим.
lena85
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
где лучшие пляжи в Азии

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 31 авг 2016, 11:38

lena85 писал(а) 31 авг 2016, 11:08:Пожелания - хороший пляж (!), ночные и вечерние развлечения, рестораны, ну и чтобы посмотреть было что.

Это, всё-таки, Таиланд. Если под "посмотреть" вы имели в виду не кино, природу, то район Краби, если исторические достопримечательности, то это центр и север.

В Малайзии, я что-то не замечал вечерних развлечений, особенно на маленьких островах, где
lena85 писал(а) 31 авг 2016, 11:08:хороший пляж (!)
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #3

Сообщение Lenmur » 31 авг 2016, 11:45

lena85 писал(а) 31 авг 2016, 11:08:Всем доброго дня, уважаемые путешественники!

Пока что рассматриваем Лангкави...

п.с. В Таиланд не хотим.

Только Лангкави и все?
Честно, меня не очень впечатлил-как морем так и развлечениями...Канатка там крутая.
Если брать Лангкави то добавила бы Куала-Лумпур и остров Пенанг-очень атмосферный, в отличие от Лангкави. Еще с Малайзией неплохо сочетается Сингапур!
В этом марте у меня был маршрут Сингапур-Лангкави-Ко-Липе-Пенанг-Куала-Лумпур. На Ко Липе очень понравилось, но вы написали Таиланд не хотите...
Lenmur
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #4

Сообщение Vyacheslav_118 » 01 окт 2016, 12:49

Нячанг с обязательным посещением Vin Pearl и т.п. островов.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #5

Сообщение NаDolli » 15 окт 2016, 13:28

Vyacheslav_118 писал(а) 01 окт 2016, 12:49:Нячанг с обязательным посещением Vin Pearl и т.п. островов.

там с ночными развлечениями плохо ИМХО. Сайлинг клаб и все на этом. Vin Pearl конечно заслуживает внимания, но Нячанг не устроит девушек судя по их списку желаний. Странно, почему в Таиланд не хотим. Были там? Если нет, то там как раз все- и развлечения как ночные так и дневные, и пляжи. Да и вообще люблю я эту страну . Побывав в трех странах ЮВА, понимаю, что Тай для меня лучший.
NаDolli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #6

Сообщение Anushka S » 20 окт 2016, 23:36

Шри ланку не рассматривали: есть что посмотреть, можно найти неплохой пляж, в марте хорошая погода, но насчёт вечерних развлекух могут возникнуть проблемы.... Конечно Бали- отвечает вашим требованиям, но там в марте не сезон(
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #7

Сообщение Morenbl4 » 25 окт 2016, 11:19

Добрый день! Ищу совета среди матёрых форумчан, почитала ветки, но там не нашла ответа на свои вопросы. Мы планируем следующий отпуск провести в Азии, даты у нас плавающие,будем ждать скидок на билеты, примерно февраль-март-апрель, нас будет достаточно много человек 8-10. Достаточно трудно оказалось определиться со страной. После прошлого очень активного отпуска в Перу, нам хочется таки пару дней полежать на пляже,а потом активничать(в погоне за прекрасными местами будем рады и по горам-холмам поскакать). Мы не любим туристические места для развода(поэтому побаиваемся ехать в Тайланд), рассматривая Филиппины у меня создалось впечатление,что там кроме снорклинга на разных островах делать нечего(буду рада если кто-то переубедит), Вьетнам пугает социализмом и как говорят не очень приятным населением, Камбоджа пока что остаётся самым привлекательным вариантом, но есть ли там,что делать кроме Ангкора?(озера после Титикаки не впечатлят) ну и вообще говорят,что страна нищенская,грязь и т.д...В принципе мы бы ещё рассмотрели Индонезию, ну если туда билеты будут по адекватным ценам...
Наверно много кто сталкивался с подобной проблемой...Заранее благодарю за ответы
Morenbl4
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #8

Сообщение ifm149krs » 25 окт 2016, 11:22

Бангкок-анкор-север Вьетнама- пляж
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #9

Сообщение YESSS » 30 окт 2016, 05:35

Morenbl4 писал(а) 25 окт 2016, 11:19: Вьетнам пугает социализмом и как говорят не очень приятным населением, Камбоджа пока что остаётся самым привлекательным вариантом, но есть ли там,что делать кроме Ангкора?(озера после Титикаки не впечатлят) ну и вообще говорят,что страна нищенская,грязь и т.д...


Вьетнам - замечательная страна и люди там хорошие. Ангкор - я вообще считаю, обязательное для путешественника место посещения. Совместите Вьетнам+Ангкор, из Хошимина можно взять тур двухдневный с конечной точкой в Пном-Пене (до 100 дол. на человека с ночевкой и частичным питанием), оттуда - самостоятельно на автобусе в Сием-Рип. Улетали со слезами на глазах, мой самый незабываемый трип.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #10

Сообщение natagor » 30 окт 2016, 08:45

Всё вышеизложенное необходимо откорректировать на МАРТ месяц - самый жаркий месяц. Когда на улице под 40-к или за 40-к, не очень-то гуляется и лазается по храмам, а в городах на асфальте мОзги плавятся. Лично я никогда не планирую экскурсионку на март-апрель, в эти месяцы езжу по островам, море и уютный отельчик позволяют получить удовольствие даже в такую жару!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #11

Сообщение Rina_W » 30 окт 2016, 10:12

Ездили в марте 2016 по маршруту Бангкок - Вьетнам - Камбоджа - о.Чанг - Бангкок, в Камбодже было очень жарко, день в Ангкоре показался адом на земле Во Вьетнаме было очень комфортно по температуре, да и в Таиланде тоже.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #12

Сообщение Vyacheslav_118 » 10 ноя 2016, 19:27

Morenbl4 писал(а) 25 окт 2016, 11:19:... Вьетнам пугает социализмом и как говорят не очень приятным населением, Камбоджа пока что остаётся самым привлекательным вариантом, но есть ли там,что делать кроме Ангкора?(озера после Титикаки не впечатлят) ну и вообще говорят,что страна нищенская,грязь и т.д...В принципе мы бы ещё рассмотрели Индонезию, ну если туда билеты будут по адекватным ценам...
Наверно много кто сталкивался с подобной проблемой...Заранее благодарю за ответы


Поддерживаю предыдущего оратора, март-апрель в Камбодже самые жаркие месяцы. Хотя лично я перенёс жару нормально. Тут вообще всегда комфортно, в любой сезон.
Вьетнамцы более ушлые поэтому и всяких разводов там больше. Просто будьте осторожнее, старайтесь не подставляться срывателям сумок на байках и всё будет ok. А вообще там народ приятный когда не хотят с тебя чего то поиметь.
Кхмеры менее ушлые поэтому криминала и всяких разводов в Камбодже самый минимум. Страна, да бедноватая. Но не скажу что совсем грязная. Туристические места, по крайней мере в Сиемрипе сейчас убирают и выглядят они очень прилично.
Мой совет не делить Вьетнам и Камбоджу. Вся ЮВА очень легко объезжается на автобусах. Из-за всяких визовых тонкостей лучше начать путешествие с Вьетнама и закончить его где хотите.
Я не любитель активного отдыха. И могу посоветовать вам три варианта развлекухи с байками:
1) Купить во Вьетнаме дешёвые мото »200$ штука​​. И устроить покатушки по Вьетнаму и Камбодже. Это стандартная практика для европейцев здесь. Где то даже есть сайт на английском о таких путешествиях.
(Гуглите "Guide To Buying A Motorbike In Southeast Asia" )
2) То же покатушки по Ангкору и др близлежащим храмам на арендованых в Сиемрипе мото.
3) Всякие мототуры по сельской и лесной грязи в обоих странах. В Сиемрипе они точно есть хотя и дороговато.
Остальные варианты активного отдыха, я уверен вы найдёте по дороге.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Азия в марте - куда поехать? Очень просим советов опытных путешественников :)

Сообщение: #13

Сообщение Bukendr » 27 фев 2017, 17:57

Подскажите пожалуйста, интересует вода с возможностью купаться в марте. Без медуз, и прочей живности и волн, глубокое и чистое место.Где мало народа.И есть транспорт к морю.
Безвизовое место, желательно где не требуют обратный билет.
Bukendr
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль