Гонконг и Шанхай в октябре на неделе

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Гонконг и Шанхай в октябре на неделе

Сообщение: #1

Сообщение SvetLegend » 03 сен 2016, 11:47

Здравствуйте, лечу на неделю из Владивостока. Купила билет с ручной кладью только, поэтому встал вопрос, что взять, кроме лекарств и белья, чтобы на 10 кг хватило. Не могу понять какая погода там будет. Покупать там вещи не вариант, так как денег мало.
Подскажите, сколько надо денег в эти 2 очень дорогих города для еды и развлечений. Шиковать не собираюсь, в диснейленд в Шанхае билет купила, буду только одна.
Буду очень благодарна за помощь.
Каждый выбирает по себе..
SvetLegend
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский
самая дешевая для жизни страна в Азии

Re: Гонконг и Шанхай в октябре на неделе

Сообщение: #2

Сообщение slipshod » 10 сен 2016, 03:04

В Шанхае я был всего раз, а в Гонконге часто бываю. Погода хорошая, стоит бояться только дождя.

Город и правда дорогой, но не для всех.
1. Найдите дешевое жилье.
2. Еда, транспорт - можно легко обойтись 20-30 USD в день, а то и меньше. Под небоскребами полно китайских кафешек, где за 5-8 долларов вы наедитесь до отвала. Плюс везде много круглосуточных SevenEleven, чтобы перекусить.

По развлечениям (бюджетным): покатайтесь на кораблике-пароме через пролив Виктория. Вид и ощущения супер, а стоит около 5HKD (1USD = 7-8 гонконгским долларам). Ещё пик Виктория - классный вид сверху. Но билет на подъемник стоит 10 USD. http://www.thepeak.com.hk/en/5_5_6.asp
Плюс район Queen's road со множеством ночных заведений.

Удачи!
Аватара пользователя
slipshod
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Гонконг и Шанхай в октябре на неделе

Сообщение: #3

Сообщение little moon » 12 сен 2016, 05:47

Про Шанхай можете прочитать в этой теме.
По погоде. В начале октября погода хорошая, но местами возможны кратковременные дожди. Температура +23-25°. По одежде, днём - футболка и штаны (юбка), вечером футболка с длинным рукавом или легкая ветровка.
По ценам на еду. На любой вкус и карман. От 10 юаней за миску с пельмешками в уличной забегаловке до 350 юаней за буфет или неплохой европейский ресторанчик. Средняя цена на китайский самовар "Хуго" - 250-350¥ (1-3 чел), на китайский ресторанчик с заказом блюд (3-4 блюда - 100-300¥), за тарелку китайско-европейского спагетти в сети ресторанов "Saizeriya" - 15¥, за полу-сэндвич в Subway - 25-30¥, за сэндвич-бутерброд в 7Eleven - 7-10¥.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль