Корея или Япония в конце октября-начале ноября. Посоветуйте

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Корея или Япония в конце октября-начале ноября. Посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение vicotira » 04 окт 2016, 23:44

Добрый день, уже несколько дней сижу изучаю обе эти страны. И не могу решиться, куда же лучше, но дешевле поехать в конце октября, начале ноября. И увижу ли я в Корее багряные клены в конце октября?
По ценам сравниваю- такое впечатление, что цены почти одинаковые, но Япония все равно дороже получается.
Посоветуйте, кто был в обеих странах, в соотношении цена- интересность- багряные клены - куда лучше поехать.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельно в Корею

Re: Корея или Япония в конце октября-начале ноября. Посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 05 окт 2016, 08:31

В Японии не был, а что касается Кореи интересности в ней - на мой вкус не мирового уровня, средненькие. Зато в плане пожрать - страна одна из лучших ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Корея или Япония в конце октября-начале ноября. Посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение savia » 05 окт 2016, 09:07

Клёны покраснеют к концу октября в обеих странах.
А вот по ценам - Япония подороже выйдет. Дороже транспорт, отели.
Многое же зависит от направленности вашего путешествия.
Аватара пользователя
savia
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.09.2015
Город: Limassol-Hong Kong
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Корея или Япония в конце октября-начале ноября. Посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение Lesya123 » 05 окт 2016, 09:17

как человек, который был по-нескольку раз и в Японии, и в Кореи:
- красные клены в Токио+окрестности Токио конец ноября-начало декабря (в прошлом году были на Токио Мотор шоу - середина ноября - все зеленое). в Корее клены пораньше краснеют;
- по ценам (отели, питание) - Корея на порядок дешевле;
- посмотреть все-таки интереснее Японию.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Корея или Япония в конце октября-начале ноября. Посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение Grand Vill » 21 ноя 2016, 07:50

Всё зависит от ваших возможностей. Если доходы позволяют, то советую Японию, так как в плане впечатлений страна куда колоритнее будет, и больше вызывает восхищения. Но это лично моё мнение. Хотя за неимением возможности, Корея тоже вполне интересна.
Аватара пользователя
Grand Vill
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.11.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Корея или Япония в конце октября-начале ноября. Посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение lega4 » 10 дек 2016, 08:40

vicotira писал(а) 04 окт 2016, 23:44:Добрый день, уже несколько дней сижу изучаю обе эти страны. И не могу решиться, куда же лучше, но дешевле поехать в конце октября, начале ноября. И увижу ли я в Корее багряные клены в конце октября?
По ценам сравниваю- такое впечатление, что цены почти одинаковые, но Япония все равно дороже получается.
Посоветуйте, кто был в обеих странах, в соотношении цена- интересность- багряные клены - куда лучше поехать.

Был с конца сентября до конца октября в Корее в этом году - с багряной растительностью напряженка от слова "совсем". Несмотря на то, что по официальным "прогнозам" тапхун (этот самый клево-красный сезон) должен был быть в разгаре с конца сентября на Сораксане до конца октября в Пусане; по факту в середине октября на Сораксане было все зеленое, нашел пару красных деревьев, конечно, но блин, в родной области и то красивее осенью. А в Корее все зеленое. Знакомый на этой неделе (начало декабря!) в Сеуле был, показывал фотки - деревья опавшие есть, но в целом выглядит красивее, чем было в октябре. Может, это мне не повезло, а может это всегда так - в общем, в октябре может быть еще рано. Парочку кленов увидите, но вот такого, чтобы все вокруг в осенних красках было - это середина ноября даже на Сораксане должна быть, мне кажется.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Корея или Япония в конце октября-начале ноября. Посоветуйте

Сообщение: #7

Сообщение fullmudak » 14 дек 2016, 10:35

lega4 писал(а) 10 дек 2016, 08:40:
vicotira писал(а) 04 окт 2016, 23:44: в Сеуле был, показывал фотки - деревья опавшие есть, но в целом выглядит красивее, чем было в октябре. Может, это мне не повезло, а может это всегда так - в общем, в октябре может быть еще рано. .

Не повезло просто, действительно, в этом году осень была очень теплой, красный клен в Сеуле был с середины ноября, до конца, сейчас конечно все опало уже, в сараксан порывался несколько раз, но так и не выбрался. По субъективной оценке, в горах должно было быть по холоднее и там, я думаю, он - клен, начался раньше на неделю- две, то есть в начале ноября.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Корея или Япония в конце октября-начале ноября. Посоветуйте

Сообщение: #8

Сообщение fullmudak » 14 дек 2016, 10:51

По теме, сейчас конечно уже поздновато, но все же. Был в японии, в корее живу. Так что опыт имею.
Если едете в развитую азию впервые, то Корея будет лучше, да она не такая колоритная, как Япония, но зато нет нервотрепки с визами, да и дешевле она, все же. Зато последующая поездка в Японию, будет отличным сравнением и новым открытием. По моему мнению эти страны надо именно в таком порядке смотреть.
Обратный порядок (как у меня получилось) смысла не имеет, просто я тут работаю, а как турист, после Японии не поехал бы в жизни. Корея хорошая страна, есть что посмотреть, для первого раза, очень даже будет интересно. И достопримечательностей много. к истории они тоже бережно относятся, мест красивых полно. Горы опять же прямо в сеуле, он весь на холмах, там полно обзорок и храмов и т.д. Просто в Японии это все чуть другое более колоритное и интересное. Но тут вопрос готовы ли вы делать "непростые" визы и довольно сильно потратится.
В Корее все, в основном, расположено в Сеуле, в Японии надо ездить, причем основные достопримечательности все же не в Токио, на мой взгляд. С точки зрения истории Киото и Нара намного более интересны. Итогом, я бы делал такой выбор.
Если нужно посмотреть развитую азиатскую страну, с историей и культурой, без особого напряга то это Корея.
Если возможности напряга позволяют, сделать визу, потратить денег и перемещаться внутри страны, то Япония будет лучшим выбором и даст больше эмоций.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль