Зимовка в Азии, но без байка и машины - где?:)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зимовка в Азии, но без байка и машины - где?:)

Сообщение: #1

Сообщение morgane_shelimar » 03 ноя 2016, 16:18

Друзья, нужен совет по азиатским странам ))

Какие есть в теплых странах Азии крупные/оживленные города, где нормально работает общественный транспорт и можно спокойно себя чувствовать без байка/машины?

Для примера - в прошлом году пару месяцев активно путешествовала по ЮВА (Гонконг-Вьетнам-Камбоджа-Мьянма-Таиланд), после чего на пару месяцев осталась в Бангкоке - именно там почувствовала себя комфортно в плане инфраструктуры, транспорта, досуга, цен и т.д. Ищу аналог Бангкока или (ну а вдруг) более интересный вариант на эту зиму.
Для сравнения - Чианг Май показался менее комфортным, потому что там маршрутки одновременно работают как такси, меняют цену и направление в зависимости от настроения. Это забавляет при short stay, но каждый день ломать копья с водителями неохота. В Краби (Ао Нанге) не осталась, потому что за три-четыре дня там можно выучить всех и все ))

Поиск по запросу "без байка" и "на общественном транспорте" выдает мне преимущественно сообщения "без байка невозможно" Но душа просит теплых краев и верит! =) Должна же быть альтернатива Бангкоку!

Буду очень благодарна за ваш опыт!))
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
где лучше перезимовать в Азии

Re: Зимовка в Азии, но без байка и машины - где?:)

Сообщение: #2

Сообщение Leopardos » 05 ноя 2016, 21:36

Куала-Лумпур, Пенанг, Малакка, да и другие города Малайзии. На Пенанге даже пляж есть.
Любой город в Китае подойдет.
Джакарта и другие большие города в Индонезии тоже подойдут, хотя жить там - на любителя.
В принципе даже на Бали я как-то нормально жил без байка - если жить в городе, то до супермаркета и ресторанов можно дойти пешком, а в редких случаях, когда надо куда-то ехать, взять мототакси. На Пхукете, например, я жил в Патонге - там вся цивилизация есть, за дешевым рынком можно доехать до Пхукет-тауна на общественном грузовике за маленькие деньги.
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Азии, но без байка и машины - где?:)

Сообщение: #3

Сообщение morgane_shelimar » 05 ноя 2016, 21:40

Спасибо, сейчас как раз разбираюсь с Малайзией. Вижу, что Куала-Лумпур наших форумчан особо не привлекает - часто встречаю ремарки, мол, что два дня там провели и с радостью уехали)) а вот про Малакку более веселые отзывы, как раз ее сейчас оцениваю.
Подскажите, где именно на Бали вы жили?))
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка в Азии, но без байка и машины - где?:)

Сообщение: #4

Сообщение Leopardos » 05 ноя 2016, 21:48

Куала-Лумпур - практически мой любимый город в ЮВА, в общей сложности я там прожил больше месяца, больше, чем где-либо еще. Максимум цивилизации и комфорта при минимальных ценах. В Бангкоке тоже хорошо, но там раздражают пробки, и не так удобно гулять пешком.

На Бали я жил в Куте - собственно, без своего транспорта больше жить негде (разве что в Убуде, но там дороже и мне не понравилось). Можно еще в Денпасаре, наверное, но если рассматривать даже Денпасар, то тогда и Джакарта подойдет - за последние годы город неплохо поднялся.
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Азии, но без байка и машины - где?:)

Сообщение: #5

Сообщение morgane_shelimar » 05 ноя 2016, 21:58

Вау! Про Куала-Лумпур очень ценное уточнение - если там удобнее гулять, чем в Бангкоке, это сразу прибавляет много баллов! Значит, надо лететь и пробовать)) Бангкок мне нравился многим, но мест для прогулок там как раз не хватало =)) Еще раз благодарю за ценную информацию!
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка в Азии, но без байка и машины - где?:)

Сообщение: #6

Сообщение marsi » 06 ноя 2016, 07:24

Крупные тайские города, выбирайте по карте и в гугле проверяйте наличие маршрутов сонгтэо/автобусов и цену.
Точно знаю, что общественный транспорт есть в Паттайе, Пхукет-тауне (розовый автобус по городу, был 10 бат, сейчас, вроде, 15 бат), в разных исаанских городах (в Удон-Тани закрепленные маршруты автобусов по 10 бат). Но сонгтэо везде, кроме Паттайи, может работать только до 17-18 часов.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль