Помогите определиться: ЮВА или Карибы декабрь

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите определиться: ЮВА или Карибы декабрь

Сообщение: #1

Сообщение pl--alex » 30 ноя 2016, 02:37

Добрый день.
Есть отпуск 10 дней с 15 декабря.
Не могу определиться куда поехать на море.
Был: Тайланд (Паттая, Пхукет, Краби, север), Вьетнам (Муйне), Индия (ГОА).
Вопрос горит, билеты покупать со дня на день.
Думал в Нячанг, но прочитал про погоду и ужаснулся.

Куда еще можно? Рассматриваю как перелет регулярными рейсами, так и пакет.
Если пакетами:
Вьетнам(Нячанг) 70-80 т.р - пакетом. Посмотрел регулярки: Фукок: 30 МСК-Сайгон + 5 Сайгон-Фукок, итого 70 на 2х, выходит как пакет. + 400 евро отель. Стоит оно того? Со скуки не помрешь? Или за эти деньги лучше пакетом на Варадеро, Куба (выходит ненамного дороже)
Тайланд (Пхукет, Паттая) 60-80 т.р, но туда не хочу, был уже, хотя на безрыбье..
Доминикана, Куба - 120+ т.р, вроде скучно там
Филиппины: 120+ т.р, вообще ничего про них не знаю.

Разница почти в 2 раза, в принципе готов по таким деньгам. Вопрос, где лучше? Чтоб днем море, а вечером не в отеле киснуть, а проникаться местным колоритом?

Мельком почитал про Доминикану и Кубу: шикарное море и... почти ничего больше
А что от Филиппин ждать?

Натолкните на мысль, куда. Чтоб и рыбку съесть и как говориться)
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской
где лучше перезимовать в Азии

Re: Помогите определиться: ЮВА или Карибы декабрь

Сообщение: #2

Сообщение Джамбе » 30 ноя 2016, 03:01

Привет. Шри-Ланку еще посмотрите, как раз сезон, океан утихомиривается, местные регулярно просвещают) На Ланке хорошооо! Вот тока если пакетом, то брать такой, чтобы сначала экскурсии несколько дней, а потом уже на побережье. Большинство топовых интересностей-- в центральной части Ланки, далеко переться с побережья каждый раз. Лучше было бы, конечно, с местными гидами списаться, чтобы покатали по достопримечательностям Ланки, а отдельно Вы бы забронили себе отель на побережье.
Доминикана, может, и скучно, но Куба уж точно нет. Только в Варадеро маловато чего есть для нескучной жизни. Это Вам в Гавану и дальше по городам нужно ехать.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите определиться: ЮВА или Карибы декабрь

Сообщение: #3

Сообщение pl--alex » 30 ноя 2016, 10:55

Джамбе писал(а) 30 ноя 2016, 03:01:Шри-Ланку еще посмотрите

после Гоа больше в этом направлении не хочется)

а в Гаване тоже пляжный отдых или туда просто самим сгонятьдля посмотреть?

А муки выбора у меня потому что:
в Нячанге смущает погода, в Тай пока не очень хочется, а Карибы дороже значительно)
вот и мечусь между вариантами.
Не хочется весь отпуск провести под дождем, например, или под солнцем, когда из отеля выйти некуда.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться: ЮВА или Карибы декабрь

Сообщение: #4

Сообщение Джамбе » 30 ноя 2016, 14:05

На Гоа не была, но сейчас активно штудирую это направление и рискну аккуратно предположить, что отдых на Гоа и Ланке оченно отличается. Эти две локации близки территориально-- только и всего, но меня в свое время тоже сбило с толку. И индусы с ланкийцами казались одинаковыми) ошибалась.
Не, Гавана-- она не пляжная, она эдвенчерс)) проникнитесь колоритом будь здоров. От Варадеро до Гаваны 2 часа езды ( или 2 с "хвостом", позабылось уже ) неплохим местным автобусом. Я была в Варадеро пакетом, в Гавану ездила самоходом на 2 дня, там снимала на ночь каса партикуляре ( обычную квартиру у хозяев ).
ОАЭ? Там свой колорит. Правда, покуролесить-оттянуться можно разве что в ночных клубах, много ограничений в правилах общественного поведения, это не обезбашенный Египет, но меня лично они не напрягали, я за другим ехала.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите определиться: ЮВА или Карибы декабрь

Сообщение: #5

Сообщение Alexander0784 » 08 дек 2016, 18:55

Кто вам сказал что в Доминикане кроме красивых пляжей ничего нет? С декабря там самый отличный климат начинается, так как уже не жарко как в другие месяцы, но в то же время и не холодно. Есть куча красивых мест посмотреть, остров Саона, Каталина, там кстати дайвингом и снорклингом можно заняться.
Hoyo Azul в Кап Кане очень красивое глубок озеро в пещере с прозрачной водой, советую ехать туда рано утром когда там не купались ещё другие туристы. Много туров с дельфинами предлагают, парасейлинг и много чего ещё. Цены в отелях конечно дороже чем если брать на пляже туры, да и на пляже нет гарантии что тебя не обманут. Мы нашли один сайт где есть туры подешевле и качество хорошее сервиса, на русском говорят, могу ссылку скинуть, если кому надо http://www.livingpuntacana.com/экскурсии-в-пунта-кане/ и вот ещё один сайт где есть туры: www.dominicana.me/d/ekskursii-iz-punta-kana.doc.
Местный колорит просто супер, везде играет бачата и меренге и люди очень добрые, все поют танцуют улыбаются, что по возвращении домой сам немного меняешься и становишься как они улыбчивым и довольным жизнью.
Alexander0784
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться: ЮВА или Карибы декабрь

Сообщение: #6

Сообщение pl--alex » 30 авг 2017, 16:48

В итоге в том году выбрал Кубу. В декабре климат самое то, цены на пакеты - в самом низу, единственное что кусается - цены на месте. Но тут ничего не попишешь. Хотя всегда можно сэкономить скооперировавшись с другими туристами.
И лично мое мнение, если на Кубу, то олл ин лучше чем его отсутсвие (в отличии от ЮВА, где я б ни за что олл ин не взял).
По поводу Доммниканы. Русские пакеты ездят на юго-запад в основном. И там вроде с досугом проблемы.
Друзья ездили на север: вот там все в этом плане налажено. И отдыхают в основном европейцы, и есть куда съездить и чего посмотреть.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться: ЮВА или Карибы декабрь

Сообщение: #7

Сообщение mickeyyy » 13 ноя 2017, 13:35

Автор, куда в итоге?
mickeyyy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться: ЮВА или Карибы декабрь

Сообщение: #8

Сообщение pl--alex » 17 ноя 2017, 12:34

mickeyyy писал(а) 13 ноя 2017, 13:35:Автор, куда в итоге?

В тот год выбрал Кубу. Вцелом все очень и очень. Только немного скучновато. В ЮВА достопримечательностей и досуга больше. Но разок на Кубе побывать точно стоит.
Но не в этом году: у меня друг сейчас там: говорит последствия урагана сильно видны и ему не очень нравится.

В этом году для себя выбрал ЮВА.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль