Полтора месяца на тёплом море - где?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #21

Сообщение Airon » 21 янв 2017, 22:29

ВячеславСемёныч писал(а) 21 янв 2017, 07:03:Если ехать на месяц, то Тайланд, курорт называется Ча-Ам. Немноголюдность пляжей станет приятной неожиданностью. Погуглите, что это и где.

Погуглила - место очень интересное.
В следующий раз для "морской зимовки" буду рассматривать его в первую очередь:)
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #22

Сообщение Airon » 21 янв 2017, 22:33

Alex357 писал(а) 21 янв 2017, 09:26:А вообще чувствуется что ТС уже себе определила желаемое место-Мальдивы. И аргументы предлагаемых других стран не воспринимаются.

Тайланд я не рассматриваю с самого начала. Для меня очевидно, что в этом году там сейчас "не сезон".

Мне предлагали остров на Филиппинах - я про него посмотрела - цены примерно такие же, а про пляж пишут буквально "это, конечно, не Мальдивы". Ну и зачем?
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #23

Сообщение Airon » 21 янв 2017, 22:45

ВячеславСемёныч писал(а) 21 янв 2017, 17:05:Мальдивы? У богатых свои причуды (с) Но клубов и развлечений там не будет, как и алкоголя по разумной цене. Вспоминаю мальдивскую банку хайнекена, за 6 долларов )))

Без алкоголя обойдусь, клубы не критичны.


ВячеславСемёныч писал(а) 21 янв 2017, 17:05:Да и акул видел там часто, это будет повеселее пауков и медуз. Вэлкам

Я так поняла, что акулы там вообще не нападают на людей. Не раз попадались упоминания - нигде не пишут "ужас-ужас", наоборот все довольны, акулы красивые.

ВячеславСемёныч писал(а) 21 янв 2017, 17:05:Что ещё? Остров где нить 150 на 300 метров, где на третий день каждый камень знаком. Шум от дизель-генератора. А если повезёт с направлением ветра, то и вонь. Кушать полтора месяца в рестике отельном, больше негде - остров. Цыпленок, тунец, пара салатов, макароны. Меню будет выучено и надоест день на четвёртый. Об этом не пишут в рекламных проспектах этих островов из рекламы Баунти. Полтора месяца торчать на таком острове - свихнуться можно, как по мне.

С едой - да, проблема, это я уже заметила. Но что делать, пока не вижу вариантов лучше. В конце концов, я же туда не есть еду:)
Я еду ради тёплого моря и пляжа. И пока не вижу, где бы это было лучше, чем на Мальдивах.
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #24

Сообщение Regent59 » 28 янв 2017, 13:15

Airon писал(а) 21 янв 2017, 22:45:И пока не вижу, где бы это было лучше, чем на Мальдивах.

В Таиланде лучше, там как то все в комплексе, и цены на всякий уровень, и дешевые перемещения между островами, и есть чем заняться, вся страна заточена под туристов. Наводнение было только на юге. А можно поехать туда, где его не было, в район Паттайи и острова Чанг, Куд и т. п. Я сама очень люблю плавать, часами плаваю, но месяц нигде не смогла на одном месте усидеть. Максимум неделю. Нужно планировать возможность маневра.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #25

Сообщение Airon » 13 мар 2017, 01:13

Всё-таки была на Мальдивах. Весь февраль - вот совсем не скучно:)
В основном занималась снорклингом - шикарно, множество различных рыбок, осьминоги, черепахи, даже акулы - совсем не страшные и боятся человека:) А вот просто плавать там не очень хорошо - и это самая большая проблема - кругом кораллы, можно наступить или просто задеть, оцарапаться.
С едой лучше, чем я ожидала - почти каждый день пробовала что-то новое. Правда, качество иногда оставляет желать лучшего - от пиццы, например, одно название. Многие блюда слишком острые. Мяса очень мало, в основном курица. В общем, не роскошно, но нормально.
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #26

Сообщение Regent59 » 13 мар 2017, 16:26

Airon писал(а) 13 мар 2017, 01:13:кругом кораллы, можно наступить или просто задеть, оцарапаться.

Это везде на Мальдивах, или вы специально такой пляж для снорклинга выбрали?
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Полтора месяца на тёплом море - где?

Сообщение: #27

Сообщение Airon » 13 мар 2017, 23:15

Regent59 писал(а) 13 мар 2017, 16:26:
Airon писал(а) 13 мар 2017, 01:13:кругом кораллы, можно наступить или просто задеть, оцарапаться.

Это везде на Мальдивах, или вы специально такой пляж для снорклинга выбрали?

специально такой не выбирала.
мне говорили, что есть острова, на которых по-другому - кораллы только в одном месте. но я так понимаю, что "в среднем" - именно так, много кораллов.
Airon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль