Вьетнам, Камбоджа, Лаос. Нуждаюсь в советах!

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вьетнам, Камбоджа, Лаос. Нуждаюсь в советах!

Сообщение: #1

Сообщение Санчес Панчес) » 22 янв 2017, 11:55

Я - Санчес Панчес и мой друг Костя (если кто помнит, был отчет, как мы шатались по Индии в 2010 году) планируем новое путешествие в страны ЮВА. В том регионе бывал только в Тайланде. Ну это была лайтовая поездочка - Пхукет, Краби. Красиво, но без экстрима и длительных перемещений.
Сейчас немного другой расклад. Рассматривается три страны - Вьетнам, Камбоджа, Лаос. Разработка маршрута в самой начальной стадии. Поэтому даже не представляю, куда прилететь, откуда улететь. Где и в какой последовательности побывать?!

Вот есть вопросы по аренде мото техники на длительный срок. Ибо предполагается ехать из Сайгона в центральный Вьетнам на мотоциклах. Ну это не решено все.
Путешествие на 3 недели. В марте месяце.
Хочу ваших практических советов! Любая информация будет полезна. Исторические памятники, джунгли, пляжи, горы... Где они там? Как добраться?
Нужно ли сделать какие-нибудь прививки. От лихорадки Денге, например?
Как лучше менять денежки? Покупать баксы в Москве или менять с карты на месте?
Да вообще, любые мысли и советы знающих людей....
Санчес Панчес)
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской
где лучше отдыхать в Азии

Re: Вьетнам, Камбоджа, Лаос. Нуждаюсь в советах!

Сообщение: #2

Сообщение marsi » 22 янв 2017, 13:31

Билеты логичнее Москва-Хошимин (или Ханой) -Москва, вариантов, наверняка, больше будет. Из Хошимина можно в Пном Пень автобусом (недорого и недалеко), а оттуда в Ангкор или Сиануквиль.
Лаос можно из Вьетнама захватить, через Хюэ выехать в Саваннакет, хотя зачем он вам нужен, вам же визу тайскую не делать! В Лаосе смотря куда заезжать хотите, я бы Вьетнамом и Камбоджей ограничилась, во Вьетнаме погода располагает к заезду в разные интересные места, где зимой прохладно.
100 раз писали, что и баксы, и карты должны быть (пригодятся и нз). Во Вьетнаме без комиссии мб банк, его много везде, и в сайгонском аэропорту есть. В Камбодже был без комиссии Canadia Bank. Вы бы поиском воспользовались, а то меня только пасмурная погода и куча времени подбивает Вам писать.
По Вьетнаму хотите на байке при цене ночи в автобусе 10 долларов??? Страховку выбирайте получше! И о денге Вам не стоит, наверно, беспокоиться. Хотя, если знаете, где сделать прививку от денге, то, конечно, делайте! Расскажете потом, где и почем удалось.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Камбоджа, Лаос. Нуждаюсь в советах!

Сообщение: #3

Сообщение Санчес Панчес) » 23 янв 2017, 20:21

Спасибо!
Видно такой я человек, что привык начинать с вопросов, а потом уже лезу изучать материалы, которые уже в сетке имеются.
Ибо знающие люди могут заострить на чем-то мое внимание. И это будет полезным. Особенно когда впервые едешь в неизвестный пока регион.
Поэтому пишите. Буду благодарен ))

Мотоциклы позволят нам приобрести свободу передвижения... захотели, остановились, захотели, продолжили покрывать пространство. К тому же, руление иногда приносит удовольствие ))
Санчес Панчес)
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Камбоджа, Лаос. Нуждаюсь в советах!

Сообщение: #4

Сообщение Артур Саитов » 29 янв 2017, 23:22

По Вьетнаму можно начать с Хошимина, много чего интересного для себя найдете там. Потом на самолете в Нячанг. Парк развлечений "Vin Pearl" стоит посмотреть и опробовать, оттуда же на автобусе на пару дней в город вечной весны Далат съездите обязательно, он стоит того чтобы там побывать. Камбоджа для меня это прежде всего Сием Рип и его Ангкор Ват. Там и пяти дней мало. Три круга, и очень много храмов. Многие только на такси доступны...это более 100 км от Сием Рипа. Но впечатлений получите массу. Я бы вместо Лаоса все же к Мьянме присмотрелся, Бирма она стоит того чтобы ее всю посмотреть: Янгон, Мандалай, Хехо, Баган. Это нечто конечно!!!!! А так удачной Вам поездки и массы новых впечатлений!!!!!
Основная валюта нашей жизни - это ВРЕМЯ
Аватара пользователя
Артур Саитов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль