Из Хабаровска до СПб через окологималайские страны

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Хабаровска до СПб через окологималайские страны

Сообщение: #1

Сообщение Lowseek » 24 мар 2017, 02:54

Доброго времени суток!

Маленькое предисловие.

Мня зовут Алексей , мне 17 и я житель Камчатки. Так вышло, что у меня есть возможность пуститься в большое путешествие, и я ей воспользуюсь. После исполнения 18-ти (май) собираюсь пройти пешком от Хабаровска (до него на самолёте) до СПб через окологималайские страны (без фанатизма и "дай ка я заберусь на ту гору"). В сроках неограничен. Планирую потратить от 2-ух лет на это дело.

Ранее поднимался с группой на Эльбрус и Казбек , также был в 7-ми дневном автономном походе по Камчатке.
Туристическая одежда есть, рюкзак, палатка, спальник, загран паспорт. Прививки сделаны. Некоторые деньги есть.
Что можете посоветовать по снаряжению; вообще , что взять с собой? В каких количествах? (собираюсь заходить в нас. пункты раз в 2-4 дня)
Во сколько обойдется неделя "экономного" путешествия? Что по документам?

Заранее спасибо за конструктивный совет!
Lowseek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской
где лучшие пляжи в Азии

Re: Из Хабаровска до СПб через окологималайские страны

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 24 мар 2017, 04:22

Lowseek писал(а) 24 мар 2017, 02:54:мне 17

В профиле указано, что 18.

Я вспоминаю сразу 1990-й год, это было на Камчатке, на моей памяти:
Прежде чем вы прочтете дневниковые записки исчезнувшего в океане юноши, восемнадцатилетнего Сергея Чеботарева, я попытаюсь познакомить вас с этим отважным искателем приключений, так похожим на своих сверстников и так их опередившим в стремлении жить самостоятельно, ярко и с пользой для многих других людей. Сережа Чеботарев раньше большинства своих одногодков ощутил предназначение в жизни, поверил в него, в свое избрание. Но при этом и переоценил свои возможности и силы, конечно. Излишняя уверенность в себе — обычное свойство юности, возникающее лишь от недостаточности знания жизни, для его сверстников, обычных мальчишек и девчонок, могло обернуться разочарованием, потерей веры в себя, да и не только в себя. А ему стоило жизни. Теперь его нет.

Вот, нашёл навскидку: vokrugsveta.ru/vs/article/1833/

Рюкзак, загранпаспорт и некоторые деньги это хорошо. А каков предполагаемый маршрут, через какие страны (чтобы можно было хоть приблизительно говорить о том, сколько "обойдется неделя "экономного" путешествия"), в какие именно населенные пункты Вы собираетесь заходить раз в 2-4 дня?

Два года это хорошо, но нет никакой конкретики. Нет конкретики - не будет советов, кроме троллинга. Вы в каких странах уже побывали?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль