ЮВА в октябре - Сеул - Вьетнам - Бангкок, стоит ли?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ЮВА в октябре - Сеул - Вьетнам - Бангкок, стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение karakoram » 15 май 2017, 17:13

Добрый день или вечер, уважаемые сотоварищи путешественники и желающие таковыми быть.
Не хотелось за ради такого дела заводить целую тему, но, увы, похожего не нашел.
Есть идея в октябре (стандартно отпуск в октябре, выбирать пока не приходится) полететь из Иркутска в Сеул (я бывал там проездом, буквально пару часов), остаться там дней на эдак на 6.
После - рвануть или в Ханой, или Хошимин, не принципиально, думаю, определиться по месту. И там или с севера на юг, ну или обратно способом, как придется по месту. Дней 12.
После в Бангкок. Был в Тайланде. Не сказать, что я им впечатлен так, чтоб прям очень, но конкретно Бангкок, городской квартальный, хотелось бы поглядеть. Тоже дней на 6.

Почему так?
1. Прежде всего, подкупает безвизовый режим во всех трех странах для россиян.
Я понимаю, что оформление визы в Камбоджу, например, это не сложно, но как-то мне так проще.
2. Из Иркутска самое дешевое - добраться до Сеула. А там уже логистика позволяет разбежаться по ЮВА, Поэтому, эта точка однозначно будет первой. В принципе, вопрос стоимости здесь решает многое. Такой маршрут весьма насыщенный, имхо, и совсем не дорог.
3. Пляжи с хрустальными песками и чудесными глазу видами интересуют, но не очень. Интересно посмотреть больше того их быт.


В связи с чем - вопросы, на которые я не смог нагуглить интернеты:
1. Корея - Вьетнам - проблем въезда во Вьетнам с Корейской печатью "до" нет? (проблем с въездом в Тай не было...)
2. Вьетнам - Бангкок - тот же вопрос, проблем въезда во Тайланд с Вьетнамской печатью "до" нет?
3. Я может вообще не прав (слабовата матчасть в этом вопросе) - может, не важно, откуда ты заезжаешь, если в стране прибытия для твоей страны действует безвиз? Или важно?
4. Если во Вьетнаме купить какой-нибудь трансфер по земле, допустим, Хошимин-Бангкон через Камбоджу, вопросы пограничного оформления возьмет на себя перевозчик? Или оговаривать отдельными случаями?(этот вопрос наверняка тут сто раз описан, но...)

Всем заранее спасибо.
karakoram
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
где лучше отдыхать в Азии

Re: ЮВА в октябре - Сеул - Вьетнам - Бангкок, стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 15 май 2017, 18:11

karakoram писал(а) 15 май 2017, 17:13:1. Корея - Вьетнам - проблем въезда во Вьетнам с Корейской печатью "до" нет? (проблем с въездом в Таиланд не было...)
2. Вьетнам - Бангкок - тот же вопрос, проблем въезда во Тайланд с Вьетнамской печатью "до" нет?

Нет, нет.
karakoram писал(а) 15 май 2017, 17:13:3. Я может вообще не прав (слабовата матчасть в этом вопросе) - может, не важно, откуда ты заезжаешь, если в стране прибытия для твоей страны действует безвиз? Или важно?

Не важно.

Только учтите, что для въезда в Корею вам на руках нужно будет иметь билет из Кореи. Тоже самое и с Вьетнамом и Таиландом.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль