Китайский НГ

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Китайский НГ

Сообщение: #1

Сообщение Foxie » 27 сен 2017, 11:17

Я уже очень много раз была в Азии и всегда старательно избегала дат вокруг китайского НГ, планируя свои поездки. У китайцев ведь в это время каникулы и они везде по региону ездят огромными толпами, в результате куча народу, забитые пляжи и резкое поднятие цен на жилье. То есть неделя китайского НГ (дата плавающая каждый год) - почти такой же же пиковый сезон, как европейские НГ или Рождество.

Вопрос: это соответствует истине на практике?

Этой зимой выпадает на 16 февраля, это пятница. Как я понимаю, особый наплыв путешествующих китайцев будет в районе 14-21 февраля? И везде ли много народу в это время? Ясен перец, что будут толпы в странах типа Таиланда, на филиппинском Боракае и в основных туристических местах Малайзии, Вьетнама и Камбоджи. Но вот в том году в Мьянме, например, сразу после китайского НГ особых толп замечено не было. Как с другими странами? Шри-Ланка, Лаос, южная Индия, Мальдивы? Насколько их любят китайцы?

Или проще забить на это время и ехать в конце февраля? Но это не очень удобно в плане работы((

Заранее благодарю за любые советы на эту тему!


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский
где лучше перезимовать в Азии

Re: Китайский НГ

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 сен 2017, 21:04

Вообще-то китайцам положено новый год дома встречать... а не путешествовать...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29237
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль