Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #1

Сообщение Джо Анна » 15 окт 2017, 21:51

Надеюсь, я разместила тему там где нужно, я тут новичок, хотя форум читаю очень давно. Очень нужна помощь в выборе страны . Начала читать, и голова уже болит от противоречивой информации. Хочется страну с жарким климатом, выходом в море.

Приоритеты - интернет стабильный и жилье в пределах 30000(-+) рублей в месяц.Какие вообще цены за двушку ту же можно найти?
Все рекомендуют Тайланд, но может есть страны и другие с похожими условиями, как в Тае(теми же ценами) но вот немного подальше от людей, так сказать) Дорогие форумчане, может есть у кого опыт, или может подобные темы на форуме были.
Буду очень благодарна, приглашу в гости(когда перееду)
Аватара пользователя
Джо Анна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
самый комфортный климат в Азии

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #2

Сообщение colt » 16 окт 2017, 05:59

Джо Анна писал(а) 15 окт 2017, 21:51:но может есть страны и другие с похожими условиями


Камбоджа. Дешевле и людей меньше.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #3

Сообщение Джо Анна » 16 окт 2017, 13:55

Вот Камбоджа тоже привлекает меня.
Читаю про Камбоджу, пишут, что теперь там цены возросли значительно, что такой же уровень как в Тайланде стал.
Я уже начала и Тайланд рассматривать всерьез, но меня смущает, что это будет шумновато чересчур... Хочется все-таки более спокойного места. В Тае вообще реально найти такие места, чтобы без всяких пустых веселуха, но при центре))))? Дзен, тишина
Аватара пользователя
Джо Анна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 16 окт 2017, 15:12

А почему вы думаете, что в Таиланде шумно? В Бангкоке действительно много народу и шумно, в Паттайе, понятное дело. Но в целом-то страна большая, под тыщу километров на север, столько же на юг. Деревни, города, поля, леса... Птички поют, конечно, это да.
Последний раз редактировалось kmaal 16 окт 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #5

Сообщение 4elovek_k2 » 16 окт 2017, 15:14

Подальше от людей и стабильный интернет вместе-так бывает?))
Вьетнам нет?
4elovek_k2
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #6

Сообщение kmaal » 16 окт 2017, 15:23

Стабильный интернет для вас должен какие характеристики иметь? Обычно в Таиланде 4G довольно стабильно, и на 6 Мбит/с безлимитка 550 бат/мес. Оптоволокно можно положить, от 20 Мбит/с. Стабильность не беспредельная, затыки бывают, но насколько они критичны? В Малайзии может быть и лучше, в Камбодже по общему впечатлению об инфраструктуре я не думаю, что лучше будет.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #7

Сообщение pups » 16 окт 2017, 16:12

Джо Анна писал(а) 16 окт 2017, 13:55: В Таиланде вообще реально найти такие места, чтобы без всяких пустых веселуха, но при центре))))? Дзен, тишина

Легко. В той же Паттайе, которая "никогда не спит" - переехать через Сукхумвит и - тишина, озеро, деревни.
Есть и большие города , но вполне тихие, например, Корат, где жителей больше миллиона, но никаких гульбищ.
Тот же Чианг Май вполне себе тихий.
Можно привести примеров десятки хорошо развитых мест, с приличной инфраструктурой и весьма спокойных.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #8

Сообщение Джо Анна » 16 окт 2017, 22:36

kmaal писал(а) 16 окт 2017, 15:12: Деревни, города, поля, леса... Птички поют, конечно, это да.


вот если птички , то да, лишь бы не дискотЭка )))))


4elovek_k2 писал(а) 16 окт 2017, 15:14:Подальше от людей и стабильный интернет вместе-так бывает?))
Вьетнам нет?



Мечтаю, что бывает)) Вьетнам также у меня в кандидатах. Пишут, что цены пониже, но сами местные к неуместным относятся чутка подозрительно, сама там не была, не могу сказать...

kmaal писал(а) 16 окт 2017, 15:23:Стабильный интернет для вас должен какие характеристики иметь?


у меня работа завязана на инет, вот и переживаю. по идее так то, должно этого хватить.

pups писал(а) 16 окт 2017, 16:12:Легко. В той же Паттайе, которая "никогда не спит" - переехать через Сукхумвит и - тишина, озеро, деревни.
Есть и большие города , но вполне тихие, например, Корат, где жителей больше миллиона, но никаких гульбищ.
Тот же Чианг Май вполне себе тихий.
Можно привести примеров десятки хорошо развитых мест, с приличной инфраструктурой и весьма спокойных.


а вот за имена-пароли большое спасибо! сейчас посмотрю информацию про это!
Аватара пользователя
Джо Анна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #9

Сообщение pups » 17 окт 2017, 12:11

Ну, я и еще накидать мест могу.
Достаточно тихий Хуахин - известный курорт, вполне цивилизованное место, но несколько дороговатый.
Сейчас моя знакомая журналистка готовит репортаж про курорт Чумпхон - она просто в восторге от города, хотя ИМХО это деревня.

Вообще, в Таиланде центр любой провинции - достаточно большой город, цивилизованный и при этом достаточно тихий.
Мне нравятся Нонг Хай, Удон Тхани и Кхон Каен - они близко к Лаосу. По отзывам многих Чианг Рай неплох, но ИМХО слишком провинциален.

Куда категорически не надо ехать - южные муслимские провинции - Яла, Наратхиват, Сонгкла - там обыденное дело -теракты и вообще муслимская жизнь. Но пляжи там великолепные, десятки километров чистоты и безлюдья.

И учтите, в тайской провинции, основной проблемой будет языковый барьер - если в столице и на курортах худо-бедно говорят по-английски, то в провинции с этим великая проблема и решение даже пустякового вопроса превращается в квестю
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 17 окт 2017, 12:15

Джо Анна писал(а) 16 окт 2017, 13:55:про Камбоджу, пишут, что теперь там цены возросли значительно, что такой же уровень как в Тайланде стал.

Это где там уровень? В Сием-Рипе может еще быть и в Пномпене. А кроме этого по-прежнему)) Может вам подойдет Сиануквиль, море, боле-менее цивилизация, есть тусовка, если не нужно такого добра, есть тихие районы, цены ниже таиландских, по крайней мере не у берега моря...Вот с медициной не очень, особенно не в городах...Интернет там нормальный есть, и не очень жарко, как в центральных областях.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #11

Сообщение pups » 17 окт 2017, 12:21

Подтверждаю, Камбодже до Таиланда как до Луны раком во всех отношениях. А цены подтянулись к тайским.
Я был во всех странах ЮВА, но нигде долго не жил, поэтому дать советов про долгожительство в иных странах не могу. И Таиланд в плане инфраструктуры(торговля, транспорт, медицина, связь, образование) и удобства жизни(санук, сабай, суэй ) на голову выше всех соседних стран.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #12

Сообщение freelance » 17 окт 2017, 13:43

pups писал(а) 17 окт 2017, 12:11:Куда категорически не надо ехать - южные муслимские провинции - Яла, Наратхиват, Сонгкла - там обыденное дело -теракты и вообще муслимская жизнь. Но пляжи там великолепные, десятки километров чистоты и безлюдья.

Конкретно в Сонгкхле чисто тайская жизнь, муслимы очень слабо проявляются. Крайне симпатичный городишко.
Наиболее неприятным местом выглядит Паттани. Наратхиват где-то посрединке.

Таиланд в плане инфраструктуры(торговля, транспорт, медицина, связь, образование) и удобства жизни(санук, сабай, суэй Нужна помощь в выборе страны на долгий срок ) на голову выше всех соседних стран.

+100
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #13

Сообщение Джо Анна » 19 окт 2017, 20:05

pups писал(а) 17 окт 2017, 12:11:про курорт Чумпхон

вообще не слышала даже
pups писал(а) 17 окт 2017, 12:11:Мне нравятся Нонг Хай, Удон Тхани и Кхон Каен - они близко к Лаосу. По отзывам многих Чианг Рай неплох, но ИМХО слишком провинциален.

Куда категорически не надо ехать - южные муслимские провинции - Яла, Наратхиват, Сонгкла - там обыденное дело -теракты и вообще муслимская жизнь. Но пляжи там великолепные, десятки километров чистоты и безлюдья.

И учтите, в тайской провинции, основной проблемой будет языковый барьер - если в столице и на курортах худо-бедно говорят по-английски, то в провинции с этим великая проблема и решение даже пустякового вопроса превращается в квестю


вас поняла. про инглиш -беда. интересно, насколько сложный тайский язык..



berngo писал(а) 17 окт 2017, 12:15:Это где там уровень? В Сием-Рипе может еще быть и в Пномпене. А кроме этого по-прежнему)) Может вам подойдет Сиануквиль, море, боле-менее цивилизация, есть тусовка, если не нужно такого добра, есть тихие районы, цены ниже таиландских, по крайней мере не у берега моря...Вот с медициной не очень, особенно не в городах...Интернет там нормальный есть, и не очень жарко, как в центральных областях.


сама я там не была, но вроде даже на форуме тут читала, что Камбоджа стала получше. про Сиануквиль -почитаю, не слышала также.

pups писал(а) 17 окт 2017, 12:21:Подтверждаю, Камбодже до Таиланда как до Луны раком во всех отношениях. А цены подтянулись к тайским.
Я был во всех странах ЮВА, но нигде долго не жил, поэтому дать советов про долгожительство в иных странах не могу. И Таиланд в плане инфраструктуры(торговля, транспорт, медицина, связь, образование) и удобства жизни(санук, сабай, суэй ) на голову выше всех соседних стран.


freelance писал(а) 17 окт 2017, 13:43:Конкретно в Сонгкхле чисто тайская жизнь, муслимы очень слабо проявляются. Крайне симпатичный городишко.
Наиболее неприятным местом выглядит Паттани. Наратхиват где-то посрединке.





Похоже, все дороги ведут в Тай...
Я вот вообще не против Тая, опасаюсь именно шума чрезмерного, но судя по всему это не станет проблемой.
Я вот в Папуа Новую Гвинею все хочу)) но меня все пугают и говорят, что меня там зажарят и слопают)))


А как там интересно обстоят в Тае дела с художественными магазинами? Чтобы не просто канцелярия и детский уровень худ.материалов, а именно профессиональные худ.материалы, кто-нибудь сталкивался?
Аватара пользователя
Джо Анна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #14

Сообщение freelance » 20 окт 2017, 14:50

Джо Анна писал(а) 19 окт 2017, 20:05:вас поняла. про инглиш -беда. интересно, насколько сложный тайский язык..

Ну, не такая уж и беда. Имеется вполне близкий для нас тайглиш. ))
Тайский, да, непрост. Если нужен простой язык - это надо в Индонезию. ))

А как там интересно обстоят в Таиланде дела с художественными магазинами? Чтобы не просто канцелярия и детский уровень худ.материалов

Вот прям конкретно на материалы не смотрел, но должно быть - поскольку магазинчиков и лавчонок со всяческими поделками, хэндмэйдом очень много. В любом случае, в Тае будет лучше, чем в остальной окружающей ЮВА.
Да и нафиг там покупные материалы. Природа щедрая - тик, ротанг, кокосовые орехи, плоды лотоса, ракушки всякие и чёрта в ступе - твори не хочу. ))
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #15

Сообщение colt » 20 окт 2017, 15:05

Джо Анна писал(а) 19 окт 2017, 20:05: про инглиш -беда.

На Филиппинах - английский второй государственный. Знают худо-бедно все и везде
Джо Анна писал(а) 19 окт 2017, 20:05:насколько сложный тайский язык..


Грамматика достаточно проста. Сложность в том, что он тональный, но в принципе тоже не фатально. За 2-3 месяца вполне можно освоить основы и общаться на бытовом уровне: спросить дорогу, заказать правильно еду и т.п.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #16

Сообщение pups » 20 окт 2017, 18:19

Джо Анна писал(а) 19 окт 2017, 20:05:А как там интересно обстоят в Таиланде дела с художественными магазинами? Чтобы не просто канцелярия и детский уровень худ.материалов, а именно профессиональные худ.материалы, кто-нибудь сталкивался?

В Бангкоке всё есть
http://tastythailand.com/where-to-buy-a ... -thailand/
https://thailand-painting-holidays.com/art-supplies/
В провинции с художественными магазинами напряг, но можно купить через интернет
https://www.monotaro.co.th/s/q-Art%20supplies/
Гуглите art supplies+ нужный город
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #17

Сообщение Джо Анна » 23 окт 2017, 16:32

freelance писал(а) 20 окт 2017, 14:50:Ну, не такая уж и беда. Имеется вполне близкий для нас тайглиш. ))


Тайглиш

freelance писал(а) 20 окт 2017, 14:50:Природа щедрая - тик, ротанг, кокосовые орехи, плоды лотоса, ракушки всякие и чёрта в ступе - твори не хочу. ))


это меня тоже привлекает, люблю когда все в гармонии с природой

Colt писал(а) 20 окт 2017, 15:05:На Филиппинах - английский второй государственный. Знают худо-бедно все и везде

все-таки решила остановить свой выбор на Тае, ибо для начала важна более -менее цивилизация(да простят меня за мою нетолерантность)

Colt писал(а) 20 окт 2017, 15:05:Грамматика достаточно проста. Сложность в том, что он тональный, но в принципе тоже не фатально. За 2-3 месяца вполне можно освоить основы и общаться на бытовом уровне: спросить дорогу, заказать правильно еду и т.п.



как в китайском, начинала я его изучать, и там тоже -грамматика вроде просто, а вот по 4 тона заставляли мой мозг кипеть)) поняла, в принципе можно охватить.


pups писал(а) 20 окт 2017, 18:19:В Бангкоке всё есть
http://tastythailand.com/where-to-buy-a ... -thailand/
https://thailand-painting-holidays.com/art-supplies/
В провинции с художественными магазинами напряг, но можно купить через интернет
https://www.monotaro.co.th/s/q-Art%20supplies/
Гуглите art supplies+ нужный город


Спасибо!!!!! Я уж думала запасаться придется)
Аватара пользователя
Джо Анна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #18

Сообщение Джо Анна » 23 окт 2017, 16:37

Вот меня еще один вопрос интересует, можно ли обучиться яхтингу в Тайланде? На форуме есть старые ветки на эту тему , но они заглохли.
Может есть такие любители? Нашла школу яхтинга в Пхукете, но там не обновлялась информация очень давно..
Аватара пользователя
Джо Анна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны на долгий срок

Сообщение: #19

Сообщение nego ruaw » 17 фев 2018, 18:03

pups писал(а) 16 окт 2017, 16:12:
Джо Анна писал(а) 16 окт 2017, 13:55: В Таиланде вообще реально найти такие места, чтобы без всяких пустых веселуха, но при центре))))? Дзен, тишина

Легко. В той же Паттайе, которая "никогда не спит" - переехать через Сукхумвит и - тишина, озеро, деревни.
Есть и большие города , но вполне тихие, например, Корат, где жителей больше миллиона, но никаких гульбищ.
Тот же Чианг Май вполне себе тихий.
Можно привести примеров десятки хорошо развитых мест, с приличной инфраструктурой и весьма спокойных.
А в Корате разве климат не того-сь?
nego ruaw
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль