Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #21

Сообщение _Gule4ka_ » 01 ноя 2017, 12:48

Chiaroscuro писал(а) 01 ноя 2017, 12:43:Не противная. Просто мелкие водоросли, как...эм... трава, а не слизь. Обычно это полоса на мелководье. Можно просто пройти подальше.

Оооо. Спасибо!
Это уже успокаивает. А то на видео смотрю, и прям слизь представляю.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #22

Сообщение _Gule4ka_ » 01 ноя 2017, 12:58

HazardToy писал(а) 01 ноя 2017, 10:09:Я был там в этом январе. Очень понравился пляж на северной части острова - не Black Sand Beach, а рядом с ним который.

Это Танжунг Ру имеете ввиду, там где всего два отеля, один из которых Four Seasons?
А вообще можно +-месяц, прожить на Лангкави/Малайзии? С ума не сойдешь со скуки?
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #23

Сообщение александр III » 01 ноя 2017, 13:41

_Gule4ka_ писал(а) 01 ноя 2017, 12:58:
HazardToy писал(а) 01 ноя 2017, 10:09:Я был там в этом январе. Очень понравился пляж на северной части острова - не Black Sand Beach, а рядом с ним который.

Это Танжунг Ру имеете ввиду, там где всего два отеля, один из которых Four Seasons?
А вообще можно +-месяц, прожить на Лангкави/Малайзии? С ума не сойдешь со скуки?

Честно говоря, я на Лангкави больше ни ногой!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #24

Сообщение HazardToy » 01 ноя 2017, 16:18

_Gule4ka_ писал(а) 01 ноя 2017, 12:58:Это Танжунг Ру имеете ввиду, там где всего два отеля, один из которых Four Seasons?
А вообще можно +-месяц, прожить на Лангкави/Малайзии? С ума не сойдешь со скуки?


Да, это он. Но остров маленький, можно хоть каждый день на такси на разные пляжи ездить, не сильно дорого.
Ну я бы сошел, если честно) Если брать чисто мое мнение, то лучше 3 раза по 10 дней в разных местах, не так далеко там все (в Азии) и не такие дорогие перелеты. Как можно проваляться 30 дней на пляже - не представляю, мне на третий-четвертый день уже плохо становится от безделия. Но, опять же, я говорю с точки зрение 30-летнего бездетного.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #25

Сообщение _Gule4ka_ » 01 ноя 2017, 16:31

александр III писал(а) 01 ноя 2017, 13:41:Честно говоря, я на Лангкави больше ни ногой!

А почему? Расскажите нам тоже, а то вдруг и нам там не понравится.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #26

Сообщение _Gule4ka_ » 01 ноя 2017, 16:36

HazardToy писал(а) 01 ноя 2017, 16:18:Как можно проваляться 30 дней на пляже - не представляю, мне на третий-четвертый день уже плохо становится от безделия. Но, опять же, я говорю с точки зрение 30-летнего бездетного.

Дети могут очень сильно разнообразить досуг особенно шилопопые
Мы в прошлом январе, правда две недели, были во Вьетнаме. Устали так, что пришлось потом на неделю вдвоем с мужем на Шри-Ланку слетать. Вот там конечно мы отоспались. Недели хватило за глаза, и больше наверное в нас бы не влезло
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #27

Сообщение MoscowSerg » 01 ноя 2017, 16:54

_Gule4ka_ писал(а) 01 ноя 2017, 16:36:на неделю вдвоем с мужем на Шри-Ланку слетать. Вот там конечно мы отоспались. Недели хватило за глаза, и больше наверное в нас бы не влезло

Неделю на острове или тур 6 ночей (из них двое суток перелет)?
По вашему вопросу: Индия. Не ГОА. Удупи с аюрведой или Ашрам у Амриты в Керале, Кочин морепродукты и танцы национальные.
Вьетнам - Фукуок. Посмотрите фото и видео по запросу Найт маркет Фукуок. Морепродукты дешево. Свежие. (цены 2017 январь у меня в отчете).
Сингапур - вам на четверых проживание в копеечку вылетит. У меня сложилось впечатление, что все работники вечером уезжают в Малайзию и утром возвращаются на работу.
Ночью город вымирает. На мой взгляд.
Бали - дождь, сыро, волна, кораллов не видно в январе.
Пищу Тайланда и Бали не понял. На Бали созревает дуриан. Очень вкусно.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #28

Сообщение александр III » 02 ноя 2017, 05:19

_Gule4ka_ писал(а) 01 ноя 2017, 16:31:
александр III писал(а) 01 ноя 2017, 13:41:Честно говоря, я на Лангкави больше ни ногой!

А почему? Расскажите нам тоже, а то вдруг и нам там не понравится.

Да ничего особенного, просто не понравилось. Знаю любителей острова.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #29

Сообщение rabadon » 10 ноя 2017, 15:21

Chiaroscuro писал(а) 31 окт 2017, 15:39:

Малайзия, Лангкави: дороже, чем Таиланд в целом, и в частности, дорогой алкоголь. Зачем платить больше, если в соседнем Таиланде можно найти примерно такие же пляжи, вкусную еду и дешевое хорошее пиво?

Рассмотрите следующие варианты: Таиланд (другой остров, не Пхукет) или Вьетнам Фукуок.


Чего? Лангкави это десятки огромных дьюти фри моллов. Алкоголь там чуть ли не самый дешёвый во всей юго восточной Азии вообще.
А Фукуок огромная стройка. Цивилизация только в Дуонг Донге. С детьми делать там решительно нечего. Разве что в винперленд скататься.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rabadon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #30

Сообщение HazardToy » 10 ноя 2017, 15:40

Я бы сказал, что чуть ли не самый дешевый в мире.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #31

Сообщение MaximusTraditss » 21 янв 2018, 02:20

HazardToy писал(а) 01 ноя 2017, 16:18:
_Gule4ka_ писал(а) 01 ноя 2017, 12:58:Это Танжунг Ру имеете ввиду, там где всего два отеля, один из которых Four Seasons?
А вообще можно +-месяц, прожить на Лангкави/Малайзии? С ума не сойдешь со скуки?


Да, это он. Но остров маленький, можно хоть каждый день на такси на разные пляжи ездить, не сильно дорого.
Ну я бы сошел, если честно) Если брать чисто мое мнение, то лучше 3 раза по 10 дней в разных местах, не так далеко там все (в Азии) и не такие дорогие перелеты. Как можно проваляться 30 дней на пляже - не представляю, мне на третий-четвертый день уже плохо становится от безделия. Но, опять же, я говорю с точки зрение 30-летнего бездетного.


поверьте, я 30-летний бездетный запросто могу на пляже валяться целыми днями, и пялиться в смартфон, в книгу, в океан, куда угодно))) просто это зависит от работы - насколько сильно вы от нее устаете)))
Аватара пользователя
MaximusTraditss
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.01.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #32

Сообщение _Gule4ka_ » 22 янв 2018, 08:38

+100 но не более 7 дней☺
В общем мы выбрали белый пляж на боракае. О чем нисколько не жалеем☺
На 1 станции море/пляж отличное для детей, и нас вполне устраивает. Погода сейчас чудесная.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых в январе-феврале, с детьми. спокойное море, хороший пляж, морепродукты, пивасик:-)

Сообщение: #33

Сообщение MaximusTraditss » 29 янв 2018, 17:39

_Gule4ka_ писал(а) 22 янв 2018, 08:38:+100 но не более 7 дней☺
В общем мы выбрали белый пляж на боракае. О чем нисколько не жалеем☺
На 1 станции море/пляж отличное для детей, и нас вполне устраивает. Погода сейчас чудесная.


ИМХО, отличный выбор. Только говорят, что на Филлиппинах вода на Боракае самая холодная, по сравнению с другими пляжами. И во многом местная обстановка напоминает Пхукет - торговцы, желание обмануть туриста и тд. А так, по внешним панорамам это один из лучших туристических оазисов тамошних мест.
Аватара пользователя
MaximusTraditss
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.01.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль