Помогите определиться со страной для отдыха в феврале

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите определиться со страной для отдыха в феврале

Сообщение: #1

Сообщение Lifesburner » 28 ноя 2017, 20:20

Доброго времени суток.
Хотелось бы услышать мнение форумчан.
Какую страну выбрать для непляжного отдыха с девушкой? Валяться на пляже не особо интересно, хочется что-то посмотреть. может быть какие-нибудь горные дела, или просто интересные города.
Из списка азиатских стан, где можно получить визу по прибытию/виза не нужна (для гр Украины), выпал следующий пасьянс:
Индонезия
Камбоджиа
Вьетнам
Лаос
Тайланд

Что подскажете? Заранее спасибо за ответ.
Lifesburner
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Азия вопросы

Re: Помогите определиться со страной для отдыха в феврале

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 02 дек 2017, 10:16

Любая из этих стран подойдет для не пляжного отдыха с девушкой :-)
А в Лаосе, даже если и захотите на пляж, вряд ли получится.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться со страной для отдыха в феврале

Сообщение: #3

Сообщение lawyer_job » 02 дек 2017, 13:15

Если не были ни в одной из этих стран, я бы посоветовала Тайланд (Бангкок-Канчанабури-Чиангмай-Чианграй-Пай), ну или Бали.
lawyer_job
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите определиться со страной для отдыха в феврале

Сообщение: #4

Сообщение pups » 02 дек 2017, 15:35

Любая из этих стран, хотя Таиланд предпочтительнее - там больше интересностей и гораздо лучше инфраструктура, проще и удобнее путешествовать.
Хотя горы в Лаосе покрасивее - в Ванг Вьенге карстовые скалы красивые, но города - убогие.
Да и лететь(ехать) в Лаос или Камбоджу все равно через Таиланд (минуя его тоже можно, но будет сильно дороже).
А Индонезия находится в южном полушарии и в феврале там сезон дождей, ну, не так чтобы ужас-ужас, но малость намокнуть реально.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться со страной для отдыха в феврале

Сообщение: #5

Сообщение AnkaSun » 04 дек 2017, 18:10

А вы у девушки спрашивали на счет пляжа? Я хоть и не сильно люблю валяться на пляже, но, как девушка, считаю, что если в стране есть пляжи, то там стоит провести хотя бы полдня ;) Из вашего списка только в Лаосе нет пляжей.

В Таиланд украинцам выдают визу по прибытию. Можно не лететь на Пхукет или в другие пляжные места, тогда для прогулок и знакомства с культурой Тая вам и Бангкока будет достаточно. Покатайтесь на речном трамвайчике, сходите на местный рынок, посетите все храмы Бангкока и попробуйте местную еду. Если вы ищите тишины и просто не хотите быть в курортных местах, но при этом не прочь встречать закаты на пляже, то я бы посоветовала пляж Най-Янг на Пхукете, там тихо, туристов мало, местная кухня и массажи есть, да и на Пхукете тоже есть что посмотреть - день на достопримечательности, вечер с шампанским на пляже ;)

Камбоджа и Вьетнам также интересны. В Камбодже визу можно получить по прибытию, во Вьетнам надо получать заранее. Индонезия слишком раскручена, особенно Бали, который популярен среди русских туристов. Я бы туда не ехала, есть места получше в мире ;) В Индонезию виза украинцам не нужна.

Из практики скажу, что в Азии очень легко путешествовать сразу по нескольким странам, благодаря авиаперелетам AirAsia. Не останавливайтесь на одной стране, когда есть возможность побывать сразу в нескольких. Так я с братом за 2 недели побывали в Сингапуре, Малайзии (Куала-Лумпур и остров Лангкави) и в Таиланде (Пхукет и Бангкок).

А если горные дела, то в Непал ;)
Завтра будет...
Лучше.
Аватара пользователя
AnkaSun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль