Индонезийская виза в Казахстане

Визовые вопросы, не подпадающие ни в один другой визовый раздел в странах Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индонезийская виза в Казахстане

Сообщение: #1

Сообщение evkul » 31 июл 2013, 09:58

Обрадовался, что в Астане открыли консульский отдел посольства Индонезии, теперь можно съездить в Индонезию. Но самому ехать в Астану (1100 км) некогда и дорого. Решил обратиться в турагентство, на сайте которого написано "Виза в Индонезию 90 USD". Обратился - обломался. Оформление визы стоит 90 USD + 4000 тенге. Да это ладно. Но нужна, кроме справки с работы, справка из банка о состоянии счета. Также утверждают, что бронирование отеля нужно на весь период проживания (а я больше 2-3 дней на месте никогда не сижу, да и зачем мне на Гили Траванган бронь отеля?). Якобы ни booking, ни - не канают, нужна только оплата непосредственно в отель и письмо из отеля о подтверждении полной оплаты. Что за ерунда? Может, это разводки турагентства? Тогда что делать?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза в Казахстане

Сообщение: #2

Сообщение senator » 31 июл 2013, 12:45

evkul писал(а) 31 июл 2013, 09:58: "Виза в Индонезию 90 USD". Обратился - обломался. Оформление визы стоит 90 USD + 4000 тенге.
45 долларов...

evkul писал(а) 31 июл 2013, 09:58: кроме справки с работы, справка из банка о состоянии счета.
ИЛИ справка...

evkul писал(а) 31 июл 2013, 09:58: Также утверждают, что бронирование отеля нужно на весь период проживания (а я больше 2-3 дней на месте никогда не сижу, да и зачем мне на Гили Траванган бронь отеля?). Якобы ни booking, ни - не канают, нужна только оплата непосредственно в отель и письмо из отеля о подтверждении полной оплаты.
скорее всего канают...

evkul писал(а) 31 июл 2013, 09:58: Может, это разводки турагентства?
так точно...

Добро пожаловать на сайт Посольства Индонезии в Астане 2013-07-31 12-44-31.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыВизы в странах Азии



Включить мобильный стиль