ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Визовые вопросы, не подпадающие ни в один другой визовый раздел в странах Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #61

Сообщение vladira » 24 янв 2016, 18:01

Здравствуйте, вопрос : если въехать в Маллазию с Тайланда, с Маллазии в Сингапур на 96 часов (без оформления визы), с последующим вылетом в Тайланд. Будет ли считаться в данном случае Тайланд третьей страной?
vladira
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #62

Сообщение Dim Mon » 25 янв 2016, 12:23

Да, будет.
Ваше посещение Таиланда до въезда в Малайзию никак не влияет на предоставление 96-часового безвизового транзита.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #63

Сообщение GlobeTrottel » 05 фев 2016, 15:38

Тиматик резко исчез с сайтов старальянса, скайтима и ванворлда. у клм пока жив вроде... что творится!
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #64

Сообщение merial » 05 фев 2016, 15:55

GlobeTrottel писал(а) 05 фев 2016, 15:38:Тиматик резко исчез с сайтов старальянса, скайтима и ванворлда.

Добавил http://www.skyteam.com/en/Why-SkyTeam/S ... nd-Health/
http://www.iatatravelcentre.com/passpor ... ements.htm
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #65

Сообщение GlobeTrottel » 05 фев 2016, 17:01

Спвсибо, про IATA сайт знал, но уж очень там замудренный интерфейс =(
а вот скайтимовский так и не заработал у меня
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #66

Сообщение merial » 05 фев 2016, 17:38

У меня скайтимовский даже на смарте нормально открывается, а интерфейсы да, отличаются от привычного.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #67

Сообщение alexxme » 14 апр 2016, 16:52

скайтим немного поменял интерфейс и старая ссылка уже не открывается, вот актуальная

http://www.skyteam.com/en/flights-and-destinations/visa-and-health/
alexxme
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #68

Сообщение Koganka » 22 июл 2016, 18:37

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с Тиматиком.
Ситуация такая: паспорта РФ, вылет из Турции, конечный прилет в Непал, страны транзита - ОАЭ (Абу-Даби) и Индия (Дели). Сдаваемого багажа не будет. Трип будет выписан одним билетом (Этихад - Этихад - Jet Airways).
Вроде, Тиматик говорит, что никакие визы не нужны. Можно ли ему доверять в моем конкретном случае?
Спрашиваю, потому что только сейчас открыла для себя Тиматик, сделала контрольную проверку (РФ паспорт, Турция - Германия - Чили). Тиматик показывает, что транзитная шенгенская виза не нужна, однако, меня без нее не посадили в самолет в Турции в свое время. Правда, это было 5 лет назад, может, уже что-то изменилось.

PS: Я на всякий случай звонила в Etihad, но они мне сказали, что по визам ничего не могут сказать (звонила на всякий случай два раза, но оба оператора сказали одинаковую инфу).
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #69

Сообщение alexxme » 22 июл 2016, 19:17

По поводу транзитной шенгенской визы - вопрос в том, какой аэропорт транзита. Если в аэропорту есть прямой переход в международном терминале, без паспортного контроля, то виза не нужна. Например, в Вене, Амстердаме и Франкфурте (если не ошибаюсь) он есть. Таких аэропортов не так много - до десяти в Европе. В остальных, чтоб пересесть на другой рейс надо проходить паспортный контроль, тогда без шенгенки никак.

При пересадках в визовых странах, а у вас визы нет, всегда стоит иметь с собой распечатку с Тиматика и с ней доказывать работника аэропорта, что они должны вас пропустить
alexxme
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #70

Сообщение usmarine77 » 22 июл 2016, 19:19

Koganka писал(а) 22 июл 2016, 18:37:Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с Тиматиком.
Ситуация такая: паспорта РФ, вылет из Турции, конечный прилет в Непал, страны транзита - ОАЭ (Абу-Даби) и Индия (Дели). Сдаваемого багажа не будет. Трип будет выписан одним билетом (Этихад - Этихад - Jet Airways).
Вроде, Тиматик говорит, что никакие визы не нужны. Можно ли ему доверять в моем конкретном случае?
Спрашиваю, потому что только сейчас открыла для себя Тиматик, сделала контрольную проверку (РФ паспорт, Турция - Германия - Чили). Тиматик показывает, что транзитная шенгенская виза не нужна, однако, меня без нее не посадили в самолет в Турции в свое время.

В тиматике вполне достоверная информация. Однако бывают случаи, когда тиматик запаздывает с обновлениями. Информация в тиматике основана на общих принципах миграционного законодательства той или иной страны и может не учитывать некоторых особенностей. Например вас на рейс из Турции в Чили через Германию могли не пустить по причине того, что прилет и вылет были из разных аэропортов в одном городе или ваш именно случай по какой либо другой причине не подпадал под правила безвизового транзита.
Относительно транзита через ОАЭ и Индию. Все зависит сколько продлится ваш транзит и собираетесь ли покидать пределы транзитной зоны.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #71

Сообщение Koganka » 22 июл 2016, 21:08

спасибо за информацию!
в Абу-Даби транзит будет 3.5 часа, аэропорт покидать не собираюсь, в Дели - 2 часа, аэропорт покидать не собираюсь.
По поводу транзитной Шенгенской визы в Германии - у меня были билеты через Мюнхен. В итоге мне пришлось лететь в Москву, дальше вылетать из Москвы в Чили опять с пересадкой в Германии (но не помню точно аэропорт) и на этот раз меня без транзитной визы пустили. Как мне объяснили в Люфтганзе и в конторе, где я покупала билеты, у Люфтов (и не только у них) определенные требования именно к вылетающим из Турции (и ряда других стран типа Иран, Ирак и еще какие-то) - несмотря на то, что россиянам не нужна транзитная виза в аэропорту, в котором есть транзитная зона, к россиянам вылетающим из Турции (и других стран по списку) совсем другое требование - а именно транзитная виза нужна... В общем я была в шоке в аэропорту Стамбула, рыдала в голос
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #72

Сообщение Danaez2 » 24 авг 2016, 15:30

Попытался проверить в Тиматике важную для меня инфу. В частности, интересовало, отображается ли там информация о возможности безвизового въезда для россиян в Албанию (до 1 ноября). И был удручён изменениями, произошедшими в этой системе Хочу поинтересоваться у знатоков - а что, выхода напрямую, на первоисточник (Timatic-Web), ни у кого из авиакомпаний больше не осталось? Каждый "придумывает" свой интерфейс и свой формат подачи информации? Из ссылок, указанных в начале темы (с обновлением от 2011 (!!) года), на данный момент действуют лишь 2 - скайтим и IATA. Вторая - вообще "ни о чём". Сначала на нескольких страницах отвечаешь на многочисленные вопросы, а потом получаешь ответ типа: "Да, ваши документы хороши!" Про детали безвизового въезда - ни слова, про транзит (меня интересовали Афины) - ни слова. По ссылке Скайтим - дела обстоят получше. Вижу информацию о безвизовом въезде, на срок до 90 дней (хотя формат - отличается от старой версии Тиматика), вижу информацию по поводу Transit without visa в Греции, но, опять-таки, визуальное воплощение - странное: на странице с итоговой информацией нет ни слова о том, каких стран она касается (просто разделы: "Въезд" и "Транзит"). Раньше сам давал начинающим путешественникам вот этот совет:

alexxme писал(а) 22 июл 2016, 19:17:При пересадках в визовых странах, а у вас визы нет, всегда стоит иметь с собой распечатку с Тиматика и с ней доказывать работника аэропорта, что они должны вас пропустить


Теперь получается, что распечатка - бессмысленна, в ней не поймёшь, о каких странах идёт речь.

Кто-нибудь знает - какой конкретно "версией" нового Тиматика пользуются авиакомпании, или у них - вообще своя? И можно ли как-то получить доступ именно к основной, "профессиональной", версии, - или это только платно, на сайте Timatic?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #73

Сообщение merial » 24 авг 2016, 15:38

Danaez2 писал(а) 24 авг 2016, 15:30:Из ссылок, указанных в начале темы (с обновлением от 2011 (!!) года)

Обновлено в этом году. )))
Danaez2 писал(а) 24 авг 2016, 15:30:а что, выхода напрямую, на первоисточник (Timatic-Web), ни у кого из авиакомпаний больше не осталось? Каждый "придумывает" свой интерфейс и свой формат подачи информации?

Чем https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... saform.htm не устраивает?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #74

Сообщение Danaez2 » 24 авг 2016, 15:55

merial писал(а) 24 авг 2016, 15:38:Обновлено в этом году. )))

Так может тогда и про то, что обновлено, обновить? А то в первом сообщении висит:
Рекомендуемый алгоритм действий (обновлено 07.2011):


merial писал(а) 24 авг 2016, 15:38:Чем https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... saform.htm не устраивает?

Вы, похоже, провели с КЛМ разъяснительную работу=)). Ровно час назад не работало - давало ошибку 404. Да, это привычный вариант, спасибо! Но остаётся вопрос - какой версией пользуются авиакомпании. Раньше всё было в унифицированном виде, теперь - везде разный формат подачи инфы.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #75

Сообщение Viachik » 24 авг 2016, 15:57

Danaez2 писал(а) 24 авг 2016, 15:30:Хочу поинтересоваться у знатоков - а что, выхода напрямую, на первоисточник (Timatic-Web), ни у кого из авиакомпаний больше не осталось?

Если нужен бесплатный способ получить полную ссылку на базу Тиматика, касательно страны назначения, то можно пользоваться след. способом
Набираете в гугле wiki visa police страна и на страничке wiki в сносках такая ссылка, как правило, присутствует
Для Албании она выглядит так https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... ser=KLMB2C
---
Тиматик также доступен на сайтах авиак. Emirates и Gulf air.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24487
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #76

Сообщение Danaez2 » 24 авг 2016, 16:08

Viachik писал(а) 24 авг 2016, 15:57:Если нужен бесплатный способ получить полную ссылку на базу Тиматика, касательно страны назначения, то можно пользоваться след. способом


Хех. Неплохой способ кстати Действительно, появляется "полотно" с полной выпиской - попробовал по нескольким странам. Правда, всё равно вверху висит логотип КЛМ - то есть, видимо, через них запрос идёт. Но результат - есть, а это главное.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #77

Сообщение GlobeTrottel » 24 авг 2016, 17:01

[url]https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?FullText=1&COUNTRY=IR&SECTION=VI&SUBSECTION=00&user=KLMB2C&subuser=KLMB2C[/url]
похоже, дтаточно в ссылке поменять Alpha-2 код страны (выделено жирным).
список кодов стран тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_3166-1
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #78

Сообщение semiroman » 13 сен 2016, 12:49

Всем привет! Объясните мне, чайнику, как найти ссылку на тиматик для Россиян?
Набираете в гугле wiki visa police страна и на страничке wiki в сносках такая ссылка, как правило, присутствует

Захожу wiki visa police Singapore и не могу найти в сносках ссылку! Даже на Албанию))
Очень надо распечатать эту ссылку, так как лечу 9.11.16 Утапао-Сингапур (3 дня)-КЛ AirAsia.
semiroman
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.04.2014
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #79

Сообщение merial » 13 сен 2016, 12:54

semiroman писал(а) 13 сен 2016, 12:49: Объясните мне, чайнику, как найти ссылку на тиматик для Россиян?

Например вторая ссылка из шапки http://www.klm.com/travel/ru_ru/prepare ... saform.htm
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза

Сообщение: #80

Сообщение Viachik » 13 сен 2016, 12:57

semiroman писал(а) 13 сен 2016, 12:49:Захожу wiki visa police Singapore и не могу найти в сносках ссылку!

4/5/6/7 сноска на страничке вики по Сингапуру
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24487
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыВизы в странах Азии



Включить мобильный стиль