Требуется совет по ЮВА.

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #41

Сообщение Foxic » 19 дек 2010, 16:48

слу, вы определитесь что Вам надо. Куда вы собрались ехать , будучи на море всего 5 дн???? Экскурсии там есть, если вы о них . Их немного. Шоппинг там оч дешев (но коряв), еда тоже. Отели -да, дорогие, там нет почти экономи класса. Большие отели мировых сетей в основном. Это абсолютно не Тай, к примеру.... На Хайняне 3 бухты, и соответсв. абс разный отдых.
У вас есть опыт самостоятельных путешествий?

Кстати насчет Филлипин . Не знаю - может Вам стоит помониторить их погодные условия еще раз. Меня помню отговорили в прошлом феврале ехать из-за дождей. Типо там если дождь , то дождь - смоет) ...Плюс я сегодня читала сводки погоды ,кот давали в прошлом году на янв- февраль - дождей достаточно

Вообще мое ИМХО после свадьбы ехать туда куда Вы планируете - не стоит. Это все не те места.

Читайте,изучайте, выбирайте. Я уже затрудняюсь что либо Вам советовать ,ибо не понимаю логику и нужды путешествия.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #42

Сообщение HEDGERhog » 19 дек 2010, 17:17

Foxic писал(а):Кстати насчет Филлипин . Не знаю - может Вам стоит помониторить их погодные условия еще раз. Меня помню отговорили в прошлом феврале ехать из-за дождей. Типо там если дождь , то дождь - смоет) ...Плюс я сегодня читала сводки погоды ,кот давали в прошлом году на янв- февраль - дождей достаточно


мне не нужно предлагать что-то мониторить - я прекрасно знаю, когда на Боракае высокий сезон, а когда идут дожди. Кто там вас там отговаривал от поездки в феврале, я понятия не имею, но очевидно, либо этот человек имеет достаточно отдаленное представление о сезонах на Филиппинах, либо вы что-то неправильно поняли.
Насчет сводок погоды - вы можете помониторить текущий прогноз для Пукета и с удивлением узнать, что там, оказывается, тоже идут дожди - это в декабре-то!
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #43

Сообщение Foxic » 19 дек 2010, 17:26

HEDGERhog

Человек был осведомлемый, правда)

я не Вам советывала, а автору Да, справедливости ради я в прошлом году рассматривала не Борокай. Может и ошибаюсь про погоду, поэтому и пишу что надо еще помониторить . Вообще маршруты Гонконг- Хайнянь, Гонконг - Филлипины самые распространенные. ЧТо-то нужно из этого . Хотя мое ИМХО опять таки остается прежним. 10 дней после свадьбы, это одно место+ хороший отель - Мальдивы или Тай. А никаких не бекпекерские гесты в Гонконге, где и отели то часто клетки по 11м. Без денег на шоппинг. Но каждому- свое.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #44

Сообщение HEDGERhog » 19 дек 2010, 17:41

Foxic писал(а):Да, справедливости ради я в прошлом году рассматривала не Борокай. Может и ошибаюсь про погоду, поэтому и пишу что надо еще помониторить .


вероятно, в этом дело - в восточной и юго-восточной части Филиппин зимой действительно дождливо

10 дней после свадьбы, это одно место+ хороший отель - Мальдивы или Тай. А никаких не бекпекерские гесты в Гонконге, где и отели то часто клетки по 11м. Без денег на шоппинг. Но каждому- свое.


вот именно - каждый пусть выбирает свадебное путешествие по себе
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #45

Сообщение siti » 19 дек 2010, 21:53

93Vic писал(а):Поскольку в Гонконге уж совсем все равно, где жить, лишь бы было, где спать и туалет в номере, то мы решил, что остановимся на хостеле, потому что тот же Ibis North Point стоит от 2700р в сутки. Среди хостелов появилось желание избежать Chungking Mansions, кроме того тут был хороший отзыв о YesInn. Я им написал, у них хороший ценник, и они сразу же ответили. yesinn.com Находится недалеко от North Point, MTR рядом. Что думаете?

судя по фоткам на их сайте там стоя спать надо.

Мы были в сентябре в ГК, тоже искали бюджетное жилье, но чтобы с комфортом. Выбрали Y-Loft и не пожалели. Находится на о.ГК. Ехать конечно чуть подальше, чем до North Point, но это вопрос примерно 10 минут. Бронировали на booking.com. Недорого, нормальных размеров комната, все удобства, все новое, бесплатный wifi в номере, 1 минута ходьбы от MTR Chai Wan, нет проблем с питанием по приемлемым ценам, в номера большие окна, большая LCD. Мы остались довольны. Если сильно надо могу скинуть пару фоток номера.
Последний раз редактировалось siti 19 дек 2010, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
siti
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.07.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 11

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #46

Сообщение Lamp » 19 дек 2010, 22:05

Что для вас лучше? В БКК больше рейсов и билеты дешевле, но это не курорт ,а крупный грод с плохой экологией.На Пхукет дороже лететь , но сразу на курорте оказываетесь
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #47

Сообщение 93Vic » 20 дек 2010, 08:12

siti, спасибо. Сейчас проверю наличие мест.
Lamp, мы Пхукет не потянем просто, поэтому остановились на Хайнане.
Подскажите, а если не курортный отдых, куда из Гонконга можно бюджетно слетать?Может визу в Китай получить и через Пекин полететь?
93Vic
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.12.2010
Город: Краснодар - Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #48

Сообщение 93Vic » 20 дек 2010, 08:19

siti, ну да, комнаты значительно больше, но находится он совсем уж на конечной MTR..
93Vic
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.12.2010
Город: Краснодар - Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #49

Сообщение HEDGERhog » 20 дек 2010, 08:47

жить на конечной MTR имхо не самая лучшая идея, особенно, когда времени не очень много
я тоже рассматривал Y-Loft на НГ праздники, но 25 минут на метро до central - думаю чересчур
да и определенная часть экономии на билетах съестся
вообще, у гонконгского мтр есть отличный сайт, где можно посмотреть время и стоимость поездки между разными станциями
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #50

Сообщение Foxic » 20 дек 2010, 09:19

насчет жилья в Гонконге, есть много мнений и отдельные темы. Поделюсь тут своим , ибо уже была там 2 раза и завтра буду в третий . Мое ИМХО экономить на жилье в Гонконге крайне не желательно. Единств. раз когда я это сделала , я остановилась в том самом Ibis NorthPoint. причем цена была в принципе не маленькой, что-то около 500-600 hkg за ночь. Номер просто Ужасный: в мск туалеты больше , причем слегка ободранный, окна не открываются, учитывая влажность в Гонконге, после душа представьте картину в "нумерах". Я жила там одна, была тесновато, вдвоем там точно спать по очереди ток Предполагаю , что гесты все по этой схеме. Плюс !!!! в таких вот конурах оч велика слышимость. И большая вероятность что вашими соседями будут арабы, малазийцы (вот кто любит то пошуметь!!!), да и сами китайцы не промах уши завянут однозначно!!!!.Да и размер кровати удивит даже китайцев средней комплекции ..... ..В первый раз жила вполне нормально , но без излишков в Метропарке.

Сейчас как раз останавливаюсь в Y-Loft. Напишу впечатления. Отзывы вроде хорошие. Расположение не пугает , метро и такси в городе не сопоставимы с разницой цен на отели, дешевы. да, у автора явно не будет недостаток времени, они там неделю - за это время все достопримечательности можно на 2 раза обойти в спокойном темпе. Город маленький.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #51

Сообщение Foxic » 20 дек 2010, 09:35

93Vic писал(а):siti, спасибо. Сейчас проверю наличие мест.
Lamp, мы Пхукет не потянем просто, поэтому остановились на Хайнане.
Подскажите, а если не курортный отдых, куда из Гонконга можно бюджетно слетать?Может визу в Китай получить и через Пекин полететь?

Куда через Пекин полететь? Вы посмотрите где Пекин , а где Гонконг что вы забыли в пекине в январе? хотите погоду +5?

Гонконг - в принципе дорогой город, там много состоятельных и платежеспособных людей. Плюс Гонконг немного в отдалении от популярных курортов , ближние - это Хайнянь и Филлипины. На тот же Пукет лететь около 3 часов в одну сторону, на Бали более 5-х. Поэтому за тыщу- полторы вы врядли куда-то улетите. Откройте карту, ей-богу.

Сдается мне, что автор полетит таки только в Тайланд
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #52

Сообщение Lamp » 20 дек 2010, 10:27

93Vic писал(а):Подскажите, а если не курортный отдых, куда из Гонконга можно бюджетно слетать?Может визу в Китай получить и через Пекин полететь?



Вы в каком месяце все это собираетесь делать? Если декабрь-январь то в Пекин как тут уже говорили лучше не летать ,не смое удачное время для прогулок по городу и осмотра достопримечательностей. И самое главное из какого города России вы планируете лететь? Потому как из если из Москвы то выбирайте хороший приемлимый по деньгам пакет у туроператоров и не парьтесь летите в Таиланд-хорошо отдохнете,а если из Владивостока то там конечно могут быть варианты.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #53

Сообщение 93Vic » 20 дек 2010, 14:25

Как написано выше - Краснодар, летим через Москву. Мы хотим в Гонконг. Думаем, с чем его совместить. Сегодня уже надо билеты покупать.
93Vic
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.12.2010
Город: Краснодар - Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #54

Сообщение siti » 20 дек 2010, 16:22

93Vic писал(а):Lamp, мы Пхукет не потянем просто, поэтому остановились на Хайнане.


Мы когда сравнивали стоимость перелета ГК-Санья и ГК-Пхукет, то выбрали ГК-Пхукет, т.к. AirAsia не летает в Санью, а DragonAir до Саньи дороже чем до Пхукета на АА.
Да и проживание в Санье было дороже в сентябре. Щас конечно Пхукет подорожал т.к. сезон, но все равно там вариантов масса.

НО если лететь в Тай то нафиг ГК!!! Брать Только Пхукет и всё. Или Пи-Пи.
Последний раз редактировалось siti 20 дек 2010, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
siti
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.07.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 11

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #55

Сообщение Foxic » 20 дек 2010, 16:31

в целом ,можно захватить и Тай - либо Паттайя (прилет в BKK) либо Пукет. Хотя не думаю, что выйдет дешевле/ дороже хайняня. Примерно одна и та же цен категория , кроме паттайи - там можно дешевле остановиться.

Но в целом, я бы махнула в тай и с вашим бюджетом ни в чем себе ни отказывала. Шоппинг, экскурсии, массажи и прочее. Январь - благоприятное время во всей территории.... Даже если были в Тае до этого, там масса достойных мест. В гонконг без шоппинга и в гест на ваш срок - скучновато как-то) .умаетесь.

Почем билеты в гонконг то берете, если не секрет?
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #56

Сообщение 93Vic » 20 дек 2010, 16:34

В Тае до этого не были. В ГК билеты стоят 45 тысяч. В Паттайе дорого?
93Vic
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.12.2010
Город: Краснодар - Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #57

Сообщение 93Vic » 20 дек 2010, 16:34

Да я только за Тай. Я туда хочу гораздо больше чем на Хайнань, но я не вижу дешевых гостиниц!
93Vic
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.12.2010
Город: Краснодар - Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #58

Сообщение Foxic » 20 дек 2010, 16:38

93Vic писал(а):Да я только за Тай. Я туда хочу гораздо больше чем на Хайнань, но я не вижу дешевых гостиниц!

молодой человек, возьмите тур пакет и не парьте нам мозгх...Не видиее дешевых отелей по Таю по сравнению с Хайнянем???? правда чтоли???? по Таю километры инфы на форуме - изучайте_
Последний раз редактировалось Foxic 20 дек 2010, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #59

Сообщение Rakitin » 20 дек 2010, 16:39

93Vic писал(а):но я не вижу дешевых гостиниц!

Дешевое жилье ищется как правило на месте, найти не проблема даже в пиковые даты.
Тай с Хайнанем вообще сравнивать нельзя.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требуется совет по ЮВА.

Сообщение: #60

Сообщение Lamp » 20 дек 2010, 17:01

Выбор Гонконга для романтического тура молодой пары недавно поженившейся и ограниченной в бюджета-явно неудачен.Срочно пересмотрите.Я бы Гонконг вообще не расматривал при ваших раскладах. Если в Таиланде ни разу не были то берите тур в Паттаю(это самый недорогой курорт) , перелет до Бангкока(это самые недорогой перелет) .Отель 4*, он конечно подороже 3* но у вас же все таки что то типа медового месяца, совсем то уж в помоечный отель в эту поездку не стоит ехать....
Последний раз редактировалось Lamp 20 дек 2010, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль