Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #101

Сообщение Andrei_Ouzo » 07 фев 2017, 22:40

Да.... на Пхукете в Июне.... было ХОРОШО ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #102

Сообщение Tatyana.Z » 27 ноя 2017, 02:14

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мы с мужем отдыхаем только летом (работа у нас такая). В 2016 году (июнь-июль) ездили на Самуи на 1,5 месяца, остались в восторге. Довольно развитый остров, много интересных мест, прекрасные пляжи, масса кафе и баров с коктейлями по 70 батт, вечерами ходили играть в бильярд, гулять по пляжу. Мы жили в районе пляжа Ламаи. Через день брали байк и ездили по острову (т.е. один день - пляж и места в пешей доступности, а второй - разные достопримечательности и разведывание острова, бары на вью-пойнтах))). В 2017 году (июнь-июль) ездили на Чанг (Вайт Сэнд) на 1 месяц, красиво, конечно, но месяц для Чанга - это многовато. Отдыхали по той же схеме, что и на Самуи, вот только там совсем мало достопримечательностей и мы довольно быстро всё осмотрели и объездили. Ещё мы любим очень вкусно поесть, поэтому гастрономическая составляющая для нас (особенно для мужа) очень важна. Очень понравилась индийская кухня и тайская, конечно, тоже. Питались в приличных кафе и покупали еду на найт-маркетах.
Так вот хотелось бы отправиться в какое-нибудь место в Азии, где можно было бы снять домик с террасой недалеко от пляжа и отдыхать по той же схеме, что и на Самуи. Муж очень хочет чистую лазурную воду и прекрасный белый песочек. Против волн ничего не имеем, очень любим на них порезвиться (прям как дети). Чтобы место не было городским, типо Нячанга (Вьетнам), хочется из Москвы попасть в менее городскую обстановку.
По бюджету: домик мы обычно снимаем за 400-450 $/месяц (умеем торговаться), на питание примерно 30-40$/день (туда же и пивасик и коктейльчики, дома не готовим), остальное - байк и экскурсионка, сувениры.
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно было бы отправиться в июне-июле на месяц (может больше), чтобы по ценам было сопоставимо Самуи/Чангу и чтобы красиво и интересно.
Заранее благодарю за помощь.
Tatyana.Z
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #103

Сообщение volfmsa » 27 ноя 2017, 14:08

Бали, вероятно, подойдет насчет посмотреть. Как насчет белого песка, не знаю.
Центральный Вьетнам можно рассмотреть. Но месяц в Хойане, например, будет многовато. Нужно несколько мест дислокации сменить. Насчет виллы на берегу не знаю.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #104

Сообщение vz.11 » 01 дек 2017, 09:59

Tatyana.Z писал(а) 27 ноя 2017, 02:14:Посоветуйте, пожалуйста, куда можно было бы отправиться в июне-июле на месяц (может больше), чтобы по ценам было сопоставимо Самуи/Чангу и чтобы красиво и интересно.


Рекомендую обратить внимание на Малайзию (Тиоман, Перхентианы, Реданг, Пангкор), Индонезию (Бинтан), Таиланд (Пханган, Тао), Марианские острова (Гуам, Сайпан). Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #105

Сообщение Tatyana.Z » 08 дек 2017, 01:24

Я вот ещё думаю на счёт Филиппин. Есть там варианты снять домик недалеко от чистого пляжа и отдохнуть как я уже писала выше? Почитала про острова Филиппинские, но так толком и не поняла, такое впечатление, что все туда приезжают в отели и пляжи у них частные...
Tatyana.Z
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #106

Сообщение Tanushka73 » 24 фев 2018, 15:15

Рекомендую Боракай (Филиппины) там как раз белый песок, голубое море, недорогие рестораны. Виллу можно выбрать на любой вкус и кошелек, главное подальше от станций.
Или можно Лангкави (Малайзия). Спокойно, уютно, дикая природа, обезъяны, вараны, белки, летучие лисы и др. ППо питанию несколько дороже. Так же белый песок и голубое море. Были и там и там. Будут вопросы могу ответить
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #107

Сообщение Tatyana.Z » 25 фев 2018, 16:56

Tanushka73 писал(а) 24 фев 2018, 15:15:Рекомендую Боракай (Филиппины) там как раз белый песок, голубое море, недорогие рестораны. Виллу можно выбрать на любой вкус и кошелек, главное подальше от станций.
Или можно Лангкави (Малайзия). Спокойно, уютно, дикая природа, обезъяны, вараны, белки, летучие лисы и др. ППо питанию несколько дороже. Так же белый песок и голубое море. Были и там и там. Будут вопросы могу ответить


Смотрю Боракай такой маленький... Месяц там, наверное, многова-то будет? Хотим в июне поехать. На счёт Лангкави тоже думали... Хочется какой-нибудь развитый островок))) Типо Самуи)))
Tatyana.Z
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #108

Сообщение фудзияма » 26 фев 2018, 02:58

в Малайзии и на Марианах домик снять вряд ли получится. Там отели, в основном (на Гуаме слышала снимают апарты, но придется брать машину в прокат)...
Лангкави в июне не совсем подходит, как и Боракай, но рискнуть можно. на Бали лучше пробуйте, правда белый песок и чистую воду там нужно будет поискать...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #109

Сообщение Tanushka73 » 26 фев 2018, 13:29

Tatyana.Z писал(а) 25 фев 2018, 16:56:
Tanushka73 писал(а) 24 фев 2018, 15:15:Рекомендую Боракай (Филиппины) там как раз белый песок, голубое море, недорогие рестораны. Виллу можно выбрать на любой вкус и кошелек, главное подальше от станций.
Или можно Лангкави (Малайзия). Спокойно, уютно, дикая природа, обезъяны, вараны, белки, летучие лисы и др. ППо питанию несколько дороже. Так же белый песок и голубое море. Были и там и там. Будут вопросы могу ответить


Смотрю Боракай такой маленький... Месяц там, наверное, многова-то будет? Хотим в июне поехать. На счёт Лангкави тоже думали... Хочется какой-нибудь развитый островок))) Типо Самуи)))


В зависимости от того, что вы от отдыха ждете.
Я всегда жду
море
пальмы
возможность много ходить
Ничего не делать
Не стоять у плиты

Все же рекомендую Лангкави. Вараны, обезъяны , белкы, летучие лисы и все это у тебя перед глазами не в зоопарке, а жить среди этого. Супер!!
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #110

Сообщение Browncoat » 27 фев 2018, 18:27

Всем привет,

Мы с подругой готовимся отправиться в кругосветку в конце мая, начав ее с ЮВА, и немного зависли с выбором стран, где хотим провести летние месяцы. Прогнозы грозят сильной жарой, влажностью, тайфунами, наводнениями и прочими неприятными особенностями. Для тех, кто там бывал/жил летом, насколько эти ужасы соответствуют действительности? Я достаточно покатался по Индонезии в мае, и дождь практически не мешал, в основном проливаясь ночью. Это тот же сценарий или действительно лучше выбрать другой регион мира? И, если есть конкретика по странам Азии, тоже буду благодарен, конечно.
Browncoat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #111

Сообщение Tatyana.Z » 28 фев 2018, 23:20

Tanushka73 писал(а) 26 фев 2018, 13:29:
Все же рекомендую Лангкави. Вараны, обезъяны , белкы, летучие лисы и все это у тебя перед глазами не в зоопарке, а жить среди этого. Супер!!


Начала мониторить Лангкави и все пишут, что там летом не сезон... также как и на Пукете ((( ну да, судя по карте они должны иметь схожий климат((( Не хотелось бы постоянно наблюдать небо в затянутой дымке облаков.
Tatyana.Z
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #112

Сообщение фудзияма » 01 мар 2018, 07:25

судя по отзывам, солнце в июне есть,каждый день, как и дожди, где-то по часу, но это не напрягает. хотя по мне, на Лангкави нужно зимой-весной ехать (заодно и Ко Липе посмотреть). Летом достаточно других мест в ЮВА
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #113

Сообщение vezza » 01 мар 2018, 08:32

Browncoat писал(а) 27 фев 2018, 18:27: Это тот же сценарий или действительно лучше выбрать другой регион мира? И, если есть конкретика по странам Азии, тоже буду благодарен, конеч

Летом сезон в Таиланде на Самуи, Ко Тао, в Паттайе.
Вьетнам- Нячанг и Дананг тоже практически без дождей. На Бали летом сезон.
Малайзия - после столицы можно поехать на остров Тиоман,Реданг, Перхентианы.
В Китае неплохо в это время в Даляне, Циндао, Байдахэ. Ну если Китай относить к ЮВА.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #114

Сообщение MadHatter » 01 июн 2018, 17:54

Подскажите, пожалуйста, по погоде в июне в Гонконге, на Филиппинах и в Индонезии? Изучаю форум, погоду на сайтах - везде дожди нарисованы на июнь и +30+33, а очевидцы пишут, что все ок, дождей почти нет и они не мешают. От погоды зависит выбор островов.
Такие вопросы:
1) Хочу красивый обзор в Гонконге, а пишут и показывают в некоторых отчетах, что туман - насколько дождливо и насколько туман? Или это как повезет? От дождей влажность нестерпимая или наоборот - терпимее жара переносится? Жара/дожди усиляются к июлю или слабеют? Хотелось бы мнение очевидцев.
2) От Филиппин и Индонезии хочу пляжный отдых и горы, но чтоб цивилизация под боком (и не надо в магазин\кафе ехать полчаса) и тихо и безопасно было. Может, по несколько дней или неделе там и там. Не могу определиться, какие именно острова из архипелагов взять: вроде как вырисовывается, будто на Палаване (Порт-Бартон, например) и Суматре относительно спокойно и не дождливо в июне. Или это неправда, и тот же Бали без дождей? ..еще некоторые прогнозы и отзывы какие-то ужасы пишут, мол, на Филах летом бывает совсем страх и стопицот переносов рейсов и паромов... это правда? Насколько часто бывают такие случаи, если бывают вообще? Как обычно сильная непогода проявляется в такой сезон?
3) В сезон дождей ранее в ЮВА не была - как оно по ощущению: тяжелее переносится, чем, например, апрель в Тае (сезон, видимо) или январь на Лангкави? Жарче по ощущению или прохладнее? Хочу иметь представление, к чему готовиться.

Заранее спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось MadHatter 01 июн 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
MadHatter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Женский

Re: А фрукты?

Сообщение: #115

Сообщение Max_I » 01 июн 2018, 18:33

ias писал(а) 17 апр 2015, 14:20:
Vad_d писал(а) 17 апр 2015, 10:38:Доброго времени суток.
Хочу дополнительно попросить совета по месту поездки.
Исходные данные: планируем 15-20 дней, июнь, едем вдвоем с женой, бюджет - 250 - 350 т.р., хотелки - пляжный отдых (по возможности не очень многолюдные варианты, без медуз - жена боится), хорошая кухня (в т.ч. не только национальная - надоедает через какое то время), очень хотелось бы попасть на максимальное разнообразие местных, вкусных фруктов, минимум промежуточных
пересадок на самолетах.
По возможности что то кроме Тая (уже были), хотя если в рамках вышеперечисленного Тай - оптимал,
то тогда можно и Тай рассмотреть, а так хотелось

бы что то более экзотичное (менее массовое)


Как вариант еще, остров Санья, Китай
Есть прямые перелеты, хорошие пустынные песчаные пляжи( китайцы мало купаются в море, и волна )., кухня не только китайская , но и Европейская, если останавливаться в хорошем отеле, много фруктов, свежевыжатых соков. Рекомендуемые бухты Ялунвань, Хайтанг ( уединение, за пределами отеля ничего нет)



ну если остров так обозвали - Санья, то сомнительно, что там именно соки.

Остров называется Хайнань.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #116

Сообщение zorro4ko » 01 июн 2018, 22:48

MadHatter писал(а) 01 июн 2018, 17:54:Подскажите, пожалуйста, по погоде в июне в Гонконге, на Филиппинах и в Индонезии? Изучаю форум, погоду на сайтах - везде дожди нарисованы на июнь и +30+33, а очевидцы пишут, что все ок, дождей почти нет и они не мешают. От погоды зависит выбор островов.
Такие вопросы:
1) Хочу красивый обзор в Гонконге, а пишут и показывают в некоторых отчетах, что туман - насколько дождливо и насколько туман? Или это как повезет? От дождей влажность нестерпимая или наоборот - терпимее жара переносится? Жара/дожди усиляются к июлю или слабеют? Хотелось бы мнение очевидцев.
2) От Филиппин и Индонезии хочу пляжный отдых и горы, но чтоб цивилизация под боком (и не надо в магазин\кафе ехать полчаса) и тихо и безопасно было. Может, по несколько дней или неделе там и там. Не могу определиться, какие именно острова из архипелагов взять: вроде как вырисовывается, будто на Палаване (Порт-Бартон, например) и Суматре относительно спокойно и не дождливо в июне. Или это неправда, и тот же Бали без дождей? ..еще некоторые прогнозы и отзывы какие-то ужасы пишут, мол, на Филах летом бывает совсем страх и стопицот переносов рейсов и паромов... это правда? Насколько часто бывают такие случаи, если бывают вообще? Как обычно сильная непогода проявляется в такой сезон?
3) В сезон дождей ранее в ЮВА не была - как оно по ощущению: тяжелее переносится, чем, например, апрель в Таиланде (сезон, видимо) или январь на Лангкави? Жарче по ощущению или прохладнее? Хочу иметь представление, к чему готовиться.

Заранее спасибо за ответ.


Несколько раз были именно летом в Азии. За Филы не скажу, но уверен, что там тоже не страшно) На Бали супер! Сухо, хорошо и позитивно) С июня по сентябрь класс! Малайзия. Посто прелетсь! Перхентианы, и всякие Тиоман и все что в сиамском заливе! Мы делали микс- Перхентианы +Борнео . Гонконг- жарко , но не критично! Туманов нет, дождя не было! Вид с пика Виктории супер! Также летом были на Самуи + Тао. Там тоже здорово!
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #117

Сообщение zorro4ko » 01 июн 2018, 23:11

MadHatter писал(а) 01 июн 2018, 17:54:Подскажите, пожалуйста, по погоде в июне в Гонконге, на Филиппинах и в Индонезии? Изучаю форум, погоду на сайтах - везде дожди нарисованы на июнь и +30+33, а очевидцы пишут, что все ок, дождей почти нет и они не мешают. От погоды зависит выбор островов.
Такие вопросы:
1) Хочу красивый обзор в Гонконге, а пишут и показывают в некоторых отчетах, что туман - насколько дождливо и насколько туман? Или это как повезет? От дождей влажность нестерпимая или наоборот - терпимее жара переносится? Жара/дожди усиляются к июлю или слабеют? Хотелось бы мнение очевидцев.
2) От Филиппин и Индонезии хочу пляжный отдых и горы, но чтоб цивилизация под боком (и не надо в магазин\кафе ехать полчаса) и тихо и безопасно было. Может, по несколько дней или неделе там и там. Не могу определиться, какие именно острова из архипелагов взять: вроде как вырисовывается, будто на Палаване (Порт-Бартон, например) и Суматре относительно спокойно и не дождливо в июне. Или это неправда, и тот же Бали без дождей? ..еще некоторые прогнозы и отзывы какие-то ужасы пишут, мол, на Филах летом бывает совсем страх и стопицот переносов рейсов и паромов... это правда? Насколько часто бывают такие случаи, если бывают вообще? Как обычно сильная непогода проявляется в такой сезон?
3) В сезон дождей ранее в ЮВА не была - как оно по ощущению: тяжелее переносится, чем, например, апрель в Таиланде (сезон, видимо) или январь на Лангкави? Жарче по ощущению или прохладнее? Хочу иметь представление, к чему готовиться.

Заранее спасибо за ответ.


Несколько раз были именно летом в Азии. За Филы не скажу, но уверен, что там тоже не страшно) На Бали супер! Сухо, хорошо и позитивно) С июня по сентябрь класс! Малайзия. Посто прелетсь! Перхентианы, и всякие Тиоман и все что в сиамском заливе! Мы делали микс- Перхентианы +Борнео . Гонконг- жарко , но не критично! Туманов нет, дождя не было! Вид с пика Виктории супер! Также летом были на Самуи + Тао. Там тоже здорово!
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #118

Сообщение AntonU » 09 янв 2020, 13:15

Здравствуйте.
Хочу спланировать спокойную поездку в первой половине/середина июня июне дней на 10-12, пожелания такие:
1) Из Санкт-Петербурга вдвоем с женой, желательно не дорогой и не слишком утомительный перелет (в идеале, прямой, если есть);
2) Море от +27 и больше, неглубоко у берега, песок;
3) Волн и ветра не хочется, без дождей (почти), в основном солнце, ветер слабый, воздух около +30 днем;
4) Средняя гостиница на море (хорошо, если с живописной территорией);
5) Природные красоты недалеко.
Смотрел Бали - Нуса Дуа. Условия нравятся, но утомителен и недешев перелет через Катар.
Заранее спасибо.
Что посоветуете?
AntonU
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #119

Сообщение фудзияма » 10 янв 2020, 07:22

Не знаю насчёт прямых рейсов но посмотрите Вьетнам, Дананг и Хой ан, по всем параметрам подходит
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июне в Азии (прошу совета)

Сообщение: #120

Сообщение AntonU » 10 янв 2020, 13:02

Спасибо большое, Фудзияма!
Но пока что билеты во Вьетнам опять через Катар/Эмираты, как и на Бали. Надеюсь, появится более простой путь добраться до точки назначения.
AntonU
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль