Тайланд или Гоа или...

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайланд или Гоа или...

Сообщение: #21

Сообщение TheArk » 16 июл 2011, 10:15

pups писал(а):
TheArk писал(а):Ну вот мнения разнятся( Камбо это что? камбоджия?

Я уже написал, что ключевой момент экономии - нахождение на одном месте - вдвое экономите на жилье.
Если ездить по стране, то получится значительно дороже, куда ни ехать.

Спасибо pups, может тогда посоветуешь место объединяющее в себе Паппайю и Пхукет. Туристический не дорогой город с пустынными красивыми пляжами в окраинах, до которых не трудно добраться на байке.
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Гоа или...

Сообщение: #22

Сообщение pups » 16 июл 2011, 10:18

Паттайя больше с уклоном в загул, Пукет больше с уклоном в пляж.
Я Живу в Паттайе и люблю ее, она всяко удобнее Пукета во всех отношениях, инфраструктура ее лучше.
А пляж - полчаса на кораблике до Ко Ларна - вот и чистейший пляж, отошли в сторону от основного пляжа, там малолюдно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Гоа или...

Сообщение: #23

Сообщение bazxa » 16 июл 2011, 10:19

pups писал(а):
TheArk писал(а):Ну вот мнения разнятся( Камбо это что? камбоджия?

Камбоджа не дешевле Таиланда.
Я уже написал, что ключевой момент экономии - нахождение на одном месте - вдвое экономите на жилье.
Если ездить по стране, то получится значительно дороже, куда ни ехать.


не согласен. Жилье приличное можно снять от 100 долларов за месяц, один знакомый жил за 70 долларов причем с бассейном. Алко в разы дешевле, местный виски (не помню какой) 0.7 - 2 доллара. Если не любитель алко - трава без проблем. Еда от 1 доллара с носа за порцию. Аренда велосипеда (это если экономить на мотосае) от 1 доллара + водичка 0.5 бесплатно. Переезды на автобусе тоже бюджетные. Блядство отпадает - свой самовар. Хотя мне кхмерки больше таек нравятся. Красивее они. Да и сами кхмеры попроще и более открыты чем тайцы. Сначала это меня напрягало, думал что наиграно, потом понял что это искренне. Плюс к тому же английский у них гораздо лучше чем у тайцев. Выбирать между СР и СНК! Конечно все ИМХО!
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Гоа или...

Сообщение: #24

Сообщение art185 » 16 июл 2011, 10:42

Знакомый то за 100$ на одном месте жил, если бы менял 300 вышло бы, о том и речь
Аватара пользователя
art185
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.05.2011
Город: Earth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Гоа или...

Сообщение: #25

Сообщение pups » 16 июл 2011, 10:51

Жилье приличное можно снять от 100 долларов за месяц, один знакомый жил за 70 долларов причем с бассейном

Приличное - это не конкретно, важно расположение дома от моря, магазинов, тусовки, состояние ремонта в доме и квартире, обстановка, техника. Город, кстати, какой?
В Паттайе жилья по 100 баксов\месяц - жопой ешь и искать не надо. И , полагаю, не хуже того, что в Камбодже за эти деньги.
С чем я безоговорочно согласен, что импортное бухло в Камбодже дешевле. Все остальные цены как в Таиланде, причем при более низком качестве услуг.

Да фиг ли тут спорить? В одной Паттайе живет русских в разы больше, чем во всей Камбодже. Будь там так всё шоколадно, то было бы наоборот.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Гоа или...

Сообщение: #26

Сообщение lexxx » 16 июл 2011, 11:00

ГОА по-моему при любом раскладе раза в два дешевле выйдет. И соответственно блядей нет - тоже экономия. Хотя с самоваром эта статья расходов вычеркивается автоматом ))) по жилью если сравнивать ГОА и Пхукет разница в три раза в цене на отели и гесты одного уровня. Был и там и там в хай сизон. Не думаю что в Лоу сизон пропорция меняется. Имо на Пхукете на двоих с перелетом на месяц в 80 втиснуться нереально абсолютно. В ГОА можно попытаться. Я однозначно в ГОА выбрал при данном раскладе. Вроде бы в ноябре там уже не льет. С самоваром самое оно. Взять байк и по побережью помотаться. Романтика
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Тайланд или Гоа или...

Сообщение: #27

Сообщение Desmaster » 16 июл 2011, 11:24

По деньгам почти одинаково - что Гоа, что Тай. Хотя в этот сезон Гоа може быть подешевеет, если опять не будет потока туристов оставшихся без Египта
В Гоа билеты сейчас можно на октябрь регулярку взять 16.000 Москва-Дели-Москва и 4.000 Дели-Даболим-Дели. Цены примерные. Либо ловить горящие чартеры в октябре - их всегда много, но чартер на месяц не найдете.
По проживанию, питанию и пр. ценовых отличий почти нет, но еда в Тае однозначно вкуснее и разнообразнее.
По типу отдыха ну это уже никто кроме Вас не выберет, что хочется, а тут как раз отличий много.
По визам сняли ограничение снова начали выдавать до 6 месяцев.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль