Сингапур или Гонконг?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #41

Сообщение CarInsurer » 24 дек 2013, 01:07

На каком языке лучше общаться в Гонконге ?
CarInsurer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #42

Сообщение Taurus75 » 24 дек 2013, 08:32

CarInsurer писал(а) 24 дек 2013, 01:07:На каком языке лучше общаться в Гонконге ?


На кантонском диалекте китайского, или на английском.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #43

Сообщение ksiu02 » 17 янв 2014, 13:23

В прошлом году побывала и там, и там....
Гонконг - суета, муравейник....народу на улицах - как в Москве в метро в час пик...
Сингапур - более спокойный, народ более добродушный...

Но у Гонконга есть огромный плюс - рядом Макао и Шеньжень!

А вообще я бы советовала отталкиваться при выборе города местом дальнейшей дислокации (ну пляжный отдых имеется ввиду).
Синг удобно комбинировать с Малайзией, Таем и Бали. Гонконг - с Китаем и Филиппинами.

Еще бы топикстартеру посоветовала Шанхай включить в сей список
Аватара пользователя
ksiu02
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.08.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #44

Сообщение EleonoraAl » 08 фев 2016, 09:27

Хотим посетить 3 азиатских страны одновременно. В Азии не были вообще. Думаем Китай, Гонконг и Сингапур. Живем в Мексике, поэтому полетим из Америки. Что можете посоветовать? Нас трое :муж, я и 4 летний ребенок.
EleonoraAl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #45

Сообщение Елена Белозерцева » 08 фев 2016, 16:12

EleonoraAl писал(а) 08 фев 2016, 09:27:Что можете посоветовать? Нас трое :муж, я и 4 летний ребенок.

Не совсем понятно в плане чего просите совета. Если, что именно посетить, то вместе с Гонконгом логично прихватить и Макао. Макао, Гонконг, Сингапур - супер. Когда будете в Сингапуре можно в Куала-Лумпур на пару дней съездить. А вообще напишите поточнее, в чем совета ждете.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #46

Сообщение Cyanide_667 » 08 фев 2016, 17:21

EleonoraAl писал(а) 08 фев 2016, 09:27: Что можете посоветовать?

Зависит от того что Вы ожидаете увидеть в Азии, и какой Вы ожидаете увидеть Азию.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #47

Сообщение House495 » 08 фев 2016, 18:08

EleonoraAl писал(а) 08 фев 2016, 09:27:Хотим посетить 3 азиатских страны одновременно. В Азии не были вообще. Думаем Китай, Гонконг и Сингапур. Живем в Мексике, поэтому полетим из Америки. Что можете посоветовать? Нас трое :муж, я и 4 летний ребенок.


Зачем, и почему именно 3, а не 2 или 4 ?
Непонятна цель поездки. Если увидеть "настоящую Азию" - то ее там практически нет.
Если природные красоты или прекрасные пляжи - тоже не найдете.
Небоскребов вроде в США хватает.
Хотя Сингапур город, до которого США расти и расти в плане цивилизованности, чистоты и ухоженности.
Гонконг в некотором роде не страна, а административный район Китая с особым статусом.
В сам Китай вам потребуется виза, видимо - надеюсь, вы в курсе.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #48

Сообщение EleonoraAl » 08 фев 2016, 20:07

Feuer Und Licht писал(а) 08 фев 2016, 17:21:
EleonoraAl писал(а) 08 фев 2016, 09:27: Что можете посоветовать?

Зависит от того что Вы ожидаете увидеть в Азии, и какой Вы ожидаете увидеть Азию.

Хотим увидеть именно настоящую Азию. Поэтому совсем не знаем с чего начать. Поэтому решили Китай, Гонконг и Сингапур. Почему именно 3 страны? Ну наверное будет дорого увидеть больше стран. Почему не 2 страны: потому, что лететь отсюда очень далеко, поэтому хотим охватить побольше.

Вопрос в чем: правильные ли страны мы выбрали, чтоб увидеть настоящую Азию?? Может посмотреть другие азиатские страны?
EleonoraAl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #49

Сообщение House495 » 08 фев 2016, 21:11

EleonoraAl писал(а) 08 фев 2016, 20:07: Вопрос в чем: правильные ли страны мы выбрали, чтоб увидеть настоящую Азию?? Может посмотреть другие азиатские страны?


Неправильные. Азиатского там только китайцы, но их и в США, и даже в Мексике вроде бы немало
Для первого раза я рекомендовал бы маршрут Таиланд - Малайзия - Сингапур.
Это несложно логистически, относительно недорого. Будет некий привкус экзотики (для первого раза), но безопасный и безболезненный
Хотите сразу азиатской жести, и чтобы было, что посмотреть в части достопримечательностей - Индия или Шри-Ланка ждут вас.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #50

Сообщение EleonoraAl » 08 фев 2016, 23:31

Вот я тоже хотела в Тайланд вначале, но муж говорит, что Китай великая держава.
EleonoraAl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #51

Сообщение EleonoraAl » 08 фев 2016, 23:41

Елена Белозерцева писал(а) 08 фев 2016, 16:12:
EleonoraAl писал(а) 08 фев 2016, 09:27:Что можете посоветовать? Нас трое :муж, я и 4 летний ребенок.

Не совсем понятно в плане чего просите совета. Если, что именно посетить, то вместе с Гонконгом логично прихватить и Макао. Макао, Гонконг, Сингапур - супер. Когда будете в Сингапуре можно в Куала-Лумпур на пару дней съездить. А вообще напишите поточнее, в чем совета ждете.


Так как Азию мы не посещали вообще, то не знаю даже с какой страны начать. Я вообще хотела вначале Тайланд, и соеденить его с чем нибудь. Но муж прям восхищается Китаем, говорит, что это великая держава и вот его нам просто необходимо посетить. Ну и начитавшись здесь разной информации, я прибавила Гонг Конг и Сингапур. Вопрос: может Китай объеденить с какой нибудь другой страной. Очень хочется увидеть именно храмы и всю красоту Азии. Небоскребы это хорошо, но мы их видели в Нью Йорке и Дубае. Хочется вот прямо экзотики азиатской. Ну и если возможно......немножечко шопинга))))
EleonoraAl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #52

Сообщение House495 » 09 фев 2016, 00:15

EleonoraAl писал(а) 08 фев 2016, 23:41: Но муж прям восхищается Китаем, говорит, что это великая держава и вот его нам просто необходимо посетить. Ну и начитавшись здесь разной информации, я прибавила Гонг Конг и Сингапур. Вопрос: может Китай объеденить с какой нибудь другой страной. Очень хочется увидеть именно храмы и всю красоту Азии. Небоскребы это хорошо, но мы их видели в Нью Йорке и Дубае. Хочется вот прямо экзотики азиатской. Ну и если возможно......немножечко шопинга))))


Гонконг и Макао к Китаю можно прилепить, а до Сингапура оттуда вообще-то прилично лететь, это суть другой регион.
Китай, может, и великая страна. И посмотреть там, конечно, есть чего. Только на остальную Азию он имхо очень мало похож.
Он как-то сам по себе.
Т.е. сам по себе он однозначно заслуживает посещения, но делать на основании визита туда выводы о том, что вы видели "всю красоту Азии", вряд ли удастся. И там очень, очень мало кто говорит по-английски.
Плюс нужна виза. И если планируется посещение Гонконга или Макао - нужно убедиться, что многократная. Вы уже знаете, где и как будете ее делать?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #53

Сообщение EleonoraAl » 09 фев 2016, 00:25

Нет, я вообще еще ничего не решала и не делала. Думаю, что здесь в Китайском Посольстве и сделаю.Или что Вы посоветуете? А какую тогда третью страну мне можно прибавить, чтоб было все таки 3 страны?
И где можно так немнооожечко пробежаться за покупками? (на много мне времени врядли выделят)))
Очень хочется посмотреть настоящие храмы азиатские, Буду. Небоскребы мы все таки видели в Нью Йорке и Дубае.

Виза многократная не нужна наверно, так как оттуда планируем полететь в Иркутск. Муж Байкал хочет увидеть)))
EleonoraAl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #54

Сообщение Persian tramp » 09 фев 2016, 00:28

EleonoraAl писал(а) 09 фев 2016, 00:25: А какую тогда третью страну мне можно прибавить, чтоб было все таки 3 страны?

Какая-то непонятная комбинация из трех стран. Зачем к Китаю ещё что-то прилепливать, учитывая, что там, в Китае, смотреть не пересмотреть
EleonoraAl писал(а) 08 фев 2016, 20:07:Вопрос в чем: правильные ли страны мы выбрали, чтоб увидеть настоящую Азию?

Какой смысл вкладывается в понятие "настоящая Азия". Китай - настоящая Азия, а Япония, например, что? Ненастоящая?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #55

Сообщение EleonoraAl » 09 фев 2016, 00:40

А да?? Спасибо Вам большое за совет!!!

А что именно нужно посмотреть в Китае? Я сама гид, и мне очень нравятся недельные туры у нас здесь, где мы видим всю красоту Мексики. Но я не знаю какой тур взять, и насколько это реально с 4 летним ребенком?
EleonoraAl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #56

Сообщение House495 » 09 фев 2016, 00:46

EleonoraAl писал(а) 09 фев 2016, 00:25:Нет, я вообще еще ничего не решала и не делала. Думаю, что здесь в Китайском Посольстве и сделаю.Или что Вы посоветуете? А какую тогда третью страну мне можно прибавить, чтоб было все таки 3 страны?
Виза многократная не нужна наверно, так как оттуда планируем полететь в Иркутск. Муж Байкал хочет увидеть)))


Вам бы с логистикой маршрута всё же определиться. Китайцы для начала обычно дают одно-двукратные визы. Соответственно, может получиться так, что в Китай сможете въехать один, максимум два раза за поездку. Так что можно из Китая посетить Гонконг и Макао, но тогда нужно выбирать что-то одно. Или сначала лететь в Гонконг, потом на пароме в Макао, и оттуда уже в материковый Китай. Прибавить можно любую страну. Вопрос в том, сколько времени и денег вы готовы потратить, чтобы туда добраться. У Китая, если посмотреть на карту, большинство интересных соседей в 3+ часах лета, даже если лететь из южных регионов. А из Пекина - все 6-7.

EleonoraAl писал(а) 09 фев 2016, 00:25: И где можно так немнооожечко пробежаться за покупками? (на много мне времени врядли выделят)))


А потом с ними поехать на Байкал?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #57

Сообщение EleonoraAl » 09 фев 2016, 00:47

В принципе, начитавшись про Гонконг, я в него уже влюблена. Так что, наверно хватит и две страны. В Японию принципиально не хочу, и никогда в нее не поеду. Личные причины)))

Настоящая Азия, это храмы , то Будда. А потом , я же не знаю какая она Настоящая Азия!!!))))
EleonoraAl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #58

Сообщение EleonoraAl » 09 фев 2016, 00:49

Конечно, с ними на Байкал, а оттуда в Ростов на Дону. Вот с маршрутом я с Вами почти и определилась)))
EleonoraAl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #59

Сообщение House495 » 09 фев 2016, 01:00

EleonoraAl писал(а) 09 фев 2016, 00:47: Настоящая Азия, это храмы , то Будда. А потом , я же не знаю какая она Настоящая Азия!!!))))


Настоящая Азия - это когда идешь по улице бутиков и небоскребов, а потом сворачиваешь - а там ... эээ ... не очень богатые люди в ... эээ ... одежде второй свежести занимаются ... эээ ... своими каждодневными делами В Гонконге, Сингапуре или материковом Китае такого резкого контраста обычно не наблюдается. Индуистские храмы на мой вкус гораздо красивее и занятней буддистских.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сингапур или Гонконг?

Сообщение: #60

Сообщение EleonoraAl » 09 фев 2016, 01:23

А какой тур вы мне посоветуете взять в Китае? Или какие города посетить??? Хочу все красоты увидеть)))
EleonoraAl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль