Нужен совет гуру!!!

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нужен совет гуру!!!

Сообщение: #1

Сообщение Rayss » 03 фев 2006, 12:52

Доброго всем дня! Нетрививальный вопрос, но всё же.

Предистория такова, побывали мы как-то в Тайланде самостоятельно, понравилось так, что больше проблем с выбором места отдыха не стояло. Ездили каждое лето 3 года по разным маршрутам.
И случилась в прошлый раз такая история - Катарцы нас чуток обидели и в компенсацию вручили ваучеры на бесплатные билеты в зону F. Как выяснилось, это дает нам возможность совершить бесплатный перелет Москва - (БКК, Пекин, Шанхай, Сеул, Сингапур, Куала-Лумпур, Вьетнам, Бали\Джакарта, Филиппины\Манила, что-то на острове Ява и ещё ряд каких-то городов этого региона, точно не помню, Гонг-Конг уже не входит) - Москва. Прилёт/вылет из одного города не обязателен (т.е. Москва - БКК, Сингапур - Москва возможно).
И вот тут голова пошла кругом. Без этих ваучеров мы собирались снова в Тай (хотели там этим летом Advanced дайвера получить заодно). А с ваучерами приходит мысль, что пора уж увидеть и другие страны ЮВ Азии.
Если бы Вы имели на руках такие билеты - какой маршрут (на 2,5-3 недели с возвращением строго до 11 сентября) Вы бы себе придумали? Я понимаю, что это на мой вкус/ожидания/образ жизни, мне решать и т.д. Просто хочу услышать мнения знающих и много путешетсвующих людей!
Rayss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
где лучше в Азии относятся к туристам

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 03 фев 2006, 13:02

Я бы полетел в Шанхай, оттуда поездом в Ханчжоу, на Бангкокэйр - в Бангкок, и уже из Бангкока - домой
В Шанхае пару дней, в Ханчжоу 2-3 дня, ну а с Таиландом сами знаете...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 03 фев 2006, 13:23

Учитывая что вы в Таиланде много раз были, имеет смысл побольше посмотреть другие места.

Я бы тоже полетел в Шанхай, пробыл бы в тех краях около недели (Шанхай, Ханчжоу, Сучжоу, Хуангшань). Оттуда бы поехал на юг Китая, в Гуйлинь, там еще дней 5-6 (сам Гуйлинь, Яншо, Луншэн), а вот уже оттуда - на Bangkok Air в Бангкок.

Второй вариант для меня - Вьетнам-Камбоджа-Малайзия-Сингапур.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 03 фев 2006, 14:33

Здесь для начала надо понять - Вы хотите попутешествовать и посмотреть побольше стран или отдохнуть в одной-двух странах.
Последний раз я как раз проехал по маршруту Вьетнам-Камбоджа-Тайланд-Малайзия-Сингапур. Мой трехнедельный маршрут получился очень интересный и удобный. Но я люблю постоянно передвигаться и получившиеся в результате 9 перелетов меня не напрягли. Но у многих взгляд на отдых совершенно другой - кому что нравится...
Так что надо определиться что Вы хотите получить?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение BJony » 03 фев 2006, 14:36

Действительно то что вы выберете, это на ваш вкус и в соответствии с вашими предпочтениями.
Хотя согласен с baNkir и kremen - это должен быть Китай. Остальные страны рассчитаны на краткосрочное пребывание (Тай не в счет), а в Китае действительно есть что посмотреть и в неограниченном количестве.
Тем более примерный маршру вам уже написали, мне больше нравится маршрут, который предложил kremen.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Rayss » 03 фев 2006, 16:33

Мне нравится перемещаться, нравится получать новые впечатления. Но есть одно пожелание - где-то в течении моего отпуска должно появиться море, хоть на несколько дней.
Rayss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение BJony » 03 фев 2006, 17:05

Rayss писал(а):Мне нравится перемещаться, нравится получать новые впечатления. Но есть одно пожелание - где-то в течении моего отпуска должно появиться море, хоть на несколько дней.

Ну и кто вам мешает после Китая двинуть в Тай, а оттуда уже в Москву?
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 03 фев 2006, 17:27

Мне кажется Вам по любому сначала надо определиться какие страны из Вашего списка Вам интересны и которые Вы хотели бы посетить. Еще для конструктивного совета нужно знать примерно в какой бюджет Вы хотите вписаться.
Не зная этого, мне кажется, Вам не дадут боле-менее конкретного совета.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение aslan » 03 фев 2006, 19:47

И обратите внимание, в какие из этих стран и так можно дешево слетать по спецухе Аэрофлота (Корея, Китай, Вьетнам иногда - Аэрофлот с 20 февраля начинает опять туда летать), а в какие нет
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение BJony » 03 фев 2006, 23:00

aslan писал(а):И обратите внимание, в какие из этих стран и так можно дешево слетать по спецухе Аэрофлота (Корея, Китай, Вьетнам иногда - Аэрофлот с 20 февраля начинает опять туда летать), а в какие нет

Может у человека нет возможности летать несколько раз в год (я имею в виду ограниченность возможностей временными рамками отпуска). Тогда зачем ему спецуха Аэрофлота...., если у него есть бесплатный перелет.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 04 фев 2006, 11:12

Я думаю aslan имел в виду, что коль бесплатный билет есть, так лучше по нему слетать в "дорогие" страны, а в "дешевые" лучше потом по акции какой-нибудь.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение BJony » 04 фев 2006, 20:32

varnish писал(а):Я думаю aslan имел в виду, что коль бесплатный билет есть, так лучше по нему слетать в "дорогие" страны, а в "дешевые" лучше потом по акции какой-нибудь.

Если aslan имел в виду это, то тогда получается, что нужно лететь на Филлипины.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 05 фев 2006, 14:03

aslan именно это и имел в виду, да
т.е. при прочих равных - да, на Филиппины
а если еще и open jaw позволяют....
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



cron
Включить мобильный стиль