Хочется чего-то на 1 день между Сингапуром и Бангкоком

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочется чего-то на 1 день между Сингапуром и Бангкоком

Сообщение: #1

Сообщение DJ_K » 01 сен 2012, 07:30

Всем привет,

Еду в начале октября из Сингапура в Бангкок.
Посчитал логистику, у меня есть один день на расслабое или осмотр какого-то одного места.
В Сингапуре, на Пенанге, в Куале и в самом Бангкоке я был, хочется куда-то, где еще не был.

При первом приближении, есть такие варианты.

В Малайзии: Джохор Бару, Пангкор, Cameron Highlands, Melaka, Batu Caves

В Таиланде: Songkhla, коса в районе Pattani, коса под Nakhon Si Thammarrat, или возле Chumpon - Ko Samet / Ko Mattra
(На более дальние острова на день - смысла мало, как по мне...)

Хотелось бы услышать мнение форумчан об этих местах.. Может быть, есть что-то, что явно затмевает все остальные опции.

Если на что-то нужно стопудово больше дня, тоже укажите, пожалуйста. Заеду в другой раз.

По поводу моих предпочтений - мне нравятся не попсовые и красивые места, лучше, чтобы было не сильно много туристов. Если место мега, то туристы очевидны. Но иногда место просто красивое, а туристов мало.
Может быть как день на красивом пляже, так и день осмотра достпримечательностей.

По логистике - вроде оптимально ехать из Синга (прилетаю вечером) как можно скорее в Куалу автобусом, а дальше уже что-то смотреть. Тогда Малака отпадет.
В Джорджтауне был, понравилось, в принципе.. стоит ли смотреть еще Малаку, не уверен,хотя и говорят, что она лучше.

Еще одно пожелание - чтоб было можно ночевать в поездах.
То есть, приехать, день погулять, вечером на поезд и спать )

По дням расклад такой: 2 октября вечером прилетаю в Синг, 6го утром вылет из БКК.

...В общем, надо что-то выбрать, а что - не знаю. Вдруг кто что умное посоветует.

Если есть что-то , чего не учел , тоже буду рад новой информации

Спасибо.
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1
какие страны Азии комфортны для проживания там

Re: Хочется чего-то на 1 день между Сингом и Бангкоком

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 02 сен 2012, 22:03

Мелака, в принципе, симпатичная, хотя если видели Джорджтаун и еще какие нибудь Чайнатауны - впечатления уже не те будут.

Путраджайю видели? Рекомендовал бы ее, если еще не видели.

Я сам не был, но все хочу как нибудь с оказией пообследовать Сонгхлу. Тоже как раз на денек-другой.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочется чего-то на 1 день между Сингом и Бангкоком

Сообщение: #3

Сообщение DJ_K » 03 сен 2012, 19:48

Спасибо Вам большое за ответ..

Я вот пока склоняюсь к Cameron Highlands.

Почитал, что поезда в Тае опаздывают, так что, придется день на БКК заложить по-любому, вылет у меня утром, приеду за сутки.. а то еще опоздаю на свой рейс, а мне никак низя на него опаздывать.

Выходит, что, если я в Сингапуре успею на поезд до КЛ 2-го вечером (прилет 21-20, поезд из Вудлэндс в 23-30 - то есть, на грани), то в нем смогу нормально выспаться, добраться до Ipoh 3-го и там как раз за день посмотреть Cameron Highlands. В полпервого ночи можно сесть на поезд в Хать-Яй..

А там уже к вечеру до Chumpon добраться, чтобы там сесть на поезд.. и 5го утром я в Бангкоке. Так выйдут все 3 ночи в поезде. Что резко удешевляет стоимость поездки.

Насчет Сонгхлы даже не знаю.. Мне кажется, что будет наивно полагать, что я туда успею 4го... до поезда на БКК.. Хотя, попробую еще расписание помучать. Может, не из Чумпона ехать, а откуда-то ближе к Сонгхле, с прибытием в БКК попозже 5го..

Буду думать в эту сторону. Так-то идеально было бы 2 места посмотреть по дороге.

UPDATE: Посмотрел расписание, и в самом деле можно из Hat Yai вечером около 7 уехать на БКК поездом №36, идущим из малайского Butterworth. Так что, выходит, что 3го я смогу посмотреть Cameron Highlands, а 4го Songkhla
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль