Бизнес+Активный отдых. Можно ли совместить? Ноябрь. Гуанчжоу-Санья, еще варианты?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бизнес+Активный отдых. Можно ли совместить? Ноябрь. Гуанчжоу-Санья, еще варианты?

Сообщение: #1

Сообщение Aliew » 02 сен 2012, 02:09

Бизнес+Активный отдых. Можно ли совместить? Ноябрь. Гуанчжоу-Санья, еще варианты?
Здравствуйте. В ноябре отпуск. 3-4 недели. 26 лет. Еду один. Возможно позже поищу попутчиков на этом и аналогичных сайтах. Бюджет в пределах 30т.руб., можно больше, если нужно на бизнес/первичные закупки). Перелеты в пределах России практически бесплатны (льготы по работе), поэтому в целях экономии денег (но не времени, учитывая дополнительные пересадки) в Европу можно вылетать из Калининграда, а в Азию, к примеру, из Хабаровска
Хотелось бы совместить приятное с полезным. Приятное для меня это активный, экстремальный отдых (сноуборд, серфинг, скалолазание и тп). Полезное - это бизнес. Отпуск раз в году, а хочется найти задел для будущего бизнеса и при этом отдохнуть успеть. Реально ли это? Много тем прошерстил на этом и других форумах рунета. Думаю, это один из самых информативных и объективных форумов, надеюсь на Вашу помощь.
Честно сказать, самому в голову пришло только Гуанчжоу-Санья. Прочтение этого форума и некоторых отчетов меня переубедило. Гуанчжоу это самые крупные и известные в мире выставки на которых можно определиться с направлением бизнеса, какой конкретно товар импортировать в Россию. Но судя по http://expo-asia.ru/ ноябрьские выставки меня врят ли заинтересуют. Санья, потому что курортный район Китая, можно освоить серфинг. Но тут в соседней теме в сравнении с Пхукетом Санью разнесли в пух и прах. Да и в ноябре там погодка, врят ли серфинговая. К тому же дополнительные перелеты (хоть и в одной стране), это дополнительные расходы времени и денег. Было бы отлично совместить обе цели поездки в одном городе.
Вот не знаю теперь. Может нереально в моем случае совместить бизнес и отдых, а лучше выбрать что-то одно? Буду благодарен любым советам и ссылкам на отчеты о бизнес поездках в ноябре-декабре.
Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Aliew
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
какие страны Азии комфортны для проживания там

Re: Бизнес+Активный отдых. Можно ли совместить? Ноябрь. Гуанчжоу-Санья, еще варианты?

Сообщение: #2

Сообщение olga_leoni » 02 сен 2012, 03:19

Мой муж ездит в Гуанчжоу. Мы занимаемся розничной торговлей обуви. Хороший город для бизнеса. Как ни странно, мало освоенный соотечественниками. Наверно, это из-за языкового барьера. Гуанчжоу более анго-американизированный, если сравнивать с ПЕкином. Вам нужно хотя бы определиться с направлением бизнеса: купи-продай, производство, чего именно, текстиль, электроника.
Для отдыха тоже отличный. Он же у моря. Мы тоже думаем о совмещении работы и отпуска. Одни знакомые советуют никуда не дергаться из Гуанчжоу, там тоже хорошо. Но нам нужен обычный семейный отдых, про активный там ничего не знаю. Про погоду в ноябре тоже.
Аватара пользователя
olga_leoni
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Бизнес+Активный отдых. Можно ли совместить? Ноябрь. Гуанчжоу-Санья, еще варианты?

Сообщение: #3

Сообщение Aliew » 02 сен 2012, 16:42

olga_leoni писал(а) 02 сен 2012, 03:19:Мой муж ездит в Гуанчжоу. Мы занимаемся розничной торговлей обуви. Хороший город для бизнеса. Как ни странно, мало освоенный соотечественниками. Наверно, это из-за языкового барьера. Гуанчжоу более анго-американизированный, если сравнивать с ПЕкином. Вам нужно хотя бы определиться с направлением бизнеса: купи-продай, производство, чего именно, текстиль, электроника.

Направление бизнеса, очевидно, "продай-купи", причем именно в таком порядке. Для меня это оптимальный вариант, поскольку это не требует больших вложений. Общался с несколькими ребятами из Европы, которые так начинали - практически при нулевом стартовом капитале. Съездили, понабрали каталогов, закупили образцы, приехали, обзвонили потенциальных заказчиков, собрали пару заказов и предоплату, закупили товар, привезли, продали. Все это очень упрощенно, но доказывает, что при должном упорстве и желании можно начинать и с минимальным капиталом. С конкретным направлением думаю определиться на месте, может прям оттуда и напишу сюда и в другие бизнес форумы, расскажу, что присмотрел и попрошу совета на чем остановиться. А может и вовсе в первый раз ничего не примечу, мало ли. Но тратить время только на отдых как-то жалко.
olga_leoni писал(а) 02 сен 2012, 03:19:Для отдыха тоже отличный. Он же у моря. Мы тоже думаем о совмещении работы и отпуска. Одни знакомые советуют никуда не дергаться из Гуанчжоу, там тоже хорошо. Но нам нужен обычный семейный отдых, про активный там ничего не знаю. Про погоду в ноябре тоже.

Ну, семейный отдых найти гораздо проще. А мне вот активный, экстремальный подавай. Банальные экскурсии, фотканья мне быстро наскучивают.
В моем случае можно искать и в обратном порядке. Надо поискать в каких странах в ноябре хорошая погода для катания на серфе, а потом выбрать уже из этого списка страну и город, где можно посетить бизнес выставки. Навскидку это такие страны/города как Индонезия/Бали, Кабо-Верде, Египет/Дахаб, Марокко/Дахла, Гавайи/Мауи, Вьетнам/Муй не, Доминикана/Кабарете, Португалия/Алгарви, Тайланд/Пхукет итд. Но бизнес центрами эти города не являются, про выставки там не слышал, да и дороговато в некоторых из них отдыхать.
Поиски продолжаются.
Aliew
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бизнес+Активный отдых. Можно ли совместить? Ноябрь. Гуанчжоу-Санья, еще варианты?

Сообщение: #4

Сообщение kazachen » 10 сен 2012, 12:25

olga_leoni писал(а) 02 сен 2012, 03:19:Мой муж ездит в Гуанчжоу. Мы занимаемся розничной торговлей обуви. Хороший город для бизнеса. Как ни странно, мало освоенный соотечественниками. Наверно, это из-за языкового барьера. Гуанчжоу более анго-американизированный, если сравнивать с ПЕкином. Вам нужно хотя бы определиться с направлением бизнеса: купи-продай, производство, чего именно, текстиль, электроника.
Для отдыха тоже отличный. Он же у моря. Мы тоже думаем о совмещении работы и отпуска. Одни знакомые советуют никуда не дергаться из Гуанчжоу, там тоже хорошо. Но нам нужен обычный семейный отдых, про активный там ничего не знаю. Про погоду в ноябре тоже.

Да хорошо совмещать полезное с приятным.
kazachen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Aliew » 18 сен 2012, 00:54

Странно, очень мало предложений и советов. Для этого форума это не характерно
Aliew
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #6

Сообщение NN42 » 18 сен 2012, 01:32

Aliew писал(а) 18 сен 2012, 00:54:Странно, очень мало предложений и советов. Для этого форума это не характерно


А вы какой совет хотите? Чтобы мы вам сказали, какой бизнес самый выгодный?
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #7

Сообщение Aliew » 18 сен 2012, 01:48

NN42 писал(а) 18 сен 2012, 01:32:
Aliew писал(а) 18 сен 2012, 00:54:Странно, очень мало предложений и советов. Для этого форума это не характерно

А вы какой совет хотите? Чтобы мы вам сказали, какой бизнес самый выгодный?

Перечитайте мое сообщение, там такого вопроса нет. Вопрос про то, где можно совместить деловую поездку с активным отдыхом. Конечно есть случаи, когда люди едут, допустим, в Мадрид, чтобы заключить конкретную сделку, а затем отдыхают там же постольку, поскольку. Но, наверное, не мало и таких примеров, который привела olga_leoni. То есть я хочу, чтобы мне сказали, какие туристические города интересны также с точки зрения бизнеса и наоборот. Если будут ссылки на соответствующие отчеты - вообще супер.
Aliew
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бизнес+Активный отдых. Можно ли совместить? Ноябрь. Гуанчжоу-Санья, еще варианты?

Сообщение: #8

Сообщение Luda51 » 18 июн 2013, 09:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли из Гуанчжоу до Харбина поезда? Буду в декабре возвращаться из Тая через Гонконг. Дальше хотели ГЖ - Харбин - Маньчжурия - Россия.
Luda51
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.04.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бизнес+Активный отдых. Можно ли совместить? Ноябрь. Гуанчжоу-Санья, еще варианты?

Сообщение: #9

Сообщение Luda51 » 18 июн 2013, 14:24

Мне уже ответили на другой ветке, если кому то нужно то вот ссылка: file:///I:/%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0/%D0%93%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%83/Travel%20China%20Guide.htm
расписание поездов из Гуанчжоу в Харбин
Luda51
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.04.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бизнес+Активный отдых. Можно ли совместить? Ноябрь. Гуанчжоу-Санья, еще варианты?

Сообщение: #10

Сообщение Pixy » 03 сен 2014, 18:55

Мы совмещали как-то раз выставку+пляжный отдых ШеньЖене.
в этом году хотим еще Гонконг и Хайнань добавить
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль