Вьетнам (Dalat) vs Филиппины (Baguio, Sagada)

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам (Dalat) vs Филиппины (Baguio, Sagada)

Сообщение: #1

Сообщение slonopotam » 18 окт 2012, 15:09

Выбираю, где провести вторую половину декабря. Хочется более-менее тихого и прохладного (не холодного) места в горах-холмах. При этом важна возможность спокойно жить там, бродить по окрестностям и т.п. без сильной завязки на туры и гидов.
Выбираю из двух вышеозначенных районов - на филиппинах был дважды, но только на побережье; во Вьетнаме пока ни разу.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1
куда поехать в Азии

Re: Вьетнам (Dalat) vs Филиппины (Baguio, Sagada)

Сообщение: #2

Сообщение Sonrisa » 01 ноя 2012, 15:30

Уже выбрали? я тоже не доехала в своё время до Далата во Вьетнаме. не могу советовать. но была в багио и сагаде в этом сентябре. в кратце дело обстоит так: багио - маленький городок, есть большой современный супермаркет, балконы этого супермаркета view point - виден весь город, есть барчики с живой музыкой, город полностью некурящий, есть один парк, но там много попрошаек ходит, и пару католических церквей, рынок. есть где побродить пару дней возможно, а дольше... сагада- просто тур деревня с одной улицой. в сагаду едут посмотреть на гробы, висящие на горах (можно без гида) и подземные пещеры (только с гидом, реально опасно). одну улицу за день можно пройти наверно 100 раз. есть известное местечко йогурт хауз, там подают йогурт и не только, цены в целом завышены по сравнению с другими деревнями на севере Лузона. в Сагаде есть view point -вид на небольшие рисовые терассы. а ещё в сагаде в любом размещение проблема номер один- это большие жирные тараканы...
вот такие факты к размышлению.
«Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде».
(c)Агата Кристи
Аватара пользователя
Sonrisa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Вьетнам (Dalat) vs Филиппины (Baguio, Sagada)

Сообщение: #3

Сообщение slonopotam » 01 ноя 2012, 16:10

Да, выбрал уже. Поеду видимо по маршруту Clark-Baguio-Sagada-Banaue+Bontoc-Manila-Puerto Galera-Manila
Почему-то на форуме lonely planet советуют Baguio вообще пропустить, но я все-таки собираюсь там день провести (а в Сагаде - три полных дня). Про пещеры думаю пока - читал тут, что с ростом от 185 не рекомендуется , но это уже на месте можно будет решить.
Про тараканов - спасибо за информацию, не знал (читал жалобы про них только применительно к Baguio), ну я жилье буду видимо выбирать на месте - может получится найти комнату, где их чуть меньше чем везде
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль