Таиланд, Индия, Шри-Ланка - что дешевле?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд, Индия, Шри-Ланка - что дешевле?

Сообщение: #1

Сообщение Claus-maria » 01 фев 2013, 03:10

Таиланд (возможно, с захватом Камбоджи), Индия, Шри-Ланка - где дешевле перезимовать (месяца 3-4)?
Понимаю, что жить можно по-разному, поэтому не уточняю, какое хочу жилье, где буду питаться и чем развлекаться. Вопрос в том, где дешевле можно получить один и тот же уровень жизни.
Под "дешевле" подразумеваю совокупность факторов:
- перелет
- аренда жилья
- питание
- визовые вопросы (например, понятно, что визу в Индию на 3 мес сделать проще, чем кататься в виза-раны из Тая)
Заранее спасибо всем ответившим! И если вдруг точно такой вопрос уже кто-то задавал, буду рада увидеть ссылку на обсуждение
Claus-maria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Юго-Восточная Азия на карте Мира

Re: Таиланд, Индия, Шри-Ланка - что дешевле?

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 01 фев 2013, 09:05

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Индия, Шри-Ланка - что дешевле?

Сообщение: #3

Сообщение lesssy23 » 22 фев 2013, 19:45

Стоимость перелета - вопрос поиска дешевых вариантов. Жилье ранжируется Гоа-Тай-Шри Ланка по возрастанию цены.
Трехмесячная виза в Тай стоит около 20 долларов, плюс продление еще 1900 рублей. Не нужны виза-раны, спокойно за 15 мин продлевается в Пхукет-тауне (по нашему опыту).
Я не была в Индии, но читала много отчетов и слушала мнения многих друзей, побывавших там. Опять же, имхо, нравится в индии тем, кто реально занимается йогой, решил свою жизнь посвятить просветлению и сидеть под деревом, как Будда, или же раздолбаи, кому нужно пиво и трава. ИМХО.
Шри-Ланка дорогая. Хоть и пока не до конца восстановленная, но дорогая. Не стоит она того.
Для нас сейчас Тай оптимальное место по уровню жизни. Мне понравились Ваши исходные данные, кому и 5 звезд не звезды, а кому и гест за 10 баксов отлично))))
А Вьетнам Вы не рассматриваете?
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Таиланд, Индия, Шри-Ланка - что дешевле?

Сообщение: #4

Сообщение Claus-maria » 23 фев 2013, 01:10

lesssy23 писал(а) 22 фев 2013, 19:45:Стоимость перелета - вопрос поиска дешевых вариантов. Жилье ранжируется Гоа-Тай-Шри Ланка по возрастанию цены.
Трехмесячная виза в Тай стоит около 20 долларов, плюс продление еще 1900 рублей. Не нужны виза-раны, спокойно за 15 мин продлевается в Пхукет-тауне (по нашему опыту).
Я не была в Индии, но читала много отчетов и слушала мнения многих друзей, побывавших там. Опять же, имхо, нравится в индии тем, кто реально занимается йогой, решил свою жизнь посвятить просветлению и сидеть под деревом, как Будда, или же раздолбаи, кому нужно пиво и трава. ИМХО.
Шри-Ланка дорогая. Хоть и пока не до конца восстановленная, но дорогая. Не стоит она того.
Для нас сейчас Тай оптимальное место по уровню жизни. Мне понравились Ваши исходные данные, кому и 5 звезд не звезды, а кому и гест за 10 баксов отлично))))
А Вьетнам Вы не рассматриваете?

Вьетнам не рассматриваю, по-моему, это дороже всего выше перечисленного )
удивило, что вы жилье в Гоа назвали самым бюджетным, если я не ошибаюсь, то аналогичное по уровню жилье дешевле в Тае, чем в Гоа...
я занимаюсь йогой и хотела бы действительно углубиться в духовные практики, но я с детьми, поэтому приходится делать поправку на ветер и выбирать, исходя из факторов комфорта, прежде всего
Claus-maria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Таиланд, Индия, Шри-Ланка - что дешевле?

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 24 фев 2013, 02:15

Claus-maria писал(а) 01 фев 2013, 03:10:Таиланд (возможно, с захватом Камбоджи), Индия, Шри-Ланка - где дешевле перезимовать (месяца 3-4)?
Понимаю, что жить можно по-разному, поэтому не уточняю, какое хочу жилье, где буду питаться и чем развлекаться. Вопрос в том, где дешевле можно получить один и тот же уровень жизни.
Под "дешевле" подразумеваю совокупность факторов:
- перелет
- аренда жилья
- питание
- визовые вопросы (например, понятно, что визу в Индию на 3 мес сделать проще, чем кататься в виза-раны из Тая)
Заранее спасибо всем ответившим! И если вдруг точно такой вопрос уже кто-то задавал, буду рада увидеть ссылку на обсуждение

Sri Lanka и дети-несовместимые понятия для зимовки. Причины-еда,отели-гесты,,волны,мед.обслуживание, безопасность.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Таиланд, Индия, Шри-Ланка - что дешевле?

Сообщение: #6

Сообщение Точка Сборки » 24 фев 2013, 11:58

Камбоджа самая недорогая)
А так самый выгодный по бюджету вариант- осесть на одном месте и снимать комнату/домик/виллу на весь срок, а если именно путешествовать, так это смотря как путешествовать и чем заниматься. По совокупности факторов Таиланд наиболее подходит.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд, Индия, Шри-Ланка - что дешевле?

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 24 фев 2013, 13:36

Точка Сборки писал(а) 24 фев 2013, 11:58:Камбоджа самая недорогая)
А так самый выгодный по бюджету вариант- осесть на одном месте и снимать комнату/домик/виллу на весь срок, а если именно путешествовать, так это смотря как путешествовать и чем заниматься. По совокупности факторов Таиланд наиболее подходит.

Тай-самое надёжное.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль