кружок по ЮВА, несколько вопросов

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

кружок по ЮВА, несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 14 июл 2013, 13:49

Друзья, тут люди опытные, все ездили, переездили, может и мне по маршруту поможете.
план такой 1,5 месяца январь-февраль
маршрут:
Тай (из него в Бирму на 5-6 дней и обратно),
дальше на север Тая (Чианг Май, Чианг Рай, Пай),
далее в Лаос (Луанг Прабанг, Ванг Вьенг, Вьентьян (надо ли?), плато Болавен, Чампасак, Си Фан Дон)
далее в Камбу (Пном Пень, Сиануквиль, Ко Ронг, Ангор)
Вьетнам (только север - дельта Меконга и Далат (надо ли Далат?))
обратно в Тай
в связи с этим несколько вопросов
1. Дельта Меконга - много прекрасных отзывов. Отличается ли прогулка по Меконгу в Лаосе от прогулки по дельте Меконга в Вьетнаме? Или одного достаточно опыта? Во Вьетнаме я так понимаю эти поездки из Хошимина организуются, а в Лаосе?
2. Как логистически вернее прокрутить вот эту часть Лаос-Камба-Вьетнам. Я думала въехать из Лаоса в Камбу, через промежуточные пункты и камбоджийские деревни переехать во Вьетнам, прокатиться по дельте Меконга, (может быть Далат), снова вернуться в Камбу и через Пном Пень поехать в Сиануквиль, там потупить, а затем в СиемРип и на родину в Бангкок. Может как-то поумнее можно сделать? Может из Лаоса в Вьетнам через Phou Keau, а затем через дельту меконга и далат в Камбу? а еще говорят можно из Вьетнама попасть в Камбу по воде...
3. Любые наводки по достопримам Лаоса на пути сверху вниз, по достопримам Камбы по пути из Лаоса к югу Камбы приветствуются.
4. Ну и в глобальном плане, может есть какие-то затаенные жемчужины на пути...

Спасибо
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский
где в Азии дешевле отдыхать



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль