куда поехать после Краби (Ко Чанг/Камбоджа/Малайзия), нужен совет

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

куда поехать после Краби (Ко Чанг/Камбоджа/Малайзия), нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение 4ydoffka » 18 ноя 2013, 00:04

Доброго времени суток всем!))

Хотела попросить Вашего совета, чтобы определиться с маршрутом.
На Новый год планируем поездку в Азию....есть билеты Мск–Гонконг–Мск....из Гонконга сначала едем на Краби, Рейли....а вот дальше после Краби я никак не могу определиться куда поехать на последующие 8–9 дней....пытаюсь рассмотреть несколько вариантов, но как-то они не стыкуются, не до конца понимаю по ним какие-то моменты и хочу попросить помочь мне эти моменты прояснить:

Итак, после Краби думаем:

1. поехать на Ко Чанг....но я немного недопонимаю как с Краби попасть на Ко Чанг? только через Бкк и оттуда в Трат, далее на Чанг....или все-таки есть способ попроще? и как потом с Чанга вылетать в Гонконг? опять возвращаться в Бкк, а оттуда в Гонконг?
или
2. поехать в Камбоджу....очень нравится мысль, но или я криво считаю, но сами перемещения (Краби–Сием Рип, Сием Рип – Сианоквилль, Сием Рип – Гонконг, это если самолетом) по моим подсчетам выливаются в итоге в какую-то космическую сумму....может можно как-то с Краби каким-нить водным транспортом доехать? ну или надо с Краби непременно в Бкк ехать, чтобы оттуда переезжать уже на такси или минибасе? и сколько по времени могут занять эти перемещения?
или
3. поехать в Малайзию.....но не маловато ли для нее 8–9 дней? и какие места тогда в эти 8–9 дней можно посетить? с одной стороны интересно посмотреть природу, с другой – по атмосфере что-то типа Рейли (молодежная, бары под открытым небом и тп, дискотеки-клубы - не интересны) и с хорошим пляжем (прозрачное море, белый песочек))))....но я почитала и так поняла, что в Малайзии в это время года с хорошими пляжами проблематично....

в общем хочется совместить пляжный релакс с красивой природой и чтобы вечером было куда пойти попить....или может вы какие-то еще похожие варианты посоветуете?
изначально планировали ехать на Филлипины, но ввиду последних событий было решено перекроить маршрут....

буду очень благодарна за ваши советы))))))
Аватара пользователя
4ydoffka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Женский
азиатские страны

Re: куда поехать после Краби (Ко Чанг/Камбоджа/Малайзия), нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 19 ноя 2013, 09:37

4ydoffka писал(а) 18 ноя 2013, 00:04: 1. поехать на Ко Чанг....но я немного недопонимаю как с Краби попасть на Ко Чанг? только через Бкк и оттуда в Трат, далее на Чанг....или все-таки есть способ попроще? и как потом с Чанга вылетать в Гонконг? опять возвращаться в Бкк, а оттуда в Гонконг?


Из Бангкока можно доехать до Ко Чанга и по земле, намного дешевле будет.

Бангкок - Трат - Ко Чанг: способы перемещения (склеено)

Но в целом правильно понимаете, логистика довольно неудобная.

или
2. поехать в Камбоджу....очень нравится мысль, но или я криво считаю, но сами перемещения (Краби–Сием Рип, Сием Рип – Сианоквилль, Сием Рип – Гонконг, это если самолетом) по моим подсчетам выливаются в итоге в какую-то космическую сумму....может можно как-то с Краби каким-нить водным транспортом доехать?


Рейс Краби - Сием Рип у Эйр Азии существует только в теории. В реальности его нет. По воде добраться нереально - очень далеко. Просто посмотрите на карту - где Краби, а где Камбоджа.

ну или надо с Краби непременно в Бкк ехать, чтобы оттуда переезжать уже на такси или минибасе? и сколько по времени могут занять эти перемещения?


Из Краби в БКК надо лететь, так как по земле долго и довольно утомительно, часов 12-14 в ночном автобусе или в минибасе + поезде (еще дольше).

Из Бангкока в Сием Рип будете добираться по земле минимум 8-9 часов. Если ехать на такси до границы и на такси от границы - то можно добраться немного быстрее, но намного дороже. Но вряд ли меньше 7 часов

3. поехать в Малайзию.....но не маловато ли для нее 8–9 дней? и какие места тогда в эти 8–9 дней можно посетить? с одной стороны интересно посмотреть природу, с другой – по атмосфере что-то типа Рейли (молодежная, бары под открытым небом и тп, дискотеки-клубы - не интересны) и с хорошим пляжем (прозрачное море, белый песочек))))....но я почитала и так поняла, что в Малайзии в это время года с хорошими пляжами проблематично....


В Малайзии в любое время года с пляжами все хорошо. Просто летом хорошо на островах вдоль восточного побережья, а зимой хорошо вдоль западного. Из Краби недорого добраться до Лангкави, трансферы налажены, заберут прямо от отеля. Но поездка все равно займет целый день. Не уверен, что Лангкави - это то, что Вам нужно - посмотрите отчеты.
Можно слетать в Куалу на несколько дней, но потом логичнее всего лететь уже домой через Гонконг.

в общем хочется совместить пляжный релакс с красивой природой и чтобы вечером было куда пойти попить....или может вы какие-то еще похожие варианты посоветуете?


Если уж оказались на Андаманском побережье, то, имхо, там в округе и отдыхайте. Есть Пи-Пи, который, как мне представляется, в наибольшей степени соответствует Вашим пожеланиям. Есть Пукет, он большой и разный, хоть и недешевый в целом (впрочем, как и Пи-Пи). Есть Као Лак.

Лично я не стал бы метаться, а выбрал бы что-нибудь недалеко, с несложной и недорогой логистикой.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: куда поехать после Краби (Ко Чанг/Камбоджа/Малайзия), нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение prodosi » 19 ноя 2013, 11:22

1.Если вас не пугают перемещение по воде, то с Рейлей вы можете на пару-тройку дней уплыть на Пхи-Пхи (плыть часа полтора), оттуда дня на 4 на Ко Липе (это долго, можно сделать промежуточную остановку на Ко Нгае), оттуда на Лангкави (около часа), с Лангкави улететь в Куалу, из Куалы в Гонконг. Или с Липе купить трансфер в Хат Яй и оттуда через Бангкок улететь в Гонконг.
Не знаю, впишется ли это в 9 дней, вам считать.
На Пхи-Пхи людно, но правильным поселением люд можно минимизировать.
Липе - это просто хорошо, особенно если не жить на Паттайе.
На Лангкави делать особо нечего, можно выделить сутки для осмотра острова. Он тут скорее идет как промежуточное звено, чтобы добраться в Куалу.
на Куалу я бы тоже много времени не выделяла.

Или сделать проще: Рейлей-морем-Пхи-Пхи-морем-Пукет-авиа -Макао.

2. С Рейлей можно смотаться на Пхи-Пхи, вернуться в Ао Нанг и из Краби улететь в Сингапур. Летают Tiger Airways, но они бюджетники, даже если вы впишетесь в правила безвизового транзита, имеет смысл сделать визу, чтобы подстраховаться. А из Синга уже в Гонконг.

3.Камбоджа. А зачем вам Сиануквиль после Краби? А Сием Риеп - это классно, стоит посмотреть.
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: куда поехать после Краби (Ко Чанг/Камбоджа/Малайзия), нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение paradise48 » 19 ноя 2013, 13:52

И правда в Айр Азии вроде бы рейс есть из Краби в Сием Рип и как бы нет рейсов)))). Просто тоже рассматриваю вариант, только из Сием Рипа на Краби сразу лететь, а тут такой облом!
Аватара пользователя
paradise48
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 24.02.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: куда поехать после Краби (Ко Чанг/Камбоджа/Малайзия), нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение prodosi » 19 ноя 2013, 15:07

paradise48 писал(а) 19 ноя 2013, 13:52:И правда в Айр Азии вроде бы рейс есть из Краби в Сием Рип и как бы нет рейсов)))). Просто тоже рассматриваю вариант, только из Сием Рипа на Краби сразу лететь, а тут такой облом!
Из Краби прямого в Камбоджу ни у кого нет. Есть из Бангкока - AirAsia и Bangkok Air (последний дорогой).
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: куда поехать после Краби (Ко Чанг/Камбоджа/Малайзия), нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение paradise48 » 19 ноя 2013, 15:40

prodosi писал(а) 19 ноя 2013, 15:07:
paradise48 писал(а) 19 ноя 2013, 13:52:И правда в Айр Азии вроде бы рейс есть из Краби в Сием Рип и как бы нет рейсов)))). Просто тоже рассматриваю вариант, только из Сием Рипа на Краби сразу лететь, а тут такой облом!
Из Краби прямого в Камбоджу ни у кого нет. Есть из Бангкока - AirAsia и Bangkok Air (последний дорогой).

Что до Бангкока есть - это я в курсе. Просто на Сайте Айр Азии показывает, что есть прямой рейс на Краби, но ни одна дата не активна.
Аватара пользователя
paradise48
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 24.02.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: куда поехать после Краби (Ко Чанг/Камбоджа/Малайзия), нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение 4ydoffka » 27 ноя 2013, 15:31

большое всем спасибо за помощь и советы!
долго потом читала еще отчеты, пересмотрели приоритеты с пляжами и в итоге все переиграли: сократили пребывание на Краби до 8 дней, потом летим на 6 дней на Лангкави, далее на 5 дней в Кота-Кинабалу, и 1 день в Куала-Лумпур и обратно в Гонконг....
а Камбоджу решили отложить до след. раза)))))
еще раз спасибо!))
Аватара пользователя
4ydoffka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Женский

Re: куда поехать после Краби (Ко Чанг/Камбоджа/Малайзия), нужен совет

Сообщение: #8

Сообщение Waif » 01 сен 2015, 20:39

Подскажите, как лучше из провинции Краби добраться до Сием-Рипа, очень хочется увидеть Ангкор-Ват. Посмотрел перелеты Air Asia, предлагается только с пересадкой через Бангкок, при чем теряется в дороге почти целый день. Возможно есть более оптимальный вариант ?
Waif
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: куда поехать после Краби (Ко Чанг/Камбоджа/Малайзия), нужен совет

Сообщение: #9

Сообщение Parrnisha » 01 сен 2015, 21:02

Предложу как вариант для рассмотрения предыдущей спрашивающей )) Мне надо было из Куала-Лумпур попасть в Бангкок, улетел из Куала - Лумпур в Сием-Рип, осмотрел за два дня Анкгор, и на автобусе приехал в Бангкок. Получилось едва ли не дешевле, чем потратил бы на прямой перелет из КЛ в Бангкок. Билеты из КЛ в Сием Рип есть ЧАСТО дешевые, ЭйрЭйша, естественно. Из Сием Рипа возможно, летает в Гонконг HK Express, надо посмотреть. Если летают, - тоже хороший вариант улететь в ГК в конце путешествия.
Аватара пользователя
Parrnisha
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль