Куда поехать на 10 дней в марте (ЮВА)?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать на 10 дней в марте (ЮВА)?

Сообщение: #1

Сообщение Мангуста » 23 янв 2014, 22:03

Добрый вечер!
Помогите определиться с выбором места отдыха по параметрам:
10 дней в середине марта
2 человека, бюджет 80 т.р. (включая билеты)
интересует немного пляжный отдых (2-3 дня) и пеший туризм
первая самостоятельная поездка, впервые в ЮВА и за границей вообще
Мангуста
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
к каких азиатский странах лучше жить

Re: Куда поехать на 10 дней в марте (ЮВА)?

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 23 янв 2014, 22:36

Пеший туризм - имеется в виду с рюкзаком по дорогам?

пы.сы.Имея ограниченный бюджет - я бы смотрел пакеты или оталкивался бы от акционных билетов.
А так Тай, Вьетнам, при доле везения - Индонезия.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на 10 дней в марте (ЮВА)?

Сообщение: #3

Сообщение Мангуста » 24 янв 2014, 12:57

Да, с рюкзаком. В ЮВА реально отправиться в пеший походик на 3-4 дня самостоятельно с палаткой? Или места там слишком дикие (в плане всякой живности)?
Какие конкретно регионы лучше рассматривать в этих странах для совмещения активного и пляжного отдыха (без длительных перелетов/переездов)?
Мангуста
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Куда поехать на 10 дней в марте (ЮВА)?

Сообщение: #4

Сообщение Keranamu » 24 янв 2014, 19:05

Мангуста, а не могли бы Вы более детально объяснить, как планируете организовать эту поездку (размещение, питание и т.п.)? Иначе достаточно сложно что-либо советовать.
В любом случае (моё мнение), с учётом того, что у Вас это:
Мангуста писал(а) 23 янв 2014, 22:03:первая самостоятельная поездка, впервые в ЮВА и за границей вообще

не зная уровня Вашей физической подготовки, состояния здоровья и вообще туристических (в классическом понимании) навыков,
Мангуста писал(а) 24 янв 2014, 12:57:отправиться в пеший походик на 3-4 дня самостоятельно с палаткой
Вам вряд ли здесь на Форуме многие посоветуют. Хотя, очень может быть, что я заблуждаюсь.
Насчёт того, что:
Мангуста писал(а) 24 янв 2014, 12:57:Или места там слишком дикие (в плане всякой живности)?

Слоны Вас, конечно, не затопчут, тигры и крокодилы не укусят, но не следует забывать о всяких там змеях и прочих опасных насекомых и ядовитых растениях. Кроме того, следует учитывать, что, как правило, медикаменты (за исключением активированного угля, зелёнки, марганцовки и йода), купленные в РФ, малоэффективны в ЮВА (и наоборот). Проблема питьевой воды - это вообще отдельная тема.
Думаю, что без проводника (либо опытного попутчика) такое мероприятие в одиночку затевать не стоит.
По поводу Вашего бюджета (а он не такой уж большой) согласен с мнением Альдо Апач Рейн.
P.S. Как вариант, в соседней ветке идёт похожее обсуждение (хотя особого развития тема пока не получила):
Поход - треккинг по джунглям
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на 10 дней в марте (ЮВА)?

Сообщение: #5

Сообщение Мангуста » 24 янв 2014, 20:52

План поездки примерно такой: по прилету сразу полететь/поехать до пляжного курорта, там 2-4 дня (предварительно забронировать номер в отеле 2-3*), купаться, осматривать местность, питаться в основном в кафешках, покупать фрукты. Мы веганы, наверное, не должно возникнуть проблем с едой. Потом смотреть природу, горы и все такое до отъезда. Но в каком формате можно проникнуться природой ЮВА, я не знаю.
Опыт 2-4 дневных походов есть и туристические навыки тоже, но в РФ, а тут совсем другие условия.
Мангуста
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Куда поехать на 10 дней в марте (ЮВА)?

Сообщение: #6

Сообщение Keranamu » 24 янв 2014, 21:54

Мангуста писал(а) 24 янв 2014, 20:52:План поездки примерно такой: по прилету сразу полететь/поехать до пляжного курорта, там 2-4 дня (предварительно забронировать номер в отеле 2-3*), купаться, осматривать местность, питаться в основном в кафешках, покупать фрукты. Мы веганы, наверное, не должно возникнуть проблем с едой. Потом смотреть природу, горы и все такое до отъезда. Но в каком формате можно проникнуться природой ЮВА, я не знаю.
Опыт 2-4 дневных походов есть и туристические навыки тоже, но в РФ, а тут совсем другие условия.

Теперь более-менее понятно. О веганстве наслышан, но весьма поверхностно. Именно веганских "кафешек" в ЮВА не встречал (за исключением Индии, но Вам туда ни в коем случае - для первого в жизни выезда это слишком экстремально, да и визы нужны). Фрукты в ЮВА есть везде, вопрос только в их стоимости (зависит от страны - читайте отзывы на Форуме).
Предлагаю не "по прилёту сразу полететь/поехать до пляжного курорта", а сразу из РФ лететь на этот самый курорт (который предварительно выберете и номер где забронируете) с пересадкой, либо без таковой (зависит от выбранного курорта и маршрутной сети авиакомпании-перевозчика). Живите там, отель будет выполнять функции Вашего базового лагеря, "природу, горы и всё такое" получите в качестве бесплатного приложения (они там есть по умолчанию). Но, повторюсь ещё раз: категорически предостерегаю от самостоятельного (без проводников) посещения джунглей с ночёвками в палатке.
Выбор страны - за Вами (и Вашим бюджетом). Изучите погодные условия в конкретном регионе конкретной страны на Ваш период, чтобы не просидеть в итоге всё время в номере, любуясь тропическими ливнями. "Проникнуться природой ЮВА" можно в любом формате, лишь бы толпы трезвых (и не очень) отдыхающих её не заслоняли. Я люблю острова Малайзии, но она (Малайзия) несколько дороже и дальше предложенных Вам выше Тайланда и Вьетнама. Зато там менее многолюдно.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на 10 дней в марте (ЮВА)?

Сообщение: #7

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 янв 2014, 19:00

Знаю, что есть пешие маршруты по Камбодже и Таю. В основном по Камбодже. Из рассказов больше всего запомнилось, что наивысшей ценностью являются пустые пластиковые бутылки, которые ребята меняли в местных деревнях на еду и воду. Продукты туда доставляют миссией красного Креста глухие места абсолютно. Больше деталей не знаю - попробую завтра списаться

И ещё учтите - поход по джунглям имеет свою специфику.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на 10 дней в марте (ЮВА)?

Сообщение: #8

Сообщение Мангуста » 04 фев 2014, 19:28

Думали-думали, читали отчеты на форуме и решили пока джунгли отложить. Решили ехать в Таиланд в Краби (там на местности осмотримся, острова посмотрим) и 1 день оставим на Бангкок. 10 дней очень мало, не хочется тратить много времени на переезды.
Надеюсь, этого хватит для того, чтобы проникнуться ЮВА.
Мангуста
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль