В начале сентября с ограниченным бюджетом

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В начале сентября с ограниченным бюджетом

Сообщение: #1

Сообщение pl--alex » 18 июл 2014, 19:09

Добрый день!
Ломаю голову который день, куда поехать в начале сентября: в Европу или Азию. Задал аналогичный вопрос на "европейском" форуме.
Спрошу и тут, но уже про Азию.

Стоит ли вообще в начале сентября рваться в ЮВА для пляжно-экскурсионного отдыха?

Располагаю 3мя неделями отдыха (последняя неделя августа и 2 в сентябре), но скромными средствами (В идеале не более 100 т.р. на 2х)
Вопрос: как можно отдохнуть. Просто весь отдых на пляже - скучно, хочется подвигаться, поездить, посмотреть, погулять.
Был в Паттайе, Пхукете, и во Вьетнаме (Муйне, Нячанг, Хошимин). Брал горящие пакеты и потом все дни забивал экскурсионкой. В идеале - то что мне надо: есть много куда скататься, и море в шаговой доступности. Прямо заболел Азией.
Хотел бы в Дананг, Ханой. Или на Краби, Чианг Май. Но тут ценники не про меня и погода не в сезон.

А сейчас - не знаю куда поехать можно. Смотрю Бали - билеты дорогие. В других местах вроде с погодой плохо?
Еще по Шри-Ланке вроде варианты есть. Но тоже вопрос: как с погодой?

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской
где в Азии дешевле отдыхать

Re: В начале сентября с ограниченным бюджетом

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 18 июл 2014, 19:28

pl--alex писал(а) 18 июл 2014, 19:09:... Чианг Май. Но тут ценники не про меня и погода не в сезон.


Ну погода ладно, но Чианг Май - это одно из самых недорогих мест в ЮВА (с нормальной инфраструктурой). Ка кто вы странно ездите, если Чианг Май дорогим оказывается.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В начале сентября с ограниченным бюджетом

Сообщение: #3

Сообщение pl--alex » 18 июл 2014, 22:38

zhaffsky писал(а) 18 июл 2014, 19:28:Ну погода ладно, но Чианг Май - это одно из самых недорогих мест в ЮВА (с нормальной инфраструктурой). Ка кто вы странно ездите, если Чианг Май дорогим оказывается.

Про ценники я больше имел ввиду билет, допустим, до Дананга. Или возможность вместе с пляжным отдыхом еще и Ханой зацепить. А про Чианг Май - тут больше про погоду.

Я тут на форуме читал, что в сентябре только Шри-Ланка и Бали комфортны. А в остальных местах - как повезет. Может и хорошо будет, а может и сплошные дожди.

PS посмотрел билеты и отели на букинге, цены что в ШриЛанку, что на Бали примерно одинаковые вырисовываются. куда может оказаться интереснее и комфортнее по климату поехать?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Купаться в азию в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение PaulGreatest » 17 сен 2015, 22:01

Всем приветы! Где хороший пляжный отдых можно устроить в сентябре, с заходом на начало октября? Тай, Сингапур так понимаю дождливые сейчас, но может есть какие то местечки
PaulGreatest
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В начале сентября с ограниченным бюджетом

Сообщение: #5

Сообщение RSfun » 23 сен 2015, 12:09

И на Бали в октябре еще не дождливо. И на Филиппины можно.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль