Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #1

Сообщение ciscoins » 12 июн 2015, 00:38

Я путешествовал в основном по Центральной и Южной Америке, в Азии почти не был. Этот пробел нужно когда-то восполнять: точных дат пока нет, но, предположительно, поеду либо в следующую зиму, либо через зиму.

Ключевые моменты:
- Я люблю бывать либо в крупных современных городах, либо в исторических местах. Идеальный вариант - когда город одновременно и исторический, и современный (как, например, Мехико, Лима или Санто-Доминго). Природные красоты меня почти не интересуют, кроме самых-самых "must see".
- Хорошо, когда по городу можно нормально передвигаться: есть тротуары, есть понятный и хорошо развитый общественный транспорт, нет необходимости ни разу за все время пребывания брать такси. Ну и, естественно, нет активного криминалитета, мешающего по улицам ходить (речь именно о чем-то серьезном; в Америке я нормально ходил по городам, называемым "самыми опасными", типа Кали и Сан-Педро-Сулы, и никакой опасности особо не видел). Я люблю много ходить пешком, причем ходить по городам.
- Желательно, чтобы были супермаркеты или иная торговля с подписанными ценами (т.е. не люксовые магазины, а самые обычные). Не то чтобы я вообще никогда не торгуюсь, однако необходимость торговаться при покупке любой мелочи очень сильно раздражает, портит всё впечатление о стране. Кроме того, хочется получать монеты на сдачу, а если необходимо торговаться, то никаких монет, скорее всего, никогда не получишь, если только специально не будешь их выпрашивать.

В Центральной и Южной Америке со всем этим дела обстоят отлично. Насчет Азии - попросту не знаю.

Дополнительные пожелания:
- Не попасть в сезон дождей. Оптимальная погода - солнечная, +30...+40 градусов.
- Чтобы из еды были не только злаки/фрукты/овощи, но и блюда из курицы, молоко и молочные продукты, шоколад.

С учетом этих моментов, что может оказаться не так в следующем маршруте? Что убрать, что добавить?

(Примечание: Цены на авиаперелеты даны приблизительные, найденные на одну и ту же условную дату.)

1) Южная Корея

Москва - Сеул 325$ Turkish Airlines

Сеул (Seoul) - 10 дней
Пханмунджом (Panmunjom, граница с КНДР) - 1 день
Сувон (Suwon) - 2 дня
Инчхон (Incheon) - 2 дня
Пусан (Busan) - 3 дня

2) Гонконг (Hong Kong) - 7 дней

Сеул - Гонконг 110$ Eastar Jet

3) Филиппины

Гонконг - Манила 105$ Philippine Airlines

Манила (Manila) - 5 дней

4) Малайзия

Манила - Куала-Лумпур 105$ Malaysia Airlines

Куала-Лумпур (Kuala Lumpur) - 5 дней
Малакка (Malacca) - 2 дня

5) Индонезия

Куала-Лумпур - Джакарта 52$ Lion Air

Джакарта (Jakarta) - 5 дней
Сурабайя (Surabaya) - 2 дня

6) Сингапур - 3 дня

Джакарта - Сингапур 39$ Lion Air

7) Таиланд

Сингапур - Бангкок 48$ Air Asia

Бангкок (Bangkok) - 5 дней
Аютайя (Ayutthaya, исторический город) - 1 день
Банг-Па-Ин (Bang Pa-In, дворцовый комплекс) - 1 день
Пхетбури (Phetchaburi) - 1 день

8) Лаос

Съездить по земле из Таиланда

Вьентьян (Vientiane) - 2 дня

После этого вернуться в Таиланд и побыть где-то на море 2-3 недели.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Туристический форум об Азии

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #2

Сообщение eug » 12 июн 2015, 01:21

Я так понимаю, скоро на одном из нумизматических сайтов, в разделе "где купить монеты" появится масса информации про азиатские мегаполисы:).
По теме - был не во всех городах, но все же. - Корея - температура зимой несколько ниже, чем вы хотите , в Сеуле может и минус 10 быть, в Пусане чуть потеплее. Короче зима там настоящая , со снегом. Гонконг - тоже никаких 30 - 40 градусов. Днем может упасть до + 13-15. Утром и ночью, соответственно, пониже. По этой же причине придется исключить остальной Китай (Шанхай, Пекин, Гуанчжоу и т. д.) и Японию. По поводу добавить - Сайгон (Хошимин), наверное подойдет, Янгон посмотрите. Да, и на Сингапур у вас времени непропорционально мало.
Из всех упомянутых городов, он , на мой взгляд, самый интересный (кроме Гонконга). Если такой срок вы берете из-за 96 часового транзита, то лучше сделать визу.
По еде - с курицей у вас проблем точно нигде не будет, с шоколадом - севен елевен вам в помощь , их там много. Вот с молочкой несколько сложнее, сыр они не сильно любят. Найти его можно, но выбор очень маленький, и ценник крайне негуманный.
Как то так.
Да, и жду информации по нумизматическим магазинам . Мне интересно
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #3

Сообщение ciscoins » 12 июн 2015, 01:31

Погода - момент не самый принципиальный. Я по высокогорьям и в Мексике, и в Эквадоре, и много еще где очень долго ездил - и ничего. Хотя, конечно, лучше, когда выше +30.

А нумизматические места будут, естественно. С ними интереснее. Когда их ищешь, город узнаешь лучше.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #4

Сообщение eug » 12 июн 2015, 01:48

Прикольно, видимо еще не проснулся, поэтому пропустил основные вопросы, и увидел только дополнительные .
Итак, мое мнение :
Сеул - современный, но достаточно безликий. Исторического практически ничего нет. Нет, конечно там есть всякие дворцв, и т.д., но все это новодел. Общественный транспорт - на высоте, передвигаться по улице пешком - без проблем. Торговаться в магазинах не нужно. Преступность - на мой взгляд , изчезающе низка (как и по всей Корее)
Гонконг - современный и очень эффектный. Исторические памятники - чуть-чуть больше, чем в Сеуле (отдельные артефакты:)). Логистика хорошая. С магазинами все нормально. Преступность - очень незначительна.
Бангкок - большой, грязноватый и очень экзотический. Исторических памятников вполне достаточно, но учитывайте, что город достаточно молодой. Логистика - скайтрейном (надземкой) город охвачен слабо. По автобусам - их много, но честно говоря не очень в них разбирался. С магазинами все нормально. Преступность - ситуация похуже, чем в двух вышеупомянутых городах
Бывают случаи, кода срывали с плеч сумки и т. д. Но все равно, с Южной Америкой нет никакого сравнения. Гуляйте по городу свободно, просто ложите в портмоне 200 долларов , а не 10000. И украшений наденьте 3, а не 56
Куала Лумпур - И исторический и современный. Но тоже достаточно молодой. С магазинами нормально. С безопасностью тоже
Сингапур - (ловлю себя на мысли, что повторяюсь ). Больше современный чем исторический. С Логистикой - хорошо. С магазинами - хорошо. С безопасностью - отлично .
Манила, Джакарта, Сурабая - не был.
Если погода менее важна - обязательно включите Шанхай. Я так понимаю, не хотите заморачиваться с визой, но все же.
Так, забыл про дожди . Корея - скорее снег . Гонконг, Бангкок - нормально. Куала-Лумпур, Сингапур как повезет (но не критично)
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #5

Сообщение eug » 12 июн 2015, 01:49

Да я уж вижу, судя по вашим нумизматическим познаниям, ЮА и ЦА вы истоптали вдоль и поперек
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #6

Сообщение АлеxандрS » 13 июн 2015, 14:57

Если любите современные города, то судя по Вашей богатой, но уж очень локализованной карте, Вы их ещё даже не видели Азия в этом отношении - самый правильный выбор. Из предложенного списка я был в: Сеуле, Пусане, Гонконге, Бангкоке и Сингапуре. Понравился больше всего наверное Сеул ("наверное" потому, что обожаю все эти и похожие места, и выбрать сложно). Он, на мой взгляд, самый комфортный, уютный и ненапряжный, поэтому 10 дней - отличный срок. Ну конечно древностей там сохранилось мало, зато восстановительные работы идут полным ходом. За древностями можете смотаться в Кёнджу, хотя на мой взгляд там вцелом скучновато. На втором месте поставил бы Гонконг, на третьем Сингапур, на четвёртом Пусан. Полностью согласен с озвученным предложением посетить Шанхай, но там конечно требуют визу. Самый экзотичный из упомянутых действительно Бангкок, это как плюс, так и минус. Слышал я, что в моём любимом Сеуле сейчас довольно мало туристов (из-за эпидемии коронавируса), так что на мой взгляд это отличный шанс познакомиться с городом без толп туристов, соблюдая элементарные правила безопасности, конечно (например носить маску в закрытых помещениях или местах скопления людей, что в Азии очень распространено и никто не будет смотреть с непониманием).
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #7

Сообщение DonM » 13 июн 2015, 15:27

Манила. Посмотрите старый город Интермоус. Но 5 дней на манилу с избытком. Логистику удобно выстраивать с привязкой к надземному метро. С питанием проблем нет. Преступность судя по вооруженным охранникаам в магазинах существует но открытых проявлений не встречал.
Джакарта и Сурабай не представляю что там даже один день делать как вариант Джогькарта.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #8

Сообщение ciscoins » 13 июн 2015, 16:14

АлеxандрS писал(а) 13 июн 2015, 14:57:Полностью согласен с озвученным предложением посетить Шанхай, но там конечно требуют визу.


Как-то не хочется из Китая посещать всего один город. В Китай нужно попадать отдельно, и смотреть сразу 10-15 городов. А в первую поездку хочется увидеть побольше разных стран. Это как с Бразилией: сначала я посмотрел 11 разных латиноамериканских стран, и только потом на 3 месяца поехал в Бразилию.

К тому же, с учетом климата, в Китай надо ехать летом.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #9

Сообщение АлеxандрS » 13 июн 2015, 22:54

ciscoins писал(а) 13 июн 2015, 16:14:
АлеxандрS писал(а) 13 июн 2015, 14:57:Полностью согласен с озвученным предложением посетить Шанхай, но там конечно требуют визу.

Как-то не хочется из Китая посещать всего один город. В Китай нужно попадать отдельно, и смотреть сразу 10-15 городов. А в первую поездку хочется увидеть побольше разных стран. Это как с Бразилией: сначала я посмотрел 11 разных латиноамериканских стран, и только потом на 3 месяца поехал в Бразилию.
К тому же, с учетом климата, в Китай надо ехать летом.

Всё верно, кроме времени посещения: летом в Китае (особенно в городах, включая "Северную столицу" Пекин) очень жарко и душно. Лучшее время для визита в Поднебесную всё же весна или осень.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #10

Сообщение ciscoins » 13 июн 2015, 23:27

АлеxандрS писал(а) 13 июн 2015, 22:54:Всё верно, кроме времени посещения: летом в Китае (особенно в городах, включая "Северную столицу" Пекин) очень жарко и душно. Лучшее время для визита в Поднебесную всё же весна или осень.


Если честно, значение слова "душно" для меня до сих пор остается загадкой. С тем, что описывают другие, я так и не смог сопоставить ни одно из своих ощущений.
А жарко мне было несколько раз в жизни - в частности, в аргентинской Ла-Риохе при +58 градусах.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #11

Сообщение ciscoins » 14 окт 2015, 22:36

В общем, отказался я пока от Южной Кореи (т.к. холодно), зато добавил Камбоджу и Вьетнам. Поеду этой зимой:
Гонконг
Макао
Филиппины
Малайзия
Индонезия
Сингапур
Камбоджа
Вьетнам
Лаос
Таиланд

Отчетов не гарантирую, не выходят у меня отчеты.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #12

Сообщение Morenbl4 » 24 окт 2016, 15:55

ciscoins писал(а) 14 окт 2015, 22:36:В общем, отказался я пока от Южной Кореи (т.к. холодно), зато добавил Камбоджу и Вьетнам. Поеду этой зимой:
Гонконг
Макао
Филиппины
Малайзия
Индонезия
Сингапур
Камбоджа
Вьетнам
Лаос
Таиланд

Отчетов не гарантирую, не выходят у меня отчеты.


Добрый день! Может поделитесь впечатлениями по поводу ЮВА? какая страна больше всего впечатлила?
Morenbl4
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #13

Сообщение ciscoins » 24 окт 2016, 19:30

Morenbl4 писал(а) 24 окт 2016, 15:55:
Добрый день! Может поделитесь впечатлениями по поводу ЮВА? какая страна больше всего впечатлила?


Общее впечатление: довольно интересно, но больше одного раза там делать нечего. И что там делают такие толпы туристов - не понятно. Даже не знаю, куда бы из посещенных мест я приехал бы во второй раз... ну, может быть, только в Сингапур, Гонконг и Куала-Лумпур. А в Латинскую Америку можно по несколько раз приезжать, и не надоест. Также, почти во всех азиатских городах делать больше 1 дня нечего.

Наиболее запомнившиеся моменты по странам:

Гонконг
Понравилось: (а) городской транспорт, в т.ч. двухэтажные трамваи, паромы, цепочка эскалаторов для подъема к верхним районам города; (б) современная архитектура; (в) необычный рельеф, набережные, парки; (г) бесплатные показы кино в центре города (зрители сидели на газоне)
Не понравилось: (а) запрет на ввоз сигарет; (б) пешеходные дорожки внезапно заканчиваются ничем, надземных переходов мало

Макао
Понравилось: исторический центр (хотя и маленький)
Не понравилось: (а) запрет на ввоз сигарет; (б) гостиницы безумно дорогие; (в) почти все выходы к морю перегорожены зданиями или заборами

Филиппины
Понравилось: (а) паромы между островами; (б) вкусная выпечка; (в) колониальная архитектура
Не понравилось: (а) неожиданно дорогое проживание; (б) все смотрят на туристов снизу вверх, как собачки на хозяев, и в то же время остаются "себе на уме", т.е. нормально пообщаться не с кем; (в) слишком много кондиционеров повсюду; (г) хотя береговая линия огромная, нормальных пляжей почти нет

Малайзия
Понравилось: (а) очень дешевое проживание; (б) хорошие пляжи; (в) самая развитая нумизматическая торговля среди стран региона; (г) самое доброжелательное отношение к немусульманам, возможность что-то узнать об исламе
Не понравилось: безумное количество кондиционеров повсюду, слишком холодная страна

Индонезия
Понравилось: (а) сравнительно много древней архитектуры; (б) дешевое проживание; (в) местная еда (далеко не идеальная, но лучшая среди посещенных стран); (г) вкусная выпечка; (д) монумент на линии экватора точно с противоположной стороны Земли от аналогичного монумента в Эквадоре
Не понравилось: (а) безумное дорожное движение; (б) нет паромов между островами; (в) замкнутое и какое-то "забитое" местное население

Сингапур
Понравилось: (а) современная архитектура; (б) общественный транспорт, возможность объехать вокруг страны на метро; (в) много необычных и одновременно дешевых сувениров (в остальных странах сувениры сделаны будто в одних и тех же 2-3 мастерских по типовым шаблонам)
Не понравилось: (а) безумное количество кондиционеров повсюду, слишком холодная страна; (б) запрет на ввоз сигарет; (в) слишком высокие цены на всё сколько-нибудь интересное; (г) невозможно найти ни одного сувенира, посвященного Ли Куан Ю (понятно, что человек был слишком скромный и активно боролся с собственным культом личности... но не до такой же степени)

Камбоджа
Понравилось: (а) дешевое проживание; (б) кондиционеры еще не успели добраться сюда в слишком больших количествах; (в) эмигранты из России продают кефир
Не понравилось: (а) безумное дорожное движение; (б) междугородние автобусы останавливаются черт знает где; (в) местное население совершенно не горит желанием помогать ни в чем (просто до смешного доходило)

Вьетнам
Понравилось: президентский дворец Южного Вьетнама, оставшийся в неизменном виде с 1970х гг. (обычно подобные здания в качестве музеев не функционируют)
Не понравилось: (а) безумное дорожное движение; (б) автобусы с лежачими местами; (в) хотя экономика уже вовсю капиталистическая, все равно сохраняется атмосфера какой-то совковости

Лаос
Понравилось: ???
Не понравилось: (а) скучная сонная страна, больше 1 дня оставаться незачем; (б) неожиданно высокие цены на очень многое

Таиланд
Понравилось: (а) древняя история (в других странах региона, если хоть немного покопаться, до прибытия европейских колонизаторов об истории ничего или почти ничего не известно); (б) железная дорога; (в) хорошие пляжи; (г) пешеходные дорожки на столбах над улицами
Не понравилось: чрезмерная скованность местного населения (за исключением тех, кому иное полагается по профессии - массажисток и т.п.); ну и вообще я от страны ожидал, наверное, слишком многого, а потому остался разочарованным
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #14

Сообщение Morenbl4 » 24 окт 2016, 23:03

ciscoins писал(а) 24 окт 2016, 19:30: .....
Удалено

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Alexandr_L


Спасибо большое за обстоятельный ответ! Я вот сама после поездки в Перу, не могу определиться со страной, где можно и на пляже полежать и активничать(в погоне за прекрасными местами были б рады и по горам-холмам поскакать), притом у нас компания достаточно большая, 8-10 человек.Мы не любим туристические места для развода(поэтому побаиваемся ехать в Тайланд), рассматривая Филиппины у меня создалось впечатление,что там кроме снорклинга на разных островах делать нечего(буду рада если кто-то переубедит), Вьетнам пугает социализмом и как говорят не очень приятным населением, Камбоджа пока что остаётся самым привлекательным вариантом, но есть ли там,что делать кроме Ангкора?(озера после Титикаки не впечатлят) ну и вообще говорят,что страна нищенская,грязь и т.д...
Вам побывав во всех этих странах виднее, может после вышесказанного вы сможете выделить какую-нибудь из стран в нашем направлении?
Morenbl4
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #15

Сообщение АлеxандрS » 24 окт 2016, 23:44

ciscoins писал(а) 24 окт 2016, 19:30:Общее впечатление: довольно интересно, но больше одного раза там делать нечего. И что там делают такие толпы туристов - не понятно. Даже не знаю, куда бы из посещенных мест я приехал бы во второй раз... ну, может быть, только в Сингапур, Гонконг и Куала-Лумпур. А в Латинскую Америку можно по несколько раз приезжать, и не надоест. Также, почти во всех азиатских городах делать больше 1 дня нечего.

Сингапур
Не понравилось: (а) безумное количество кондиционеров повсюду, слишком холодная страна;... (г) невозможно найти ни одного сувенира, посвященного Ли Куан Ю (понятно, что человек был слишком скромный и активно боролся с собственным культом личности... но не до такой же степени)

Воистину - сколько людей, столько и мнений)) Вы большой оригинал! Я таких выводов об указанных странах вцелом что-то не припомню))
Ну ладно ещё кондиционеры, всякое бывает, но вот "недостаток" Сингапура под буквенным кодом (г) - это что-то!

P.s. на Китай последняя надежда) там и с историей полный порядок, и с сувенирами (правда не подделку найти будет непросто, как в принципе и везде), летом - жара, как Вы любите (хотя пресловутые кондиционеры тоже повсеместно), транспорт какой угодно, природа разнообразная и красивая, народ правда ушлый, но это можно объяснить древностью происхождения
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #16

Сообщение ciscoins » 25 окт 2016, 00:16

Morenbl4 писал(а) 24 окт 2016, 23:03:Спасибо большое за обстоятельный ответ! Я вот сама после поездки в Перу, не могу определиться со страной, где можно и на пляже полежать и активничать(в погоне за прекрасными местами были б рады и по горам-холмам поскакать), притом у нас компания достаточно большая, 8-10 человек.Мы не любим туристические места для развода(поэтому побаиваемся ехать в Тайланд), рассматривая Филиппины у меня создалось впечатление,что там кроме снорклинга на разных островах делать нечего(буду рада если кто-то переубедит), Вьетнам пугает социализмом и как говорят не очень приятным населением, Камбоджа пока что остаётся самым привлекательным вариантом, но есть ли там,что делать кроме Ангкора?(озера после Титикаки не впечатлят) ну и вообще говорят,что страна нищенская,грязь и т.д...
Вам побывав во всех этих странах виднее, может после вышесказанного вы сможете выделить какую-нибудь из стран в нашем направлении?


В Камбодже - действительно, и нищета, и грязь. Пляжный городок вроде бы всего один - Сиануквиль. Это самый странный пляжный курорт, где я когда-либо был (а я был уже на 31). Несколько крошечных пляжиков на большом удалении друг от друга, и еще один побольше. Между пляжиками - полупустынные пыльные дороги и сплошная стройка, которая вроде бы не особо-то и продвигается. Глядя на карту, я думал, что там вообще горы; такими же разрозненными кусками построен, например, Рио де Жанейро. Но нет, гор не оказалось. У того пляжика, который побольше, - многополосное шоссе с круговым движением и с выездом на несколько улиц, которое переходить опасно: оно не особо заполнено мотоциклами, но слишком широкое, и иногда какие-нибудь лихачи выскакивают из одной из улиц и несутся по неизвестной траектории. Но иначе от пляжа до центра никак пешком не пройти. Хорошо, что я возле другого пляжа остановился - он совсем маленький, но зато рядом с гостиницей движения по близлежащим улицам не было почти никакого, попрошайки и торговцы не заходили. Только и там были свои проблемы: один раз меня пыталась не пустить на мою улицу собака, другой раз эту улицу перебежал скорпион, в третий раз - переползла змея.

Ангкор - место, конечно, достойное посещения. Только оно в 5 км от города + сама территория приличных размеров. А транспорт стоит очень дорого, и входной билет дорогой. Я "обманул систему": заплатил только за билет и обошел всё пешком за день (около 30 км ходьбы + лазание по самим храмам; т.е. в сумме около 12 часов на ногах, почти без остановок). Но устал так, что потом целый день отлеживался. А кроме Ангкора в Камбодже ничего существенного нет.

Филиппины: самый лучший пляж расположен на отдельно стоящем островке Боракай. Пляж широкий, длинный, с абсолютно белым песком, в общем, место исключительное, так что даже за въезд туда приходится платить. Но Боракай - маленький островок, и ничего кроме пляжа там нет. За другими вещами нужно ехать куда-то еще. Филиппины - вулканические острова, их очень много, и все разные; так что там может много чего найтись из природных красот (в т.ч. и горы), просто я не достаточно подробно интересовался. Между островами ходят большие корабли - они же паромы; перемещение на них - это, по сути, океанские круизы, что само по себе интересно.

Да, думаю, что как раз Филиппины вам больше всего и подойдут. Только надо подробно изучать путеводители. Я же всего три момента выискивал: большие города, древнюю и колониальную архитектуру, и пляжи.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #17

Сообщение ciscoins » 25 окт 2016, 00:30

АлеxандрS писал(а) 24 окт 2016, 23:44:но вот "недостаток" Сингапура под буквенным кодом (г) - это что-то!


Ну, это то, что вспомнилось по прошествии времени. Просто есть места, возникновение или развитие которых ассоциируется с каким-то одним человеком. Как Питер с Петром I, например. Если бы я в Питере не встретил ни одного сувенира с Петром, я бы тоже был неприятно поражен.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #18

Сообщение Morenbl4 » 25 окт 2016, 00:32

Но в плане архитектуры Филиппины наверно печальны?
Morenbl4
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #19

Сообщение ciscoins » 25 окт 2016, 01:02

Morenbl4 писал(а) 25 окт 2016, 00:32:Но в плане архитектуры Филиппины наверно печальны?


Есть один колониальный городок - Виган (1 ночь на автобусе из Манилы). Еще есть много колониальных церквей, разбросанных по разным островам, по всевозможным городкам и поселкам. Ради одной такой церкви в Миагао я даже маршрут изменил. В общем, не все так печально. Хотя и не Мачу-Пикчу, разумеется.

Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Города и исторические места Азии (примерный маршрут и общие вопросы)

Сообщение: #20

Сообщение Morenbl4 » 25 окт 2016, 13:31

ciscoins писал(а) 25 окт 2016, 01:02:
Morenbl4 писал(а) 25 окт 2016, 00:32:Но в плане архитектуры Филиппины наверно печальны?



Мачу-Пикчу можно сравнить,пожалуй, только с Ангкором, ну хорошо,что хотя бы он дешевле Благодаря вашим ответам, начала рассматривать Индонезию и как-то она мне больше всего нравится,там и вулканы и пляжи и архитектура
Morenbl4
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль