мини-зимовка студента: Тай vs Вьетнам vs Камбоджа

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

мини-зимовка студента: Тай vs Вьетнам vs Камбоджа

Сообщение: #1

Сообщение Winkweato » 16 июл 2015, 12:18

Всем привет. Собираюсь зимовать один (примерно с середины января\начало февраля) в теплой стране (список ниже) Бюджет я думаю 100 тысяч руб + билеты

Какую бы страну вы выбрали, из этих стран, опираясь на меньшие затраты? 1) Тай ; 2) ГОА ; 3) Вьетнам ; 4) Камбоджа . Это пока всё что я выбрал. Может быть будет дешевле зимовать в каком нибудь острове на подобии Филлипинов, или другой стране? Но пока информации об этом я не нашёл. Вроде самый оптимальный список.

Жить я планирую 2-3 месяца в зависимости от бюджета, экономить. Сам не требователен, в ресторанах на питаюсь . За жилье готов платить 15-20 тысяч рублей в месяц. (350 долларов) , желательно в ~ 10 (или меньше) минутах от моря. Изучал цены на аренду, вполне есть предложения, если не обман.

Билеты буду брать через озон тревел, это нормальный ресурс? И посоветуйте пожалуйста адекватные ресурсы аренды и поиск жилья.
Winkweato
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
какие пляжи в Азии лучшие

Re: мини-зимовка студента: Тай vs Вьетнам vs Камбоджа

Сообщение: #2

Сообщение sweron » 16 июл 2015, 14:30

Думаю основным комментарием будет, что бюджет маленький, а он и правда небольшой с учётом того, что на 3 месяца.
Так же не однократно уточнят бывали ли вы до этого за границей, потому как планы и ожидания выглядят так, что поезда первый раз.
Насчёт озон тревел, разницы особой не вижу в сравнении с другими, такой же агрегат по продаже билетов, если там есть какая-то возможность получить скидку, то имеет смысл покупать там.
sweron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: мини-зимовка студента: Тай vs Вьетнам vs Камбоджа

Сообщение: #3

Сообщение Winkweato » 16 июл 2015, 14:48

еду впервые,думаю бюджет на одного хороший, ведь снимать жилье за 3 месяца по 350 долларов это уже ~ 60к руб , ну остальное на еду) В туристические агенства обращаться не буду

Вот например , нашёл про ГОА 2014\2015
За 12-15 тысяч рупий ($240) можно снять уже номер в гестхаусе с небольшой кухней в двух минутах ходьбы от пляжа. Или же отдельно стоящий небольшой домик, или этаж в доме на Керимской дороге в 10 минутах езды от пляжа.

На крайний случай можно наловить рыбы, и добывать кокосы в джунглях, вот и отличный ужин)
Winkweato
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: мини-зимовка студента: Тай vs Вьетнам vs Камбоджа

Сообщение: #4

Сообщение Agent00x » 16 июл 2015, 15:00

Паттайя ждет вас, уйма жилья за 200 дол./месяц, найти легко, добраться до города тоже легко. До Камбоджи дороже добираться.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: мини-зимовка студента: Тай vs Вьетнам vs Камбоджа

Сообщение: #5

Сообщение Winkweato » 16 июл 2015, 19:45

Agent00x, благодарю. Искать жильё лучше с помощью сайтов, или по приезду тоже не плохой вариант? Посоветуйте проверенные сайты
Winkweato
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: мини-зимовка студента: Тай vs Вьетнам vs Камбоджа

Сообщение: #6

Сообщение Agent00x » 16 июл 2015, 19:59

Winkweato писал(а) 16 июл 2015, 19:45:Agent00x, благодарю. Искать жильё лучше с помощью сайтов, или по приезду тоже не плохой вариант? Посоветуйте проверенные сайты


На букинг или . бронируете самый дешевый отель на 2 дня. Либо второй вариант - смотрите самые дешевые туры в Паттайю на 7-12 дней, гида сразу предупреждаете, что назад не поедете, чтобы вас не искали при отъезде. Раньше туры стоили чуть ли не по стоимости билета, как будет этой зимой непонятно.
По приезду начинаете ходить по улицам и смотреть гестхаусы (на них так и написано "rent room".

ЗЫ, Благодарят здесь нажатием кнопки "спасибо" в правом верхнем углу сообщения.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: мини-зимовка студента: Тай vs Вьетнам vs Камбоджа

Сообщение: #7

Сообщение Winkweato » 18 июл 2015, 16:20

Узнал что в паттайе море грязное,вонючее и шумно в этом курорте. Есть ли еще курорты, ненамного дороже (ведь паттайя дешевле из за не очень хорошей гигиены и тд. как я понял), где можно спокойно порыбачить\заниматься дайвингом, и относительно гигиеничней паттайи?


2) Еще немного о паттайе , нашёл на этом ресурсе жилье, скажите, это фейк, или цена дейсвительно такая? 7000 Бат , я в шоке http://suntalay.com/object/1120 С бассейном и фитнес
Winkweato
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: мини-зимовка студента: Тай vs Вьетнам vs Камбоджа

Сообщение: #8

Сообщение Agent00x » 18 июл 2015, 20:15

Пишут, что за последний год море стало чище. Можете ездить на остров Ко Лан (30 мин.) . Паромы ходят каждый час - 30 бат. Там море чистое. В Паттайе много наших туристов и зимовщиков. На других курортах с кем общаться будете два месяца?
Цена может быть на июль, зимой будет дороже.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль